Как приготовить овощное пюре для ребенка

он возможно так отреагировал, потому что хайнц —  не совсем натуральные пюре, там искусственные добавки, вот и привык малыш))попробуйте натуральное что-то из производителей, я вот с Дарьей солидарна, моя Марфа кушает органик стар с 5 месяцев и мои домашние тоже есть с удовольствием, а я туда кроме овощей вообще ничего не кладу, может совсем чуток соли!
15.01.2015
я готовила просто из овощей(морковь/кабачок/картофель/болгарский перец), а в конце немного подсаливала. но, правда, больше самане делаю, Ваню начало сыпать, врач сказал, что скорее всего из-за чувствительности к пестицидам и нитратам, которыми обрабатывают. Летом брала у соседей на даче, а осенью стопроцентно отказалась от рынков... кушает либо Органик Стар либо Мармалузи, но и то и то я подсаливаю, они вообще пресные, но их дочь кушает с удовольствием. Летом опять вернемся к натуральным продуктам с грядки, уже и повзрослее будет — выбор больше
18.12.2014
Делаю пюре из всех овощей какие есть.Тушу в мульте или варю овощи.Добавляю соль и оливковое масло,разминаю вилкой и добавляю банку мясного пюре,ест с удовольствием.Хотя я думала что с овощных банок мы долго не слезем.
14.12.2014
Мда, соль ладно, но специи, сметана зачем? Просто варите овощи, можно немного соли добавить если сильно пресно и не ест+ оливковое или сливочное масло.
12.12.2014
А до этого у вас ребенок пробовал сметану, специи, овощи тушеные и вообще смесь указанных овощей? Все зависит от того что было в составе баночного пюре. Если к примеру только морковь и вода, тогда понятно. Старайтесь собственноприготовленную еду по составу максимально приблизить к составу баночной и потом вводите потихоньку (раз сразу не понравилось), сначала 1 ложку своего, остальное баночное, на следующий день 2-3 ложки своего и остальное баночное и т.д.
12.12.2014
из тех же, что и вы) в смысле из самых обычных дачных или покупных. Вообще после пюрешек баночных детей трудно переучать на хэндмэйд еду(( так что чем скорее. тем легче)
12.12.2014
попробуйте для начала нк мешать столько,тем более сметану,может не понравится ребенку,возьмите картошечку кабачек и морковку ,я когда от банок отказалась,овощи варила сначала и блендером, когда стал кушать нормально, пробывала мешать другие овощи но!!! я их варила! а уж потом когда стали кушать начала тушить и сметанку добавлять
12.12.2014
Отварить,посолить и немного сливочного масла-объедение!
12.12.2014
Мда, Зачем сметана и специи, да и соль зачем??Варите и пюрируйте.
12.12.2014
Сметану вы зря наверно добавили. И зачем тушить? Я варила. Потом в блендер и потом кусочек масла. Уплетала за обе щеки
12.12.2014
Смесь для аллергика Режим питания и как его улучшить(или изменить)?