Сколько в день можно пить сока ребенку полутора лет?

Даю сейчас через день по 100 мл., Пьем сок яблочный осветленный Хайнц и грушевый. Перебарщивать мне кажется ни с чем не стоит, том числе и с соками). Мы, кстати, и воду хорошо пьем и компотики, но сок это конечно лакомство, так пусть и остается лакомством. А то, что много просит, нужно учить, что хорошего по чуть-чуть, если много, то будет животик болеть, ну или что-то в этом духе, у нас пока такое работает)
04.11.2015
Здравствуйте. А нам уже конечно чуть больше лет чем вам — 2,5, но дочка до сих пор предпочитает пить детские соки. В каждом нашем походе в супермаркет, она себе выбирает сок Хайнц,он больше всех ей понравился, знает в каком месте стоят коробочки и прямо к ним бежит. Чаек и морс Хайнц тоже пила, домашние компоты пьет, но про сок никак не забывает.
25.02.2015
Поверьте, мы многое перепробовали. Конечно, на вкус и цветвсе фломастеры разные) Но нам понравилось именно Агу-Агу, во-первых я как-то больше наше люблю, а не импортное. Считаю, что наше производство как раз рассчитано на местных деток и добавляются именно те витамины и минералы,которые нужны. Во-вторых, сразу по упаковке видно, что качество хорошее, герметично упаковано всё. И оптимальный размер бутылочек, для меня лично это очень важно.Ну и естественно цена не баснословная, а вполне доступная.
15.02.2015
Я не считаю соки вредными. Если так судить, то любая пища и питье в большом количестве вредны. А если употреблять столько, сколько нужно, то думаю, что только польза, ребенок получает витамины. Уверена, что зимой например во фруктах уж точно нет ничего полезного, лучше уж соки. Мы Агу-Агу пьем, там удобная бутылочка 170 грамм, стараюсь брать соки, в которых сахара нет. Очень нравится яблоко с шиповником – самый любимый сок. Вот даю один день сок, один день пюре.
12.02.2015
Вам по качеству нравится? Я как раз подбираю пюрешки, чтобы и не дорого и вкусно, только будем пробовать. Овощи то уже давно едим, а вот фруктовое еще не ввела.
13.02.2015
Сок вреден содержащимся там сахаром (его даже не добавляют, он в избытке содержится во фруктах). Если ребенок не имеет лишний вес, активный и у него нет проблем с зубами, то сок — это не абсолютное зло, а довольно-таки относительное. И уж точно не вреднее разводных сладких чайков, да и компотов с сахаром.У меня сын компот пьет не особо охотно, да и я ленивая варить его постоянно. Я развожу сок в 3-4 раза водой, так концентрация сахара довольно низкая и для зубов, и для фигуры, при этом вкус ощущается. Сын пьет с удовольствием. За день выпивает полпачки, т.е. 100 мл + 300-400 мл воды.
09.02.2015
Я тоже не даю, крайне редко может пару глотков сделать из трубочки, недавно с мамой на эту тему поругалась, она тоже считает, что сок из пакета полезный и все дают, а я такая плохая не даю))
08.02.2015
А у нас всё наоборот — дочка отказывается от чаёв, соков и т.п., просит только водичку.
07.02.2015
Детские соки НЕ полезны и НЕ безвредны... компотики и морсы только. Ребенка от сока надо отучать...
06.02.2015
А кстате забыла добавить, моей подруги ребенок ( ему 2,5 года), уже часто бывал у стоматолога именно из-за сока, и проблемы с зубами уже как у 6 летнего ребенка! кариес и камни из-за сахара в соке! а пил всего лишь по 1 пачке в день.
06.02.2015
нам 2,5 такое Г не даю до сех пор, ведь вкуснее и полезнее компотики, морсы, свежевыжатые соки, сделанные дома, а не консерванты. 
06.02.2015
Ага, вы считаете свежевыжатые соки полезнее баночных? Типа в них нет того же сахара фруктового и кислот? Насколько я знаю, свежевыжатыми соками тоже нельзя увлекаться. И почему обязательно консерванты? Мы Агу-Агу пьем, нет там консервантов. Только соки и вода. А срок хранения продукции у них гораздо меньше, чем у других фирм. А это о чём-то да говорит.
12.02.2015
Нам 2,5 года свежевыжатый сок делаю 2 раза в неделю из сезонных фруктов, не добавляю сахара, немного разбавляю водой. Пару раз покупала коробочные соки детские специальные, но это было только по праздникам)))
12.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько можно давать сока в 1,5 годиков?? Томатный сок при панкреатите