Как сделать пельмени полезными???

Моя тоже на ГВ, как груша висит) Дети - они тоже люди, УЖЕ со своими вкусовыми пристрастиями. Я свою регулярно кормила брокколи и цветной капустой, дочь сначала ела, потом стала кривиться, теперь не заставишь. Зато кабачок и морковь ест теперь с удовольствием, хотя раньше плевалась. Я считаю, что насильно мил не будешь - не хочет моя рыбу, рвет ее от нее, так я не пичкаю.  Другой вопрос, что надо есть, например, супы, с которыми у нас тоже проблемы. Я просто добавляю овощной отвар или бульон к мясу с овощами, чтобы было как бы с подливкой (пожиже). Мясо отвариваю впрок, порций по 5 и замораживаю. 1.Моя ест оладьи из кабачков - молодые кабачки на терке+яйцо+чуть муки+зубчик чеснока, обжарить на масле. Подать со сметаной. 2.Еще тушу кабачок, с морковкой, лучкой и заливаю это омлетной смесью (яйцо+молоко), тушу до готовности омлета. Красиво так получается - зеленое, красное и желтое, деть ест) Можно делать вареники с картошкой, с творогом, с картошкой и луком. Попробуй дать отварную печень с луком и морковью (все отварное), как паштет. Можно делать голубцы на пару - там как раз и мясо будет, и капуста, можно их и с овощной начинкой сделать.
27.05.2012
вот тут думала попробовать из печени куриной оладушки сделать (где то в инете рецепт находила) сама я мясо люблю, а печень - тем более говяжую - бееееее - не ем (но я вообще многое не ем - не ем никакую зелень, не ем лук никакой и т.д.) моя пюрешки с брокколи и цветной капустой тоже хорошо ела - а тут ни в какую плюет и все... и главное сами пельмени и макороны мы очень редко едим - а вот дочке приходится варить.... муж ест в основном мясо и овощи надо будет из кабачков оладушки попробовать по вашему рецепту - простые то на кефире ест - авось повезет... у нас правда если и ест что то - то не по нормам.... читаю у всех дети за обед 250-300 грамм съедают...если моя 100 съест (я так не замеряю - но ориентируюсь на баночное питание - которым иногда все же пытаюсь кормить) - то уже праздник. При этом мы не маленькие -12 кг)) 
27.05.2012
вот доча смотрит, что вы это не едите, и сама не ест=) они же копируют наше поведение. можно делать пельшешки-вареники с овощами, типа вареников в картошкой, остальные овощи туда. опять же макароны давать с овощной подливой, в фарш добавлять овощи. вареники с творогом, ленивые вареники. и самой все это уплетать. мы ездили на базу отдыха и там дети сдетели с катушек, просили только пельмени, макароны, кое-как биточки овощные ели. а все потому, что мы с мужем сами обалдев от шведского стола ели только вредную вкусняшку,  а полезные овощи и т.д. а дети не дураки=)))
27.05.2012
варенники делаю и сырники (сама это ем) - и она у меня таскает (с творогом)в картошке тоже не так много полезного ((ну я когда ей делаю - при ней пытаюсь есть - но не люблю я все эти капусты(((( - у меня и муж то - от запаха цветной капусты (что дома приготовленной - что баночного (что дочь ела (недавно с ней из египта вернулась - и как хорошо что у меня  с собой было 25 банок пюрешек - этим и питались)) - говорит сейчас вырвет....) с подливой не ест(( 
27.05.2012
Питание в летний период Ужин при расслабленном стуле