Каша Хайнц

Ничего страшно в этих кашах не вижу. а раньше и кормили детей по другому, поэтому свое бабушке я сказала не лезть, ну деликатно конечно. Так что покупаем и кушаем мы эти каши, правда берем в основном Хуману, как-то Хайнц не очень сыну понравилась. Но он у меня привереда, поэтому ему тяжело угодить
12.05.2012
нам 1.7 мы тоже едим пока Хайнц, ещё из-за того что нам её на молочной кухне выдают, как то жалко выбрасывать, да и кашка не плохая, периодически готовлю обычные кашки, чтобы уж совсем не расслабляться, ттт, едим и их... так что не вижу ничего ужасного в этих кашах, и тоже заметила что кишечник от них лучше работает, думаю до 2 лет можно побаловаться))
24.03.2012
я сейчас начала варить сама=) но периодически покупаю хайнц все равно=))) иногда удобно ее сделать побыстрому, когда тороплюсь=))) да и доча любит ее очень, хотя и обычную ест с удовольствием=)
24.03.2012
Едим пакетированные, но без сахара и молока сухого (Хайнц и Bebi) - вместо сахара добавляю фрук.пюре.  Начали есть самоприготовленную кашу - Ясно солныщко (геркулес мелкий помол №3) - ребенка за уши не оттянешь, ест и мою, и свою порцию..В конце добавляю масло и чуть молока. Но пакетированные по прежнему используем...Единственное, что мне в них не нравится - я не спец, но считаю, что они слишком обработаны, вычищены что ли, т.е. мало уже естественных веществ полезных в них...Короче, без фанатизма, комбинируем)
14.02.2012
Против разводных из-за высоокго содержания сахара, пару покупала-но это же невозможно есть. Сама бы такого в жизни не ела, думала может малый будет-но он не захотел, варю сама
14.02.2012
я ЗА коробочные всеми руками и ногами, планирую лет до 2-х ими кормить, потом буду как старшему хлопья Нордик варить, тоже удобно и есть доверие к производителю, не то что наши крупы неизвестно где они лежали и сколько до того времени когда их расфасовали в пакеты или мешочки, а те кто варят маленьким детям из этих круп наверное не задумываются сколько мышек побегало по этой гречке  пока она в амбаре хранилась и по ней грузчики ходили в грязных сапогах 
12.02.2012
Спасиьбо=) На счет мышек могу согласиться, а вот грузчики раздавили бы зернышки=)Но и действительно неизвестно где и как она хранилась и сколько=) я как то тоже никогда над этим не думала. Нордику доверю как и вы
13.02.2012
 Ну а Ваше мнение на чем базируется?  Ничего вредного в кашах из коробок нет. Кушайте на здоровье. Просто не до 5 же лет пакетированным кормить. Тут дело не в пользе или вреде продукта, а в формировании правильных вкусовых предпочтений. 
08.02.2012
 Я считаю что они не вредны, а даже полезнее чем самим варить. они усваиваются легче, не загружают желудок. Конечно не до 5 лет кормить. Ну до полутора лет, а потом варить буду=)))
08.02.2012
Я поняла ЧТО Вы считаете. Я спрашиваю ПОЧЕМУ Вы так считаете?)))) Думаю непочему, просто так считаете.  Почитайте отчеты лабораторных исследований. Гугл Вам в помощь. Полно информации касательно пакетированного и баночного питания.  Я очень много изучала этот вопрос. Могу сказать, что пакетированные каши однозначно не полезнее, однозначно не легче усваиваются чем обычные каши. Но они проще и легче в использовании и только. Пользы от них особой ждать не приходится, но и вреда никакого.  В общем кормите тем, чем Вам удобнее. Лично я начала кормить кашами из коробок, т.к. они более жидкие и их не надо молоть в блендере, чтоб ребенок, который только только начал есть прикорм, мог их спокойно проглотить. Да и в тот период готовки было столько, что мне было удобнее пользоваться растворимыми. Сейчас дочь большая, умеет жевать. Да и я сама ем каши, так что варю на двоих (нет-нет и муж с нами кашку поест) Вот и стала варить каши.  В любом случае НАДО переходить на более твердую или так сказать структурированную пищу. Когда именно каждая мама решает сама. У моей подруги дочь ест взрослые не преобразованные каши с 9 мес. В вот моей племяннице 6 лет мама ее до сих пор молотить каши блендером (это самый яркий пример того как неправельно сформированны вкусовые привычки)
09.02.2012
спасибо большое =) 
09.02.2012
Даю коробочные, едим только Humana. Не вижу ничего страшного, а даже наоборот. Удобно, быстро и вкусно 
06.02.2012
А моя доча не ест каши, которые я сама варю. Варю на молоке, разбавленном водой. Думала, так проще, себе и ей сразу варить. Но не хочет.. Они более наваристые что ли получаются. Коробочные тоже не очень, не любит она каши впринципе. Но хоть как-то ест. Мы бы и рады свою кашку давать. Переживаю только за количество сахара в коробочных кашах, но у нас без вариантов.
06.02.2012
Сколько людей столько и мнений, каждому свое, я напрмер против коробочных каш, при обработки зерна все улетучивается полезное а потом они добавляют туда типа витамины, в кашах итак витамины сами по себе все необходимые, это как на мыле пишут что с антибактериальным эфектом, на самом деле оно само и есть без надписей является бактерицидным, прям мыло мыльное, а натуральные крупы содержат полезные витамины и полезны для кишечника и желудка, особенна овсянная своей склизкостью обвалакивает слизистую желудка или пшеничкая которая ощищает кишечник своими чешуйуами!!! А коробочная это для ленивых, да и плюс там во всех пачках написано с глютеном, он не полезен для детей. ДА И ВЗРОСЛЫМ ТОЖЕ!!Его кладут для вязкости каш!!! Против вас ничего не имею просто это мое сугубое мнение как медсестры!!!! 
06.02.2012
Спасибо большое=) 
06.02.2012
Глютен это белок который содежится в злаковых растениях!!! Его не добавляют в каши он и так там есть!!! Или хотите сказать что в самой свареной овсянке глютена нет??? И дело не в том что он полезен или нет, а просто у некоторых людей бывает непереносимость, как и на белок коровьего молока!!! Медсестра.......
06.02.2012
06.02.2012
А я посмотрю вы тут начинаты с инета не мало!!!! Для начала надо было мой комментарий прочесть внимательнее, что при обработке зерна все улитучивается а потом они тута витамины и все прочее и этот же глютен только уже химический какой же как и в хлебопечении и других производствах добавляет, не потому ли множество деток рвут от покупных каш??? А от самосваренных нет!!! Потому как настоящее и в естессвенных дозах не вредно!!! 
07.02.2012
Да да именно от глютена детей и рвет!!!! Сплошь и рядом слышу как мамочки жалуются :" вот ребенка сегодня вырвало, каши с глютеном наелся!" 
07.02.2012
На коробке Хайнц написано что без глютеносодержащих ингридиентов. 
08.02.2012
Я не имелла ввиду Хайнц, они в основном в Малютке и всей продукции Нестле!!! Еще хорошие безглютеновые кашки Винни 
08.02.2012
и правда смешно слышать такое от медика, уж простите...
07.02.2012
мы до 1,6 ели ремедия,я считаю хорошие каши в  коробках, с витаминчиками и не только,короче для малышей в самый раз, попом отказалась,едим обычые,варю разные
05.02.2012
спасибо=)
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как приготовить рисовую кашу из рисовой муки? kashka 9 zlakov i zarodushi pshenizu+semena l"na!