Как перевести на общий стол без вреда для здоровья?

Дорогие девочки, спасибо большое за советы! Это то что мне было нужно! Прочитав, я поняла, что все-таки нам еще рано на общий стол и теперь буду отстаивать это до последнего. НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ И СОВЕТАХ!Вчера у нас прям скандал был... Свекровь начала говорить, что я недокармливаю ребенка, бедная девочка изголодалась и поэтому мало весит! Муж давай поддерживать, что хватит дочу баночками кормить, пора нормальную еду давать,ведь скоро годик. Началась бурная дискуссия в ходе которой свекровь сказала что надо каждый день на обед давать куриный бульон, сегодня со сваренным в нем рисом При том, что у ребенка нет зубов! Сварили без моего ведома, курицу я смешала с баночной тыквой и накормила этим в обед, суп не давала, вечером тоже не хочу, так что чувствую снова будет скандал. Ну не хочу я ребенку ЖКТ портить! Еще все усугубляется тем, что у близких родственников сын старшей нашей дочи на неделю. Он тоже без зубов, но ест все, что и взрослые. Вот сидят они у нас в гостях, она ему тефтелю со специями, чай с сахаром, а я своей баночку с морковкой... Ну и вы понимаете, как сразу на меня все смотрят. А еще у нас в 4 мес. были проблемы со срыгиванием, в итоге сказали есть мало и часто, я так и кормлю + мы на ГВ. Сейчас весит 8кг. Понимаю, что мало, но она уже ходит, постоянно в движении, ест мало, если впихивать большеполучается, то потом срыгивает... Вот что мне делать? Думаю, может пароварку купить? У кого есть? Часто пользуетесь? Вообще, нужная вещь или так, раз когда-то пользетесь?
24.02.2012
Рано еще для общего стола, или вы всей семьей будете кушать тушенное и почти несоленое???? Готовьте отдельно, но как для взрослой, только без специй и мало соли и без зажарки!!! Меню моего ребенка посмотрите, что понравиться напишу рецептики
18.02.2012
Ой, какая Вы молодец! Меню впечатляет Добавила себе в закладки)) Только нам явно рано для такого... У нас еще зубов нет и овощи не любим...
24.02.2012
Спасибки, зубы не главное, главное иметь навык жевания! Овощи маскируйте в блюдах!!! Может вы их готовите как то не вкусно, если не хочет??? 
24.02.2012
Давала из баночек... А как маскировать? Вот только с мясом перемешиваю) и то, только с тыквой ест, а так кривится.
26.02.2012
свари супчик и туда овощи и побленди их и все!!! или потуши гуляшик с овощами тоже не почувствует
26.02.2012
и щас иногда банки даю) 
17.02.2012
Я вот дочери до сих пору суп отдельно варю. Ну любят мои мужики (муж, папа) все перченое, майонезное. Второе перепадает если не слишком напичкано, но в обед стандартно суп только для нее. Вам надо както не так сразу с банок резко на общий тол переходить. Постепенно начните ей супчики варить из того что она ест, потом будете добавлять экспериментировать. А так сразу нельзя.Тем более она у вас далеко еще не все ест.
17.02.2012
 А какие супчики посоветуете? Из овощей только тыкву ест, пару дней как бастует против любимой ранее морковки...
18.02.2012
а вы понемножку добавляйте. мы вот тоже с банок начинали брокколи, кабачок, цв капусту оч хорошо ели. соотвественно и супы я на таких овощах варила. сначала картошка+ капуста+немного лука и моркови(для запаха). потом стала крупу добавлять как она к таким супам привыкла. сварю и в блендер. мясные бульоны наверное с полутора начала и то на второй воде.
25.02.2012
Рано для общего стола. Общий стол возможен только при очень правильном питании взрослых. Я готовлю для детей отдельно, закупаем для них необходимые продукты. Тем более вы не нагружены приготовлением пищи для семьи, поэтому время для готовки на ребенка у вас есть. Покупайте свежие продукты и вперёд:) Успехов вам:) 
17.02.2012
А что готовите?
18.02.2012
Утром на завтрак всегда каша молочная (овсянка, несколько злаков, тыквенно-пшенная, ячневая, рисовая, редко манная, гречневая), 1 раз в неделю омлет. Запиваем соком или компотом.На обед суп (на мясном бульоне с разными заправками - макароны, цв. капуста, брокколи, кабачки, морковь, лук, картофель, мясо либо мелко нарезано либо фрикадельки, их потом мну вилкой) или овощное пюре с мясом (в виде рагу, где все мелко порезано или натерто на терке, мясо в виде фарша) или первое и второе, но чтобы в сумме было не более одной положенной по размеру порции. Запиваем соком, компотом или киселем. 1-2 раза в неделю рыба вместо мяса.Полдник - обязательно фруктовое пюре (тру на терке мелкой) плюс через день творожок или питьевой йогурт с печеньем.Ужин - овощное пюре, молочная лапша или каша, плюс запить смесью.Перекусы редко, но если надо то печенье или кусочек фрукта или курага, чернослив. В основном между приемами пищи только пьем.
18.02.2012
Мне кажется рано решили на общий стол переводить, особенно если ваша семья любит специи и т. д. Готовьте только для малышки, ведь это не так сложно.
17.02.2012
А что готовить? готова только фрукты и цитрусовые есть. Иногда мясо и тыкву. Хорошо, хоть кашу по утрам ест, да и то стала ложку отпихивать после 100гр.
18.02.2012
необходимости переводить на общий стол не вижу, а вот готовить малышке из свежих овощей - необходимо. Это совсем не трудно. 
17.02.2012
честно говоря, я не знаю почему считается, что с года нужно переводить на общий стол ребенка..Я до 9-ти месяцев кормила банками однокомпонентными, потом стала сама овощи варить и блендерить. и по большому счету до сих пор мы так и питаемся. Мясо варю потом иелко-мелко режу или тем же блендером измельчаю. Как его переводить на общий стол пока не знаю, т.к. мне это не удобно, мы вроде не сильно вредное все едим, но все равно не даю почти ничего с нашего стола.
17.02.2012
Мясо я тоже через блендер делаю. Иногда ест,иногда кривится... А какие овощи даете?
18.02.2012
Вообще мы много овощей едим, почти все... Вот сегодня суп из картошки+ сельдерей корень+лук+помидор+ цв капуста, брокколи и морковка. Все взблендерила немного и мясо туда телятина. Я думаю вам можно миксы делать из овощей.
18.02.2012
рецепты детских блюд! Чем вы моете посуду?