Ребенок постоянно просит есть!!!

Подскажите, пожалуйста, как у вас в итоге все разрешилось? у нас сейчас такая же проблема))
12.08.2018
Слава Богу, что это было временным явлением. потом все нормализовалось. Я отучила от груди в 2 года, он на ней прям висел. И соответственно у него было постоянное чувство голода. Нам сейчас 6 лет. Он абсолютно не толстый, даже стройненький. Так что не переживайте, после отучения от груди это нормальное поведение ребенка и скоро у него все нормализуется. самое главное не давать булочки всякие. Я старалась дать что то полезное, особенно осенью это очень выгодно, очень много фруктов.
22.08.2018
С этим надо, мне кажется к врачу. А отвлечь не получается? Гулять пойти, порисовать вместе, ну и т.д.?
03.03.2015
Спасибо, все слава богу наладилось, прошло почти пол года уже. Наверно из за отучения от груди так на него сказалось. Теперь кушает как обычно.
03.03.2015
не заметила число.хорошо, что всё хорошо
03.03.2015
Девочки спасибо большое за советы, а то уж думала, что эта проблема только у меня. Буду пробовать установить четкий режим. Конечно без слез не обойдется, но из положения нужно как то выходить. 
09.09.2014
мой тоже может много и часто просить еды. я придерживаюсь режима. между завтраком и обедом один перекус фруктами.  потом обед полдник и ужин. через 2 часа после  еды даю воду. по себе заметила , что легко перепутать чувство жажды и голода. вроде поела недавно , а есть хочется. если воды выпить , то понимаю , что сыта.  воды даю не менее 500 мл в день (30мл на 1 кг веса).Кроме того, ребенок просит есть , если ему скучно. поэтому мы после завтрака и после полдника гуляем ,  на улице не просит. а если дома остаемся, то сложнее отвлекать
09.09.2014
знаете, я заметила по своему ребёнку, он просит есть всегда, когда нечем заняться. Нет, я не имею в виду обычные приемы пищи, а именно в промежутках. Вот если играем или гуляем, даже и не вспомнит. Просит ням-ням, когда мы едим, особенно меня раздражают праздники и семейные застолья у свекрови, всё сидят за столом и каждый норовит "бедного изголодавшегося" ребёнка накормить!!!!!!!!!!Как делаю я. Завтрак, потом через час-два перекус, обед и сон, после сна у нас полдник, но он у нас рано, поэтому это просто обычный полноценный приём пищи, потом через час-два или за час до сна перекус. Перекус — это фрукты, фруктовые батончики, фруктовое пюре, если перекус вечерний, стараюсь давать что-то типа печенья или сушек, а то у моего от большинства фруктов особенно от груш на ночь болит животик. А потом пьем на ночь смесь и баиньки. Вместо еды также предлагаю попить водички или детский чай с мёдом.
08.09.2014
У меня сыну 1,2 почти сыну, кормить в год закончила, аппетит всегда был хороший и молоко любил и обычную еду (прикорм), сейчас ест очень большие порции и никогда не откажется от печеньки, хлеба, огурчика, чего угодно такого плана, перекусить)  стараюсь ограничивать, но истерики о просьбе покушать уже надоедают.... Сама не знаю что делать... Вес нормальный, даже чуть меньше нормы.. Не знаю радоваться надо или переживать.. 
08.09.2014
Вот я с вами абсолютно согласна, все таки больше просит от нечего делать, но это наверно уже моя вина, но бесконечно играть тоже непредставляется возможным, ведь есть и домашние дела. Нужно как у вас установить режим когда и что давать. Когда кормила грудью с питанием все четко было, нужно и сейчас попробовать, но пока не получается, я теряюсь когда после плотного обеда он истирично просит что нить еще.
09.09.2014
Вот вот и у нас такая же проблема уже 2.5 года((((Мы сейчас здаем на глисты и всякие др анализы. 
08.09.2014
а сколько вам лет сейчас? У вас так же после прекращения кормления грудью? ваш ребенок поправился?
08.09.2014
2.5Мы искусственники . Всегда хорошо кушает. И так же как у вас. С весом перебора у нас нет. Но мы и не худые. Пухлечки
08.09.2014
я моему 2 года. Когда кормила грудью, обычную еду в таком объеме и количестве не ел, а сейчас прям резко начал кушать. А что вы ему даете между нормальными кормлениями? Печенье или что другое. А то я и не знаю что давать, печенье это не дело тоже....
08.09.2014
Стараюсь давать больше фруктов. Морковку любит. Что то не очень калорийное. Но врач нам сказал, что это не нормально.ребенок должен наедаться и не есть 2-3 часа. Т е отдых должен быть какой то. Сейчас могу отвлеч игрушками, но не надолго. У нас ужас на самом деле. Ребенок орет если не давать   Поэтому пошли уже здавать анализы. Проверьте на глисты и на энторобиоз. 
08.09.2014
ой, спасибо, нужно к врачу действительно обратится. Анализ кала прям недавно сдавали, сказали хороший анализ. Вот вот.... эти истерики меня и пугают, утром глаза не успевает открыть как просит печеньку или кашу или бежит на кухню и кричит щи. Бывает и ночью плачет, но сейчас перестала ночью давать.Муж ругается, мол приучила... а я не приучала, если он бесконечно голодный. Нужно наверно как то самой брать себя в руки и пытаться его больше отвлекать и вытягивать эти 2-3 часа, а там глядишь и перестанет просить.
08.09.2014
Надеюсь , что все пройдет))) Мамочки окружающие меня не понимают, говорят, что радоваться должна. Но никто не поймет пока не испытает. А потом и болезни всякие, после ожирения.  
08.09.2014
kak u vas dela? u nas takaja zhe problema.... ;(
02.04.2017
Дд! Осталась тоже самое. Только теперь мясо не ест. А сладостей просит )))
26.04.2017
Сейчас куча мамашек неедяк сидят и по доброму вам завидуют ))))
08.09.2014
моя мама говорила что я ничего не ела, не заставишь, ходила тростиной, подуешь — улетишь. Но и так и так плохо. ПРосто посмотришь на вечно едящих толстых людей и становится страшно, как бы это аппетит не остался привычкой навсегда.
08.09.2014
Есть вероятность, что он путает чувство жажды с чувством голода еще — у взрослых через одного так бывает. Попроуйте ему перед едой побольше простой воды давать ( за полчаса) и во время еды тоже поите.
08.09.2014
да, надо так попробовать, спасибо thumbsup.gif
08.09.2014
ну а на улицу вы ходите? на улице он тоже просит? на мой взгляд нормально, что он больше ест. но ненормально все-таки есть нонстопом. если на прогулке отвлекается, то гуляйте больше. а так от этой привычки тоже придется отучать, и не без слез, видимо. только попозже. когда этот стресс пройдет. а пока наблюдайте за динамикой веса.
08.09.2014
да, конечно гуляем. Только там где мы гуляем мамашки дают своим деткам печеньки, естественно как он увидет, то сразу истерика ему тоже надо. Прямо хоть гуляй в одиночестве.Он еще только переболел ротовирусом, я так думаю из за того что закончила кормить грудью. Похудел. Может еще и из за этого. 
08.09.2014
вот и мы после болезни все едим, едим и едим уже почти 3 недели едим)))...целыми днями а на улице печенюхами подкармливают нас..зато вернулись к своему весу до болезни. Раньше кашу не впихнуть было. И так плохо было и так плохо. (где ты золотая середина))) 
08.09.2014
ну видите, болезнь еще! восстанавливается организм. Не паникуйте пока, всего 3 недели прошло. 
09.09.2014
я  очень надеюсь на это, что все это временно
09.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Силиконовые формочки и мультиварка Аппетит пропал..когда обратно ждать?)