Как приучить ребенка есть все??

Мы тоже кушаем не все.Больше всего переживаю что фрукты мало ест,только яблоки и груши нормально идут.Последний раз абрикос вообще ему в рот засунула чуть ли не силой,он распробовал и начал есть.А так у всех деток есть что то не любимое.Я иногда мультики включаю и кормлю его,но все равно если не нравится не будет. Пусть ест что хочет,не переживайте,посмотрите в интернете рецепты из тех продуктов что вы едите,там столько всего интересного.Я вот  тоже стараюсь,пеку,а он нет и все-ну и ладно сама съем,а он пусть пюрешки свои ест.
02.08.2014
.у меня старший стал ВСЁ есть только в школу когда пошел и то до сих пор не ест яйца )и малой такойже не ест сейчас рыбу мясо ( кроме фарша )гречку ..наше меню тож однообрвзное ..но хоть это ест и то хорошо 
30.07.2014
Ну да, хорошо хоть что-то ест. Но так хочется сделать меню разнообразным
31.07.2014
остаётся только мужьям делать разнообразное меню))))
31.07.2014
Меня в детстве заставляли прям ремнем. И голодом морили, но кидаться на нелюбимое не стала, просто ходила голодная. Была худая-прихудая. Но все равно ела только то, что могла есть, от большинства продуктов было отвращение. Когда заставляли есть нелюбимое, то могла прям в тарелку наблевать обратно. Когда стала постарше, лет с 10 вызывалась сама готовить, хотела контролировать, чтобы в еде не было ничего для меня противного. Зато сейчас отлично готовлю. Мне достался такой же привередливый муж и я не удивлюсь, если сын будет с таким же избирательным аппетитом.Проанализируйте, на самом ли деле так скуден список того, что ребенку нравится. Если в этом списке есть все основные группы продуктов, то может и достаточно этого.
30.07.2014
Согласна, что заставляет -это не дело. Просто иногда готовишь, стараешься- а он нет и все. Я даже рыдаю сижу)) Он совсем не ест фрукты и овощи.. Хоть соки пьет и то радует...
31.07.2014
Выход — не готовить, не стараться для него отдельно. Не хочет есть блюдо с общего стола — иметь что-то дежурное, не вредное, но что-то, что позволит продержаться до следующего приема пищи. И стараться готовить с учетом вкусов всех членов семьи, в т.ч. и ребятенка.Почитайте http://gutta-honey.livejournal.com/44471.htmlу этого психиатра еще кажется что-то было про болезненные отношения детей с едой, может пригодится.
31.07.2014
Сядете с ребёнком есть. Ешьте с одной тарелки. Я свою кормлю обычно отдельно, но она даже после еды может прибежать к нам с мужем и клянчить нашу еду)) или с одной тарелки сразу едим
30.07.2014
Пробовала) нифига)
31.07.2014
А Вы сама прям все-все едите или все-таки есть любимые блюда? У меня, например, тоже список любимого невелик, но мне его хватает уже много лет. И потом — вкусы у детей меняются очень быстро и зачастую неожиданно.Кстати, у нас такая же проблема — тот еще привереда. И я, как вы, тоже волновалась сначала, а потом успокоилась. Всему свое время.
29.07.2014
И у нас та же проблема. За все лето съела 1/8 персика, 1 огурчик , а так каждый день стандартный набор. Как то 3 дня у нас было чудо: на ужин съедала целый кусочек творожной запеканки, это все творожные продукты, съеденные нами за последние 7 месяцев :)  . Я до сих пор не пойму в чем дело? Такой консерватор у нас растет или гурман? Тем летом хоть пюре из баночек через день ела, а теперь не ест. Я выбрала позицию просто ждать когда сама попросит! 
29.07.2014
Тоже задаюсь сейчас вопросом этим.Раньше хоть супами спасались,это то что полноценно ребенок за день съедал.Теперь и от супов нос воротит.Я сегодня плюнула и не уговаривала даже.Предложила одно-другое.Не захотела-свободна.Сейчас кстати пытаюсь одновременно с ребенком кушать.Садимся,накладываю в одинаковые тарелки.Вроде ее это немного стимулирует.Но не всегда прокатывает)
29.07.2014
видимо не очень голодно) попробуйте кормить, когда сам попросит) у нас ребенок сам просит, ест все и с удоволствием!)
29.07.2014
Кушает и кушает, у них вкусы чуть ли не каждую неделю меняются!:) я в детстве ела только макароны и запеканки:) и кашу манную :) моя мама в отчаяние впадала, когда меня кормить надо было, но ничего! С возрастом усе кушать начала, и у вас так же будет, не переживайте. Постоянно предлагайте, в один день попробует что-то новое.. :) 
29.07.2014
Еще вариант - мало активности, не успевает израсходовать) как комаровский говорит - кормить ребенка надо, когда он готов маму съесть)
29.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
количество еды как научить ребенка жевать