Нельзя!

а почему нельзя виноград?
12.08.2012
я думаю, молоко можно и давать - почему нет, если нет аллергии, виноград  тоже не вижу причин, хотя я не даю., я вообще стараюсь покупные фрукты давать меньше, хотя зимой так бананы и трескали один за одним, яблоки приходилось покупать, ну и апельсины иногда, сейчас много своих ягод, ими спасаемся.
30.07.2012
мы едим все обсолютно, ну за исключением конечно уж совсем гадости, такой как чипсы, жареное и прочее...а так что мы то и она.... а почему виноград нельзя?
28.07.2012
мы едим детскую еду, но пробовать даю абсолютно все(кроме жареного на масле)! но она не ест( очень долго привыкает к новым продуктам.  еще не рискнула грибы давать(шампиньоны) и сливки. молоко соевое пьем (на коровье аллергия) каши детские едим пока.
27.07.2012
Виноград давала еще до года, если нет аллергии и проблем с животиком почему бы и нет. Сосиськи раз в неделю, конфету петушок на палочке изредка (не чупа-чупс), специи иногда добавляю если готовлю на всю семью, просто стараюсь поменьше. Сырники жарю, но срезаю корочку чуток, котлеты, тефтели на пару. Креветки давала несколько раз, рыба 1-2 раза в неделю, обычно в супе, готовлю на 2-м бульоне, мысные супы тоже на 2-м. Давала мороженное пробовать. Покупаем детские йогурты. Вообщем даю все что для меня кажется не очевидно вредным, не даю никогда чипсы, фастфуд, газировку. 
27.07.2012
грибы, орехи.
27.07.2012
Нам сказали врачи , что молоко уже можно( до 2 пак в день) просто так пить, морепродукты тоже уже давно можно (например креветки) , конечно если нет аллергии. Супы тоже уде надо на мясном бульоне, но естественно не на первом, первый оч жирный. Или варю ему на кур грудке, тогда на первом бульоне
27.07.2012
с года на общем столе ребенок должен быть. Самим при этом питаться лучше
27.07.2012
грибы нельзя, ну и жареное-перченое никому не полезно. Морепродукты почему нельзя? молоко?  если не аллергик, он вообще уже на общем столе должен быть, мой ест уже то же, что и мы.
27.07.2012
с года старашя на общем столе...младашя с полутора,да и то из за того,что до этого ела все пюреобразное...а нельзя у всех разное...моей младшей нельзя мед..и дело тут не в возрасте,а в аллергии...а так можно все кроме острого и алкоголя...запретов на еду у меня нет...супы готовила всегда только на первом бульоне(и не заставлю себя готовить как-то иначе,я такое есть не буду), шоколад,если нет аллергии, то пусть хоть объедятся,равно,как и со всеми сладостями, молоко пусть хоть обопьются, мясо и овощи гриль(ой не знаю, не знаю, я всегда даю своим курчку с решотки на даче)...про виноград,так вообще вы меня удивли,его еще до года можно давать))))))))
27.07.2012
ну про сладости уж вы преувеличили - зачем вашим детям гнилые зубы??  а так... я до года гораздо строже относилась к лидиному питанию, овощи просто варила на пару, не солила, давала в виде пюре, мясо тоже варила и в блендере с какой-нибудь кашей, компот без сахара, творог из кефира, каши без сахара, а после года... устала я, сдалась. Компот даю обычный, какой и себе варю (а я люблю сладенький), суп стала давать свой, тоже на первом бульоне - лень сливать, и с пережаркой - без нее боюсь муж не будет есть), вот про жареное - тоже зачем это? желудок портить с детства?
30.07.2012
нет,не преувеличиваю...гнилые зубы они не от сладкого бывают...у брата в два года были зубы гнилые, без всякого сладкого,у сладкое не люблю,но у меня ужасные зубы были всегда,а муж мой обожает сладкое и первый раз в жизни в 25 лет зуб залечил...
30.07.2012
вы мне напоминаете моего мужа, когда я ему говорю, чтобы не пил пиво - и так растолстел, а он отвечает, что вот тот-то пьет, а худой как скелет, или людей, которые мотивируют свой отказ бросать курить тем, что какой-нибудь дядя Петя курит с первого класса и здоров как бык, а дядя Ваня в жизни не курил и умер от рака легких, да много еще можно привести примеров! а хорошо было бы. правда? хочешь иметь здоровые зубы - не ешь сладкое, здоровые легкие - не кури, здоровую печнь - не пей спиртное! но, к сожалению, в жизни не так все просто, на здоровье человека оказывает влияние огромное количество факторов, и никто не знает, какой из них является решающим, тут и генетика (скорее всего, это объясняет ваши с братом проблемы с зубами), и экология, и еще много чего, чег мы даже не знаем, но и еда не на последнем месте, сладости, к примеру, создают благоприятную атмосферу для разрушения зубов, если наследственность хорошая, то зубы могут долго "сопротивляться", если плохая - развалятся уже в раннем детстве, но и кроме генетики тут играет роль, достаточно ли в организме кальция, короче, очень много факторов. это мое мнение, никому его не навязываю, но считаю единственно правильным - от чего мы в силах уберечь наших детей, мы должны, остальное как бог даст
31.07.2012
все да только шоколад и сладости  нет, даем мороженое только из сладостей!
31.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чокнутая Ужаснулась.....