Чай с маслом)

Мы тоже начинали с Хайнц с фенхелем, потом с ромашкой. Пьем такой чай до сих пор, единственое, я стала делать сборный чай из чаев. Немного насыпаю чая ромашковый плюс немного чая шиповник, малина. Или фенхель с шиповником и малиной. Так же добавляю чай с фенхелем или ромашкой в компотик или морс. Получается очень необычный и ароматный напиток.  А вы так пробовали?
05.05.2015
У меня малой тоже большой любитель чаев и соков. Чай начинали пить как раз с фенхелевого Хайнца от коликов, потом на ромашковый перешли.Сыночку нравится, особенно хорошо в лимончиком идет, я немного сахарочку еще добавляю, чтоб вкуснее было. А вы в малышовый чай добавляете что-то или так пьете без добавок?
04.05.2015
у нас недавно чай стал пить обычный черный но очень слобенький, могу добавить сок лимона пару капль или варенье или молоко, сын прям балдеет когда пьет чай, маленький повторюшка
16.04.2015
А почему нельзя черный чай? Я приехала из Иркутской области, мы с детства пили чай с молоком. Муж надо мной хихикает, в Москве редко кто пьет чай с молоком. Я и сына приучила, завариваю один пакетик нам на двоих. Конечно сыну совсем слабый и много молока. В любом случае, чай с молоком лучше, чем с сахаром. А еще когда сын болел, я заваривала ему ромашку и клала ложку меда. Сыну очень понравилось. Мне кажется, они же видят и чувствуют, что нравится нам самим. Просто я очень люблю гринфилд - ромашка с яблоком и корицей. Вот и сыну ромашка понравилась.
16.04.2015
Нельзя из за кофеина.
16.04.2015
Вроде раньше в садике всем подряд давали чай с сахаром. Мне кажется, зачем уж впадать в крайности, мы же не завариваем деткам чай, который оставляет черные разводы на кружке. Ну а если уж совсем заморочиться, то слабенькая ромашка почти не имеет вкуса, вряд ли ребенок будет сильно против.
16.04.2015
С трех лет можно — потому в садике и давали... До трех лет не рекомендуется давать ни черный, ни зеленый чаи...Ну а там каждый сам себе хозяин — я лишь написала то, что знаю.
17.04.2015
Понятно, спасибо.
17.04.2015
В зеленом еще больше кофеина. Я старшему давала еще кофе из цикория, и кофейный напиток (там ячмень, еще что-то) с молоком, хотя это позже было, ближе к 2-м, скорей всего. Не помню точно. Младшему пока молоко нельзя, поэтому не делаю пока. А без молока он не очень вкусный, на мой вкус :)
17.04.2015
во сколько детки начали пить воду кто-нибудь делает деткам овсяный кисель?