Компот из ягод

Я из любых варю, которые есть: малина, вишня, клубника, облепиха, смородина, жимолость. Всегда без сахара, да кисловат, но она у меня со сладким еще особенно не знакома
12.08.2015
Добавьте курагу, будет слаще) Мы с 6 месяцев пьем компот чернослив+курага, сахар никогда не добавляю.
10.08.2015
компоты  никогда на подслащиваю (но это на любителя), т.к. сладкий жажду хуже утоляет. Но ничего страшного в сладком компоте не вижу. И с 9 месяцев варю из нормальных фруктов-ягод.
10.08.2015
Подслащать надо. И вообще,вопреки  известному мнению о том,что  сахар не давать  детям как можно дольше,хочу сказать,что  не так давно столкнулась(совершенно случайно) с темой Ацетона. Педиатр путного  не сказала ничего,а вот у Комаровского есть замечательная передачка ,посвященная этой теме,где он подробно рассказывает о необходимости сладкого в жизни ребенка.И связь с ацетоном отсутсвие сладкого.
10.08.2015
Почитала Комаровского,он вместо сахара советует фруктозу.Никогда с ней не сталкивалась.Вы ее используете или сахар?
10.08.2015
когда оказался повышен ацетон(сдала  анализы просто так, спустя 10 дней после  выздоровления),тогда давала пить  очень сладкий чай и таблетки глюкозы.Реально помогает.Чуть прошло время, и дочь  давно не пила,сразу тест на ацетон показывает.Снова поила обильно сладким компотом или чаем,результат теста сразу хороший.
10.08.2015
сладить не надо, просто добавьте чуть больше изюма и чернослива, они самые сладкие.
10.08.2015
Я если варю компот из яблок, то не добавляю сахар. Если из вишни, то немного подслащиваю. Стала варить детёнку компот из клюквы, сахара добавляла мало, так у нас на ножках сыпь жуткая выступила! Врач сказала убрать все кислые ягоды и пока давать только компот из яблока. Т.е.,видимо, немного сахара всё таки надо!?
03.09.2015
Предлагаю пить только воду/чай;-) Из чего пьют ваши дети перед сном?