Про витамины

Натуральное, конечно, хорошо, но все витамины из натурального вы не получите. Витаминные комплексы разработаны так, что витамины просто лучше усваиваются и есть много всего не надо =) Мы вот пьем Алфавит Детский сад. Очень довольны! Не болеем уже полгода где-то, да и стоят они не так дорого =))) рекомендую =)
22.03.2012
мы пьем вит Д, хотя многоие говорят что это вода,еще желток едим,он там тоже есть
24.12.2011
Лично я стараюсь оградить ребенка от химии но в отношении витамина Д всё же считаю что очень сложно растущему не в солнечном регионе малышу накопить его из продуктов. Частично можно ориентироваться по волосикам ребенка, если они становяться гуще с каждым месяцем и у малыша нет дисбактериоза и аллергии, то можно и без приема обойтись.
24.12.2011
у нас таких проблем ттт нет
24.12.2011
Мы тоже не пили никакие витамины и тем более синтетический витамин Д...Мед тоже брали у знакомых с пасеки,алтайский...тоже даем,дочка любит чай с медом)
05.10.2011
говорят, что мед при нагревании теряет свои полезные свойства, поэтому стараюсь его давать так - на ложечке
05.10.2011
хотя в чае я думаю он полезнее сахара в любом случае))
05.10.2011
я сама в чай кладу только мед,а не сахар.А в чай мед можно класть,только не горячий,иначе действительно все полезные вещества убегуть)).Я делаю чай с молоком и медом и доча у меня его пьет на ура.
05.10.2011
натуральный мёд для ребенка может быть гораздо опаснее любых витаминов..
05.10.2011
Витами Д даю только зимой и то, если вспомню. А так - никаких витаминов не даю. Как известно все эти витамиы обогащают фармацевтов и мочу. Если ребенок здоров и получает полноценное питание, то никаких химических препаратов ему не надо.
05.10.2011
это да, хотя лично я всю б пила витамины, не верю я что в магазинных овощах и фруктах они есть! если б свои были, то подумала бы конечно ребенку тоже витамин Д даю как велят, и всё лето давал, ребенок ведь не загорает... если есть реально признаки авитаминоза, то лучше припить курс, хуже точно не будет
05.10.2011
у нас нет признаков авитаминоза
05.10.2011
В беременность - это совсем другое. В беременность имеет место нехватка витаминов, т.к. организм начинает делить ресурсы на двоих. Поэтому беременным назначают пить определенный комплекс витаминов - хотя бы ту же фолиевую кислоту. А если речь идет о здоровом человеке, без каких-либо отклонений в здоровье, то никакой дополнительной подпитке витаминами ему не надо. Более того, большая часть этих вот витаминных комплексов покидает организм вместе с мочей, неуспев задержаться в организме. Что касается витамина Д, то летом я не вижу смысла его давать. Все лето мы проводим на даче, тоесть на улице, под солнышком. А как известно, белокожие и светловолосые получают суточную норму витамина Д за 10-15 мин прибывания на солнце. Это только негроидным рассам надо пить витами Д и летом - темная кожа плохо восприимчива к витамину Д от солнца. Да и зимй не напрягаюсь, если вдруг забуду дать. Ребенок вполне часто ест рыбу и желток - вполне себе неплохой источник витамина Д. Насчет овощей, это вы меня расмешили. Можно подумать, овощи в магазине синтетические, клонированные и вообще из пластелина слеплены))) Это почему же в них не может быть витаминов? Они растут на грядке и развиваются по тем же механизмам, что и в собственном огороде. Да, в них окромя витаминов могут быть и хим. добавки для улучшения роста и транспортировке. Но одно другому не мешает. Т.ч. утверждение, что в магазинных продуктах нет витаминов - это из области фантастики, когда продукты будут синтезировать из туалетной бумаги)) Кстати, от предоза витаминами будет хуже. И еще как. Тот же витамин Д имеет очень серьезные побочные эффекты. Только очень маленькая группа витаминов не обладает последствиями передозировки. Они относятся к водорастворимым и легко выводятся из организма методом обильного питья. А вот предозировка остальными - не так уж и приятна, как кажется.
05.10.2011
Я читала и врач-генеколог подтвердила, что прием поливитаминов во время беременности чревато пищевой аллергией у ребенка. Поэтому я кроме фолеевой и железа (в конце беременности взяла и убавила кол-во съедаемого мяса) ничего не пила. Ттт ребенок не аллергичный....
20.10.2011
а можно тут подробнее - чем опасен?
05.10.2011
там возбудители могут быть какого-то опасного заболевания, мда.. только не могу вспомнить какого, плюс конечно мощный аллерген
05.10.2011
аллергией мы, слава богу, не страдаем. а я сама с раннего детства медом питалась и совсем в немалых колличествах ( у меня бабушка с дедушкой пчеловоды). про возбудителей заболевания там какого-то впервые слышу...
05.10.2011
и вообще, если так рассуждать, то отравиться можно хоть с морковки, хоть с любого другого продукта
05.10.2011
правильное ли меню? режим дня и питание-нужны ли коррективы?