Быстрая каша- гречка. Кто что знает про нее?

гречневые хлопья нордик состав
наш сыночек тоже утром кушает каши этой фирмы(готовлю на молоке),очень удобно и быстро на завтрак. Мне очень нравится эта фирма,у них макароны тоже хорошие)
03.03.2013
А макароны детские? или простые? Я сегодня первый раз дала молочную лапшу, простую,мелкую, лопал за милую душу. интересно детские такие же как взрослые?
03.03.2013
а какой возраст Вашего ребенка? макароны взрослые из твердых сортов пшеницы(они полезнее,чем из мягких),есть с отрубями,с клетчаткой,еще с чем-то...еще покупаю макароны Здоровье в отделе диетпитания,они ржаные,с повышенным содержанием клетчатки и микроэлементов,мой сыночек их очень любит,фирму не помню,но какие-то из недорогих. Чаще всего покупаю фирмы Макфа(паутинку,перышки,цветные-они с добавлением овощного сока вместо красителя)Dolcette(Днепропетровские)Честно говоря,я не вижу смысла покупать детские макароны,на них просто больше надписей для нашего успокоения,а мы,наивные верим))) А Вы откуда?
04.03.2013
возраст уже увидела)))я недавно только зарегистрировалась в Бебиблоге,еще особо не разобралась.Еще в Heinz есть детские макароны Любопышки,но я особой разницы в качестве не вижу,только в цене гораздо дороже взрослых. Я серьезно отношусь к питанию малыша,до сих пор продолжаю ГВ и совместный сон(в кроватке тоже спит хорошо),готовлю в основном отдельно,на 1-2порции,но как-то не вижу смысла заморачиваться по поводу макарон(просто читайте состав)
04.03.2013
я из Москвы. Мы тоже на ГВ, спим вместе, готовлю тоже отдельно. Но, он очень интересуется взрослой едой и мы пробуем разное "на закуску". так макароны просто на Ура пошли! поэтому и спросила. я конечно понимаю, что часто нельзя кормить макаронами, но разок в неделю-то можно... Вчера я молочную лапшу сделала, еле отобрала у старших, и малыш схомячил всю оставшуюся порцию. завтра пойду за мелкой лапшой. Всем буду делать, а то мы про это блюдо забыли как-то...
04.03.2013
О,наш молочную лапшу обожает!Бывает,готовлю ее на завтрак вместо молочной каши.Когда семья питается правильно,использует только натуральные специи(некоторые специи Нужно вводить в питание деток с года,для лучшей работы кишечника),а не приправы типа Мивина,Галина БЛАНКА 10овощей и т п,то нет абсолютно ничего страшного в том,что Вы угостите ребенка с общего стола. Конечно сильно соленое,копченое,острое и полуфабрикаты,естесственно давать не стоит,т к ЖКТ ребенка как минимум до 3лет не готов к таким нагрузкам в питании. Но,ту еду,в качестве которой Вы уверенны-смело можете давать!))) В макаронох своего ребенка я не ограничиваю,он их любит(запоров не возникает) и часто просит. Плов(мы готовим нежирный),домашние пельмени,печеные пирожки,фаршированный перец,запеченую рыбу,курочку(их  лучше давать без кожицы),макароны,некоторые супчики(только не на мясных бльонах-нам врач из-за проблем с поджелудочнойзапретил)я даю с общего стола.
05.03.2013
Привет! А с какого возраста вы стали варить кашу на молоке, ну и само молоко давать?Мы тоже на ГВ.
19.03.2013
молоко не даю до сих пор, боюсь, нас сыпало сильно, да и сейчас бывает... молочные каши из коробки начала давать с 8ми мес по-немножку, а "настоящие" варить где-то в год.
20.03.2013
Понятно, спасибо.А мы только кисломолочку кушаем,а молоко или кашу на молоке не давала еще.Думаю как ГВ завершим, тогда и перейдем на молочные каши.
20.03.2013
Насколько мне известно, Нордик - хорошая фирма. Давно ем сама овсяные хлопья Нордик, не думаю, что гречневые, которые той же фирмы, да еще и в 2 раза дороже - некачественные. 
12.02.2013
мы кушали, даже с удовольствие, понятно что все уже первично обработано, но с другой стороны, что сейчас не обработано, мне вот педиатр каждый раз заявляеят кормите как можно более натуральным продуктом (я конечно за), например, яблочком, которое не оч привлекательно на вид, с червячком, а где я его зимой найду?! Меня лично нордик спасал и не раз, после прогулки заваришь кашу, туда мясо, все быстро, и Поросенок наш уменала за обе щечки
11.02.2013
да уж, это точно. мы все замороженное едим, да тыкву свекровь прислала, еще не кончилась. А вчера купила кабачок, добавила в супчик- чувствую, горечь какая-то... попробовала, а это кабачок горчит! а на вид такой молоденький, красивенький! и не знаешь, чем кормить теперь, чтобы не отравить дитя...
11.02.2013
Я тоже Нордиком кормлю
11.02.2013
мы едим такие, только ясно солнышко - и гречневые, и рисовые, и овсянку, и 4 злака. ничего плохого в них не вижу, очень удобно по утрам ее готовить
11.02.2013
удобно-то да, а интересно, как эти хлопья делают... почему они такие "быстрые" делаются?
11.02.2013
погуглила)) гречку тут же самую обрабатывают паром, а потом плющат, засчет этого она так быстро готовится
11.02.2013
спасибо! ну тогда спокойно будем кушать. Мы тоже за обе щечки уплетаем...
11.02.2013
у этой каши просто кусочки сделаны малюсенькие, поэтому и варится она быстро. Всегда покупаю каши нордик - очень все вкусные
11.02.2013
я даю такую овсянку)) про полезность незнаю))
11.02.2013
Сколько можно давать хлеба? про хлеб