Ест песок

На мой взгляд, тут вообще ГВ не причем (хотя по-поводу него я бы тоже поведение подкорректировала). Ей явно хочется привлечь внимание мамы. Контакт. Возможно ей в чем-то не комфортно на площадке. И тут игры с мамой как поддержка, зона комфортности. А вы все время вместе? На развивашки ходите? Как с другими детками общается?
18.05.2015
Я бы тоже песок начала есть, если бы так питалась... может хватит уже титьку мять?! Омлета ей сделайте утром, печеньку дайте, если из-за зубов капризы, горбушку хлеба, мяско погрызть, грушку... ну, как две недели только ваше молоко?! У меня тоже дочка в период прорезывания отказывается от "правильной" еды — овощи и т.д., заменяю, повкусней что-то даю. Вы даете ей творожки, кефир, йогурт? У меня ребенок обожает творог, я даю натуральный Ашуга без фруктов и сахара, она обожает... это очень полезно.
16.05.2015
Нет, она не ест молочные продукты никакие, кроме молока в кашу. Омлет, и все такое тоже. Спасибо за мнение.
16.05.2015
Так ей год и 8... а как же?... Я все время мониторю, что можно добавить ребенку из продуктов по возрасту, какие блюда... с врачом консультируюсь. Нам 1,4 и врач уже даже печенку разрешила, перепелиные яйца утром, рыбку 2 раза в неделю кушаем обязательно, крупы, макарошки  добавила на прошлой неделе. Мне кажется, вам надо пересмотреть свое меню и конечно молочку добавлять. Я тоже фанат ГВ, но тут явно ребенок не дурит, а она инстинктивно ищет новое, восполняя недостаток... И не надо ее ругать, надо менять питание, рацион! 
16.05.2015
Вы думаете я ей не предлагаю?! Да вы что)) Я постоянно, каждый день все из вышеперечисленного ей предлагаю! То перерыв беру, то время предлагания меняю, то что-то добавлю туда — что-то убавлю! Постоянно! У нее просто резкий отказ! Бывает такое, что ее любимое блюдо даю, она воротит нос не глядя, я ей силой запихну, она распробует и ест. Вот ума не приложу, как ее научить все это есть. Молочку я так понимаю возможно она изза ГВ не ест (хватает моей).
16.05.2015
Да, я честно говоря, подумала, что вы не даете ей вообще этого... А на обед что кушаете?...У меня дочка очень любит суп-пюре из картошки, брокколи — основа, и туда все что есть...фасоль стручковая, кукурузки чуть-чуть, морковки, кабачок + мясо (кролик, ягненок, свинина — баночка или курочка, индейка, говядинка). Тоже иногда со скандалом, но приучаю. Сейчас масла стала давать разыне, кроме оливкового добавила льняное и кунжутное — безумно полезные! Сливочное по утрам в кашку.
16.05.2015
Один день картошка, один день рис с брокколи и рыбой — очень вкусно, дочка любит, макарошки с морковкой и кабачком, тыква с пшёнкой, говядину с гречкой и морковкой... такое меню обедов. Полдник — творог с фруктами. Ужин кашка + кефир.
16.05.2015
На молочной кухне вам разве не давали кефир, кисломолочную смесь, творожок? 
16.05.2015
Я думаю, раз ест песок, значит в организме чего-то не хватает. К примеру, когда земли хочешь, говорят - не хватает витамина В12, его, как раз много в земле. Когда известку - то кальция. Еще говорят, извращенный вкус появляется тогда, когда понижен гемоглобин. Как- то так.
16.05.2015
Возможно, будем общаться с доктором на эту тему.
16.05.2015
Ужас какой. А она вообще понимает слово " нельзя" ? Или игнорирует всегда? А почему не отлучаешь все еще?
16.05.2015
Понимает. Но игнорирует) Не отлучается...очень сильная привязанность к груди, особенно сейчас — в момент прорезывания зубов. Не хочу резко отлучать и травмировать ребенка, но и плавно пока не выходит.
16.05.2015
Понятно, но плавно врятли получится. Говорят чем позже, тем еще сложнее. Удачи вам в этом не легком деле !
17.05.2015
Спасибо за поддержку!)
17.05.2015
У меня младший сын песок, камни, формочки в рот тянет. Не на гв. Хожу за ним как гарпия. Думала витаминов не хватет, давала кальций отдельно. Но нет, ему именно грязи в организме не достает. Жду когда перерастем.
16.05.2015
Вот и я так же) сейчас дожди и в песок не ходим, вот надеюсь, может забудет?)
16.05.2015
Тоже была такая проблема,я стала избегать площадок с песком и самих песочниц.Ей сейчас 2 и только перестала(тьфу-тьфу),думаю или забыла или просто переросла.
15.05.2015
Спасибо! Да, надеюсь, с возрастом пройдет. Ведь она все понимает и делает это специально, осталось понять зачем...
15.05.2015
тоже думаю гв непричем. И нам 1.8 но чтоб в рот песок тянуть замечена не была. Може отвлечь ее от песка?
15.05.2015
Да, когда я непрерывно с нец сижу играю, то все ок, стоит мне отвлечься с кем то на разговор или телефон - все. Видимо я должна быть с ней нераздельно)))
15.05.2015
Вот и ответ. Именно так можно быстро вновь завладеть Вашим вниманием. И главное что надолго, слндить же надо постоянно. Думайте почему ребенку на площадке не комфортно? Почему не заигрывается, а отслеживпет Вас! Кто хочет гулять Вы или она? Ну тп... рассуждайте вообщем...
16.05.2015
я думаю, что ГВ здесь ни при чем. мы тоже на ГВ по требованию, нам 1,9. но песок не едим. прошлым летом были попытки и камни и песок в рот тащили. но сейчас нет
15.05.2015
Спасибо!
15.05.2015
Сколько хлеба в 1.3? как отучить от груди?)