Как не кормить ребенка ((((

Нормальный вес у ребенка! У нас с роста в 82 было 14000 а сейчас 102 и всего 15400, они все меньше и меньше набирают потом.  До 2 лет давала все в неограниченном количестве, только сахар ограничивала. А сейчас ближе к трем дочка стала кушать меньше, но благодаря "добрым" людям познала прелести шоколада и прочих сладостей,  поэтому я не даю сладости никакие, компоты не варю, сок только по праздникам, хлеб не каждый день у нас на столе, масло сливочное только в кашку кладу. Бабушки приезжают и называют меня садисткой)) друзья сочувствуют ребенку которому печеньки не дают каждый день по требованию))). Зато ребенок например сегодня съел: 2 яблока, 1 сладкий перец (обычно это пара морковок сырых), тарелку каши, 2 котлеты, огурец, 3 стакана молока, по моему отлично. Я даже не на счет веса переживаю, а на счет пищевых привычек и здоровья все что закладывается в детстве остается на всегда.
12.02.2015
Почитала комменты — и готова кланяться в ножки таким мамам, как Вы! Потому как знаю, что такое в сознательном возрасте худеть на 40 кг, и как это тяжело!!! И понимаю, что причина моих в свое время 100 кг — в этом вот "Кушай, деточка, кушай" от моей мамы и бабушки в свое время... Очень жалею, что мама, сама следя за своим рационом и будучи худенькой, не сообразила выстроить и мое питание по таким же правилам — прямо с детства.
12.02.2015
Сколько вам? Я слежу за весом дочки, у нас плохая наследственность по отцу. Могу расписать наше меню.
08.02.2015
Нам 2 года было в январе
08.02.2015
При таком росте (норма как раз для девочки в два года) вес должен быть 12 кг
08.02.2015
Ну вот я же виду перевес(
09.02.2015
мы в 1,5 года с ростом 86,5см весим 12,5 кг, врач сказала, что надо бы набрать 1-1,5кг, а то если, еще вырастем и не наберем (дефицит еще в 0,5 кг заработаем), будет спецпитание и постоянные контрольные взвешивания. Набирать мы не будем, т.к. ребенок кушает столько, сколько ему хочется и сколько надо, насильно пихать и "растягивать желудок" — чревато....Т.о. по мнению нашего педиатра — у вас норма и паниковать не стоит, а вот заняться выстраиванием правильного сбалансированного питания можно, чтобы это вошло в привычку и у вас и у ребенка, и не было проблем с лишним весом в будущем.
12.02.2015
Моему 1,9.Весим где-то 17 кг,рост 90 с часто.Очень плохо едим.Но мы не толстые совсем!)))
08.02.2015
ну не знаю,моему младшему год и 8 и вес 14400. Это много? Толстым он не выглядит. Ест плохо)) В основном,на груди))
08.02.2015
Не израстётся. Сколько пухлых детей знаю (а я их много знаю, потому что с детьми работаю) — все ещё толще с возрастом становятся. Потому что привычка кушать за троих, вполне логично ведет к весу, как у троих.У меня старшая дочка обжорка. Ест всё что дают и всегда добавки просит. Всегда урезала в её рационе хлеб и сладкое, приучила перекусывать фруктами и овощами (морковку обожает))). Ходим на бальные танцы — не хило их там гоняют, до седьмого пота. А летом на даче, бабушка то блинчиков напечёт, то зефира к чаю купит — колобка по осени всегда увожу, штаны на пузе не сходятся. Потом возвращаемся к правильному питанию и за месяц-два опять стройнеет деточка.
08.02.2015
У меня есть примеры детей и из дистрофиков в пухляков и наоборот, поэтому надеюсь)
08.02.2015
Ну может быть.))
08.02.2015
У моей подруги такая проблема, дочка очень пухленькая, она очень серьезно к этому вопросу подошла, кормит по часам, рассчитала ей калораж, все по граммам строго, так та когда видит, что еда заканчивается реветь начинает, поесть любит. Но скажу, при всем при этом лишний вес имеется . Хотя на таком питании давно
07.02.2015
Главная ошибка есть по часам
08.02.2015
Настя привет! Ты приколистка))))) ну сумо говоришь или толкание ядра)))) У моей знакомой девочка тоже всегда была супер пухлячка и небольшого роста.Но сейчас ей 5 лет, она вытянулась и стала худышка))) Ребенка теперь не узнать! При чем так же хорошо кушает что и раньше))) Думаю она у тебя вскоре подрастет и подхудеет . А как не давать ей кушать, если просит тем более? Жалко ребенка голодом морить. Стоит просто подождать думаю))) А может в бассейн тебе с ней ходить? Ну есть бассейн для мамы и ребенка.Все таки плавание ,движение.Все это не плохо
07.02.2015
У нас такая же проблема.Ест все, что к столу не прибито (как написала одна мама такого же любящего поесть ребенка).Тоже 86 см и 14 500 гр., хотя 2 лет еще нет.Стараюсь, чтобы был режим(3,5-4 часа между основными приемами). В промежутках — мандарины, яблоки, реже бананы (все мелко режу). У нас есть оч.маленькая ложка — это теперь дочкина.Также иногда сижу рядом, напоминаю, что ручку нужно опускать после того, как ложку изо рта вынула (а то она забывается и быстро все из тарелки съедает), она отвлекается и в это время хоть жует.Сладкого у нас и так не было. Оч.редко даю хлеб или кукурузный хлебец немного. Утром каша, днем суп или второе. На полдник — фруктовое или овощное пюре/рагу/ второе. Ужин — кисломолочка, творог.Все говорят, радовалась бы аппетиту дочери. А она, пока я была в роддоме 6 дней, поправилась на 1,5 кг (это в саду есть 1 прием пищи, а там в основном булочки, теперь и это убрали). Чему тут радоваться? Хоть немного лишнего поест — и 92 размер прям как раз(((Тем более где-то читала, что до 3 лет правильное восприятие пищи организмом формируется. И  кол-во жировых клеток тоже (потом только жидкостью наполняются (этот вопрос не изучала).Тяжело, конечно активно участвовать в "наедании". Но если с ней не сижу, она может забыться и 3 тарелки съесть вместо одной, но медленно поглощаемой.Если ест неторопливо наедается, больше не просит. 
07.02.2015
Я не вижу сколько лет,но мы при росте 89 столько же весим. И я б не сказала что мы толстые.в группе все такие же как мы
07.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская вермишелька! Блины относятся к жареному?