Моя неедяка...

Как у вас сейчас с аппетитом? А тоу нас такие же проблемы и вес маленький.
01.09.2011
доча начинает есть, но титя в фаворе... все говорят пора бросать, а мне жалко... я 1 раз попробовала - так она 3 ничего не ела((( правда кушает не все и очень выборочно... зависит ото всего - цвет продукта, запах, люди, вплоть до освещения в помещении будет есть или нет... жду пока сознательно откажется от груди... вес на сегодня (через 2 недели нам 2 года) составляет 10,5, рост 90... а у вас как? и что совсем-совсем не кушает?   
01.09.2011
У нас вес 9 кг рост 80 в год был. До года ела все все и сисю тоже. Не знаю что случилось, но ровно в год перестала все есть, кроме сиси и до сих пор так. Кормлю ее только под мультики, тогда все ест. Пробовала не кормить под мультики, за день съела 50 гр в общей сложности и постоянно сися, заметно похудела, но худеть нам некуда поэтому больше не экспериментирую. А сколько вы в год были? Мы сейчас Креон пьем, так как у нас выявили неперивариваемость продуктов, еда пролетает и нигде не откладывается, муж говорит дочка потяжелела, но я сама не очень замечаю, надо взвешиваться.
02.09.2011
ээххх... моя до года вообще ничего не ела...((( в год были 8700 и 80 см... ест тоже только под мультики или за компанию с ребенком постарше каким-нибудь...  креон нам тоже педиатр выписал но дочь выплевывает его... поэтому мы курс до конца не пропили... после него (мы пили 6 дней 2 раза в день) кстати лучше ела но эффект был кратковременный...  я тоже боюсь экспериментов, худеть тоже не куда - одни кости... все говорят ГВ сворачивать, но она же тогда вообще будет голодная... не знаю прямо чего делать....
02.09.2011
Да я сама не знаю что делать, спасают только мультики, а так вообще не ест, да и в сиси ничего уже нет почти, это младенцев можно одной сисей кормить. Иногда сижу плачу от безисходности, говорят ребенок себя голодным не оставит-но это не касается моего ребенка, поговорив с гастроэнтерологом, она сказала что не раз видела как детей привозят после таких голодовок с обезвоживанием, родителям говорят заталкивайте еду как угодно, просто есть такие дети, которые не понимают, что есть надо, чтобы выжить и не понимают что есть надо когда голоден. 
02.09.2011
у нас так всегда было с начала прикорма, в 2 года отлучились от гв,  но аппетиту ни прибавилось не капли((( не скажу что она худая но и не тольстая 14.5 кг весит рост ок 98-99 см. утром кашу несколько ложек в обед и ужин суп или второе столько же , бульен выхлебает и на том все, единсвенное мясо кушает хорошо кусок ок 50-80 гр седает тока так)) видемо ей хватает пьет по ок 1 литра молока в день на этом и живет наверняка)))
25.03.2011
гу видимо моя такая же))) у нас сейчас вес 9500, рост 90))) девоньки-модельки...
25.03.2011
ага моя также, стройная высокая)))
26.03.2011
Ни чего себе... У вас до сих пор так? я свою ведь приучила кушать то что даю. NNN чтоб не сглазить, а то страшно в то время возвращаться! Видимо чем старше тем труднее... Если честно то я голодом подержала ее несколько часов. и сделала так чтобы она бутылку забыла (кормила только во снекогда она не понимала). Голод не тетка... стала кушать! А это плохо когда дети избирательно едят потому что дай им волю потом будут только бананы и кофеты в рационе... Я поняла что моя голода особо не чувствует или чувствует но не реагирует на него так же и на насыщение. Поэтому я всегда считаю сколько грамм или ложек дала иначе рвота от перекорма. А Лера пытается сама ложкой кушать? Просто знаю, читала на ББ у одной девушки ребенок как попробовл сам кушать стал отказываться кормиться мамой и все пошло на лад.
25.03.2011
вот тебе и ничего себе!!! так и живем... сама есть не хочет, вообще ложку не берет...((( ни бананы ни конфеты не ест...  уже не знаю чего делать.... сегодня 9 часов утра - омлет, 30 грамм творога              3 часа дня грудь (но там почти ни фига нету)      7 часов - макароны ок.50 гр, полпеченьки        10 часов -  50 грамм каши и титя... и чего дальше? у нас вес вообще не прибавляется, только рост... модель растет!!! у нас перекорма не бывает)))
25.03.2011
Худышка. Мое мнение, вам надо к врачу обратиться чтобы та назначила ферментативный препарат. Нам для улучшения аппетита простые витамины помогли. Может вы тоже пропьете. Все равно сейчас весна и так как ест мало, я думаю можно и вам. Есди уж аппетит не улучшится то хотя бы витаминами организм насытится! Прям переживаю за вас, что ж так ляля кушает плохо! тот же самый элькар или картан пробовали давать?
26.03.2011
ты понимаешь - она хочет кушать... только главное момент поймать... она съедает полную порцию (200-250 грамм) когда настроение есть, но это надо с точностью до минуты успеть, а ждать она не любит.. т.е на улице вижу есть захотела, но пока домой зайдем пока погрею... все "неть!"... вчера не ела ни фига но настроение нормальное... болтает, бегает... у нас же до этого вообще одна титя только в рационе была, но каждые 40 минут... думала истерики будут днем если не дам, нет нормально все... у врача мы были сказали кормить когда хочет, но я иногда физически не успеваю - приготовить или разогреть... а вы элькар пробовали? я боюсь как бы тогда титя не стала каждые 20 минут... аппетит как проснется))) а картан это что? через поиск мне что-то ничего не вылезло....
26.03.2011
В России Элькар, у нас в Казахстане Картан. В принципе одно и тоже. Элькарнитин. Только его принимать надо не меньше 2 недель (а Элькар даже втечение месяца кажется пьют) Назначают его обычно от неврологии гипервозбудимым детям а так же для лечения анорексии. Ускоряет обмен веществ. Мы пили дважды. Подмешивала прям в еду (когда смесь кушали). Вам надо от груди отучать. Грудь это хорошо, но не до 5 же лет кормить... а из чашки пьет? Может сладкое любит? Попробуйте, поэксперемнтируйте. Дети сыр к примеру любят, я его везде сую. Печенье в кашу добавляю. Или другой вариант, попробуйте по чайной ложке каждые 15 минут давать. Прямо во время игры. только это постоянная агрузка на желудок, тоже не очень... Если жует хорошо почаще кусочками фрикадельками, макаронинками. Может так хоть лучше станет. Моя пока на смеси одной 1,5 мес сидела так набирать и вес и рост перестала... А сейчас ТТТ Скорейшего вам зверского аппетита! ))))
26.03.2011
так вот я и пытаюсь от груди отучить... а она вообще теперь не ест... а элькар по рецепту? а то мне не хочется к неврологу идти... нам все время кучу выдуманных болячек пишут и кучу лекарств... для паралитиков... не понятно почему? из чашки пьет только воду... ну чай по прздникам, так сказать... соки не пьет... сладкое, кислое, соленое не ест... ну яблоки, груши для нас кислые (даже самые сладкие)... жевать жует но при сильном желании, а так выплевывает... спасибо))) надеюсь начнет есть когда-нить... а в мечтах еще и спать всю ночь))))))
26.03.2011
Обычно так у детей которым прикорм вводили после 6 мес. Сейчас модно так делать ))) Такие дети как раз от всего нос воротят потому что сосочки языка уже к 6 мес сформированы. Нам всегда говорили что ребенок должен уже попробовать пищу взрослую к 5-6 мес. Элькар если я не ошибаюсь без рецепта. Он почти витамин, можно так сказать. и неужели интереса не изъявляет когда вы кушаете с мужем? Мы кстати этим воспользовались в свое время. Она на нас смотрела, мы ей кусочек того-этого. а вообще периодическ отказывается. Но я в таких случая заставляю первые 5-6 ложек потом ест (вчера тож намучалась)
27.03.2011
я прикорм с 4-х пыталась ввести, но у нее сразу была дикая истерика при виде ложки... и до 11 месяцев я каждый день предлагала, а она в ответ орала, а потом и убегала...  пищевой интерес есть, но больше 2-3 ложек из моей тарелки не съедает... или кусочек-два если пирожок какой-нибудь или булочка, а так чтобы полноценнго не ест((( а ее чтобы заставить - надо силой рот открыть, мне кажется так еще хуже бедет потом, поэтому стараюсь не практиковать... да и она извивается вся как червь... не могу так!
27.03.2011
Мммм... я тоже себя так сильно ненавидела, но пару раз все же не выдрживала и запихивала ложку в рот (((( Может теперь она этого боится  рот открывает... я не знаю, но стыдно в этом признаваться конечно. Но в вашем возрасте это не поможет... Все таки попейье элькар и сходите к врачу пусть фермент назначит. Что-нибудь не сильное. Или может диз бак? еще где то читала что от него тоже аппетит может нарушиться. И еще дети частенько протестуют таким образом. Когда однажды поругалась с мужем, у меня дочь не ела несколько дней.
27.03.2011
3 часа дня грудь (но там почти ни фига нету)- я тоже думала в 2 когда закруглялась думала пустая грудь мягкая а как прилив прошол а пол кружки нацедила 100 с гаком гр)))
26.03.2011
ну 100 грамм то я тоже сцежу... но один раз в день))) а надо то не меньше литра... я так понимаю)))
26.03.2011
ну скажешь ночные кормления, хорошие приливы, да  днем наверняка несколько раз прикладывается она высасывает намного больше чем ты сама сцедишься))
26.03.2011
да понимаю все но не хочу до школы кормить!!! тем более она ночь почти не отпускает меня...
26.03.2011
оя с года пересала давать себя кормить,тока сама ест.
27.03.2011
Ребенок не жует Йогуртовый мальчик....