Правильный суп

не знаю как с сохранением витаминов, но я варю так сначала мясо - поварится и сливаем воду потом в холодную такие овощи как морковь порей картофель (или рис, или чечевица) ну и мясо коненчо. как только закипит туда - что есть из заморозки (кабачок, брюссельская, фасоль стручковая, цветная, брокколи, кольраби). потом опять пока закипит и еще пару минут на маленьком огне и все. не знаю - но у меня так получается. а вообще логика конечно в вашем методе есть надо попробовать
11.06.2013
Малышева советовала перед варкой овощей для детей кипятить воду минут 5-10, чтобы этот кислород ушел. Солить я пока боюсь еще. А варить так долго может и полезно, но когда делать все остальное? Я тоже в старой книге прочитала, что за день ребенку нельзя предлагать одно и то же блюдо (а я кашу варю с утра сразу и на вечер), а на обед должно быть 4 (!) блюда - суп (на овощном или мясном бульоне), салат из свежих овощей, второе (гарнир + мясо) и компот или кисель! Мы съедаем только суп, причем после еды сын вообще никогда не пьет!
10.06.2013
Ага, тоже читала про такое "шикарное" меню в советской книге)))))) Едим только суп и попробуй впихнуть ещё 3))))))))))))))))
10.06.2013
Самое простое и полезное - готовить на пару, тогда сохраняется максимальное количество витаминов и полезных веществ. А это что-то слишком замороченно )) #mom2mom
10.06.2013
Спасибо за ответ) А как приготовить суп на пару?))
10.06.2013
варите овощи, потом добавляете бульон - в вашем возрасте можно мясной или куриный, нежирный какой-нибудь. #mom2mom
10.06.2013
про пар я согласна,конечно, а вот про мясные/куриные /рыбные бульоны не очень. их вроде бы уже не советуют до 3х лет. особено детям, склонным к аллергии. но речь шла не о мясном бульоне, а именно от полезном бульоне в овощном супе, о полезном овощном отваре. а замороченность - это всего лишь дело привычки. думаю, н аткой суп будет уходить минут на 5 больше, не считая времени варки, конечно.
10.06.2013
Суп из шампиньонов Чечевичный суп-пюре.