Ребенок почти не ест ничего.

У нас тоже аппетит не очень, кашу вообще не ест никакую, на зато любит weetabix с молоком или йогуртом, шепард пай, рыбные палочки, сосиски, курицу тушеную кусочками, макароны, тосты, фрукты, особенно виноград и груши, еще любим мороженое и даже иногда у старшего брата таскает чипсы. Еще пьем молочко 3 раза в день.
10.10.2014
У каждого видимо такая беда. У нас тоже долгое время мало ела пока в садик не пошла. А так старалась понять что больше всего она любит кушать. Предлагайте различные овощи и фрукты вместо сосисок. Попробуйте сделать детскую кашу сладкой, прям перед ним положите в кашу его любимый йогурт. Я обычно так с кашами типа хайнц делала. Не пробовали? Не покупайте часто мишки Барни. Попробуйте еще картошку нарезать ломтиками и в духовку. Моя любила кушать такое блюдо с соусом. А еще показывайте как кушаете вы сами и говорите как же это вкусно.
10.10.2014
У меня ребенок аллергик, я даже в страшном сне не могу представить как это дать что-то типа барни или сосиски. Наш пока хорошо кушает каши и овощи с мясом. Но как бы я поступила в вашей ситуации, это конечно убрать все вредные перекусы, это понятно. Предлагать только полезную еду, причем ее можно постараться сделать вкусной и красиво оформлять. Можно посмотреть какие то прикольные рецепты для детей, чтобы ему было интересно есть (в виде фигур, героев и тд). Включить фантазию:) Еще, на мой взгляд, конечно важно следить за своим питанием и других членов семьи (показывать позитивный пример, так сказать:). А заставлять конечно не надо. Не понимаю комментариев типа стою час над ребенком. Так и до рвотного рефлекса недалеко! Может вам на эту тему Комаровского посмотреть? Очень здравый подход!) Побольше прогулок на свежем воздухе, загоняйте его, нагуляйте аппетит, а потом предложить микки-мауса из пюре или осьминога из сладкого перца. Ну и все, что он любит и его интересует, но с поправкой на не вредность. Ну а по поводу врачей, это да)) пришли недавно к аллергологу-диетологу (мы сейчас в голландии). Я ей старательно перечисляю наше меню с кашками, овощами и яблочком. В надежде услышать что, ну что же еще можно добавить в рацион, а она мне говорит, вы мало хлеба едите! Давайте ему сэндвичи)) это очень по-голландски)) Хлеб по чуть-чуть даю, но информацию от врачей конечно надо фильтровать. 
10.10.2014
Ахахаха))) хлеб -да!!! Без него никак))))) вот и у нас "умные" врачи очень. А по поводу украшений еды,так я тарелочку купила с мишкой,он очень мишек любит у нас коллекция(штук 20),выложила  ему мишку ну как могла из пюре и курицы,так он играть с едой стал.. Нужно еще подходы поискать,думаю найду.
10.10.2014
Да)) удачи Вам!) 
10.10.2014
А вы хотите чтобы врач навыписывал ребенку тонну ненужных таблеток для повышения аппетита? А про хлеб вы смеетесь,  а ведь не зря говорят. ХЛЕБ-ВСЕМУ ГОЛОВА, потому что хлеб содержит незаменимые питательные вещества, хорошо усваивается и снабжает организм энергией. В блокаду для людей хлеб был по цене золота, а вам смешно....
10.10.2014
У меня дочь (сейчас 3,5) с рождения ничего не ест, и если заставляю, имитирует рвоту. И ничего, растет как-то, от сверстников по росту не отстает. Вы не заставляйте, но и сладостями нормальную еде не замещайте. Забудьте про Барни и соки, про йогурт и сосиски, про перекусы между основными приемами пищи. Желудок испортите. Для таких деток, как наши, есть отличный прием. Варите кашу и предлагаете ее на завтрак. Отказывается, убираете в холодильник и больше ничего не даете, кроме воды. На обед предлагаете ту же кашу. Если не ест, то на ужин у вас опять она же (можете такую же свеженькую сварить). И никаких конфеток, печенек, йогуртов и  т.д. Побаловать можно только после основного приема пищи. Поверьте опыту, каша будет съедена ))) Кстати, йогурт способствует перевариванию пищи, а если переваривать нечего, то он бесполезен. 
09.10.2014
Правильно,так и буду делать теперь)) я все сладости,и прочье уже спрятала.
09.10.2014
Помнится и у нас была такая проблема, примерно с 1,7 до 2х лет. Я всеравно продолжала готовить, съедал две ложки и убегал. На ночь ел огурец свежий или банан. Потом все наладилось, главное, чтобы у него не было альтернативы. Сейчас все равно копается в еде, но я стою над ним пока не закончит обед.  Иногда сидит час- полтора, доедает все холодное.))  Но как говорит мой муж- упрямее меня человека не найти))) вот и сейчас 10 месясячная дочь слупила свой ужин, немного моего и уже играет , а он все сидит со своей тарелкой ))
09.10.2014
Да я и час сидела бы,только бы кушал:)))
09.10.2014
Как в анекдоте: сын маме говорит "мама а что полезнее мороженое или сосиски". Мама отвечает"сынок, даже покурить полезнее чем сосиски"Все комментарии ниже абсолютно правильны. Выбор за Вами
09.10.2014
Да это не выбор,я же не мать пофигистка.. Раньше сын ел ту еду,что и родители: супы,каши,молочку,а когда стал отказываться кушать,я искала все чтоб он только не был голодным.. Поэтому и запустила ситуацию,а за советом пришла к опытным мамам,ТК его рацион питания меня волнует..
09.10.2014
Моей дочке 1,6 месяцев. Последнее время ест только грудь и сильно растраивается когда её хотят кормить чем-то другим. Но несмотря на это активная и очень подвижная девочка. Утром обычно кушает овсянку или тостик с маслом, хотя сегодня отказалась от каши((, любит макароны, гречку, йогурты, также как и вы сосиски, но я их стараюсь заменять кусочками курицы, или котлетами, обожает фрукты и помидоры. Барни мы не покупаем, если даю, то просто печенье или булочку.С сыном у нас таких проблем не было, у него хороший аппетит и сейчас, но он отказался от груди в 9 м, а дочка до сих пор любит на груди повисеть, может потому и аппетит плохой, а еще у нас недавно клыки вылезли, так пока они росли она только грудь и ела.
09.10.2014
Я вот тоже на зубы грешу,но у нас их 16,если и лезут то далеко,мне их не пощупать пока. Вот сегодня никакой альтернативы не искала,дала бульон куриный с макарошками,поел с неохотой,но съел все. Думаю продолжать так же,а то я проявила слабинку,а дети это быстро понимают:)))
09.10.2014
У нас тоже 16 зубов, но когда прорезался очередной зубик, то аппетита вообще не было висела целыми днями на груди, хорошо если пару ложек еды сьедала и печеньку. Я своих детей насильно не мучаю едой, кстати попробуйте дать baked beanes (сейчас навернг полетят тапки от идеальных мам) может понравиться. Я еще иногда покупаю HIPP спагетти с моцарелой,  дочка их просто обожает. Из каш я покупаю овсянку Ready Brek, делаю на молоке и смешиваю с маслом и немного джема добавляю, получается очень вкусно.А вообще как вспомню себя в детстве, кормили меня кашами, так я так сильно начала поправлятся (в 3 года), что врач на очередном осмотре возмутилась "мама, прекратите кормить ребенка пирожными")), на что мама ответила "что вы доктор, дочка только кашки и супчики кушает"  так что не всегда каши идут на пользу, я кроме гречки теперь никакую кашу не ем.Я как то вообще перестала париться насчет здорового питания, как посмотрю на английских детей, едят все подряд и здоровые и веселые.
10.10.2014
мы не ели почти 2 месяца толком. а все потому что сразу 4 клыка лезли. сейчас начинаем по-тихоньку. барни и сосиски в любом случае не лучшая еда. 
09.10.2014
Может и зубы,я их не вижу пока,и нащупать тоже не могу.
09.10.2014
даже для взрослого человека такая еда вредна... возвращайтесь постепенно к нормальной пище...
09.10.2014
Убирай все, что тебя "спасает" и вводи нормальную еду. Даже у меня на Барни аллергия, представь сколько там всякой дряни. Я его дочке могу дать раз в месяц и то, после плотного обеда. А утром, на ночь что он кушает ?
09.10.2014
утром может выпить только чай,раньше у нас была овсянка или манка или творожок,сейчас ничего,иногда булочку может с чайком съесть.
09.10.2014
а на ночь молоко.
09.10.2014
Как не тяжело Вам придется, надо убрать из его рациона йогурт, печеньки, сосиски и прочую дрянь и предлагать каши, супы, фрукты и овощи. Поорет максимум неделю, главное не уступать, потом, уверяю Вас, будет кушать нормальную еду с удовольствием! Почему я так уверена?Потому что прошла через это сама! 
09.10.2014
Спасибо,попробую. А то сил никаких нет.
09.10.2014
Так и сделайте, от души советую. Иначе ребенка больным можно сделать. Начнет кушать. Молока тоже как можно меньше, пока не начнет супы-каши есть, ведь оно является полноценной едой!
09.10.2014
09.10.2014
У него никогда не было проблем с едой,а последний месяц как подменили ребенка,крики,истерики,специально вызывает рвоту,чтоб только не заставляла кушать... Ну сегодня попробую бульон сварить,чтоб поел или попил хотч бы.. А у вас как долго дочь капризничала,когда убрали печенье и прочье??
09.10.2014
Сколько бы не капризничал-все придется вытерпеть. Ради блага своего сына!Когда я работала в детсаду, запомнилсч один мальчик, который никогда ничего не ел, а ждал папу, который... водил его каждый день в макдоналдс! Через 3 года ребенка было не узнать-развитие так и осталось на уровне 3летки, а масса тела все росла...Хоть у Вас и не макдак, но перспективы сомнительны...
09.10.2014
у меня из-за такого питания он начал терять вес,а английские врачи особо не напрягаются помочь,ну раз не ест,давайте печенье ему и молоко от этого будет сыт.. Как-то так выглядят советы семейного врача.
09.10.2014
Врачи по жизни не напрягаются))Старайтесь))
09.10.2014
Кстати нет ничего плохого в печенье с молоком, когда моя мама сильно болела и ничего не могла есть, именно это ее спасало одно время.
10.10.2014
Не секрет, что продукты, которыми Вы его в данный момент кормите, напичканы вредными веществами, в том числе добавками. Эти добавки вырабатывают у человека приверженность к данным продуктам, т.е. мы становимся своеобразными "наркоманами". Они  убивают у человека чувствительность к восприятию вкуса, и, таким образом, обычная еда становится для него невкусной.Понимаете, к чему я?..Моя дочь в1,10 тоже отказывалась от обычной еды , полностью перейдя на йогурты и печеньки. Но потом я опомнилась и теперь у нас все в порядке. Орала дурью, билась обо все головой , дралась со мной, требовала своего. Тут очень важный момент-не поддаваться! Знать, что действуете ребенку на благо. Ведь для здорового развития ему нужна натуральная еда. Удачи вам! Я верю, что все получится!
09.10.2014
Спасибо,я обязательно постараюсь все исправить.
09.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
беда с молоком. Что делать, малыш 1 год 10 мес, съел шоколад?!