как вы укладываете спать своих малышей?

А у нас Тимурчик до 3-х месяцев на дневной сон укачивался, а на ночной кушал титю и отваливался уже сонный. А после 3-х и на ночной приходится укачивать на фитболе, причем вроде уснет уже, а станешь его перекладывать в кроватку, так ручками и ножками так задергает, что проснется.
09.08.2010
не укачиваю вообще, подстраиваюсь под ребенка. Например, обычно он засыпает в 9 вечера, но если перевозбудился, много людей видел или жарко, может и к 10 заснуть. ложусь рядом с ним на кровать и даю ему поползать, посмеяться, и т.д. Он тратит энергию и постепенно начинает тереть глазки, тогда уж в кроватку,оставляю только слабый свет и ложусь на кровать, чтобы меня не видно было и не было, если что тсыкаю или мурлыкаю песенку. и там в ползаньи и приседаниях :) он постепенно отрубается. :)  Просто с рождения не стала его укачивать, так что не знаю, как это, укачать.
07.08.2010
на качельках укачиваю или у груди.
06.08.2010
я не всегда укачиваю, иногда она сама засыпает, но это редко..)))
06.08.2010
вот и у меня - НУ ОЧЕНЬ РЕДКО)))
06.08.2010
Комментарий удален
06.08.2010
ну вот у меня ночью либо сам засыпает на чае, либо надо укачать, либо, что очень часто , последнее время любит в 3 часа ночи сказать "С ДОБРЫМ УТРОМ" и до 6 не спать((
06.08.2010
а я вот сейчас сижу читаю ваше сообщение а сама аакаю качаю тоесть, никак не засыпает. Вы не одна, я тоже не знаю как отучить, но оставлять его на 10-20 мин в кроватке одного чтобы он наплакался а потом уснул, я тоже не могу ЖАЛКО!!!
06.08.2010
вот и мне жалко, но кажется уже пора по времени приучать..не хотелось бы до 2-3 лет укачивать..
06.08.2010
первого сына укладывала как и Вы до 2х лет. Второго приучаю засыпать без рук. Сейчас засыпает или на тите или кладу на себя и он засыпает (в дальнейшем надеюсь будет рядом засыпать) или бывает засыпает сам. Иногда спасает пустышка - как помощник в засыпании.
06.08.2010
ну у меня к моей кровате не приучен, поэтому засыпать со мной не вариант..он мою кровать воспринимает как игру, место, где можно поползать))
06.08.2010
ой я тоже так мучалась раньше.укачивала в слинге по 2 часа.но под руки книга попала,которую раньше заказывала и я стала следовать методике.конечно очень тяжело первое время было,когда он плакал в кроватке.но ничего теперь зато кладу,даю любимую игрушку и выхожу и он засыпает в течение 10-20 минут.так засыпаем уже месяц. сначала не верила,что мой ручной ребенок может засыпать САМ.но факт есть факт.
06.08.2010
подскажите, пожалуйста, как называется книга.с месяцев 2х пришлось укачивать на фитболе, потом пробовали укладывать с 6 мес. по "испанской методике" http://www.baby.ru/blogs/post/2000887/  то была жесть. но не получилось. сейчас качаю в кроватке-засыпает когда как: если сильно спать хочет-заснет быстро, если нет-приходится долго качать.
06.08.2010
да примерно тоже самое.первый раз у нас ничего не получилось (месяцев в 6),а вот попозже вышло.главное терпение.я эти три минуты пока заходить нельзя было торчала в инете,чтоб отвлечься.муж около двери круги нарезал (психовал,говорил,что фигня).а теперь и сам рад.при этом я считала,что мой мася в статистику подходящих под этот метод детей ну никак не пододит.если он встает в кроватке и уснуть никак не может кладу его и начинаю петь.он успокаивается быстрее и засыпает. через 5 дней он практически перестал плакать при укладывании. в книге предлагается несколько вариантов методики. Аннете Каст-Цан, Д-р Хартмут Моргенрот "как научить ребенка спать"  посмотрите текст похожий в ссылке,но чтото немного по другому.
06.08.2010
Спасибо! Буду искать.
06.08.2010
поищи мож в инете где скачать можно.а так я в мире книг заказывала.
06.08.2010
а сколько по времени заняло приучение? и как долго в первые разы он плакал? у меня ощущение что мой может и час орать.. я читала про эту методику, вот тоже думаю по ней что ли попробовать
06.08.2010
дня три мы ОРАЛИ.на 4-5 день он только всхлипывал,а сейчас ну может всплакнуть,но так для вида. я тоже думала,что мой часами орать может,ан нет и мое чудо приучилось. вы же его не на час оставляете одного,а через каждые несколько минут заходите успокаивать и укладывать.главное на руки не брать и все получится.это очень тяжело первые дни,мне муж помогал.я сразу в инет лезла,чтоб отвлечься.там если днем в течение получаса малыш не засыпает,то его вытаскивают и тормошат до следующего сна,но у нас такого не было мы все равно отрубались. самое главное,что у нас сон более менее наладился:спим 2 раза. первый раз 1,5-2 часа и второй 30-60 минут.при том,что дома мы спали не более 30 минут.перестали спать на улице совсем и стало легче.гуляем(я более менее отдыхаю),потом приходим и спать (я делаю дела или тоже ложусь). УДАЧИ!!!!ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
07.08.2010
спасибо большое)) вот только малыш  когда не спит всегда вынимает простынь из под себя, даже на резинке..Так что придется тогда спать без нее, если уложится сам))
10.08.2010
у меня тоже это любит делать,а еще вынуть подушку из наволочки (она у нас маленькая и плоская).)))))вы уже начали? я своему еще игрушку даю мягкую утку волосатую,так как он безумно любит в волосах шивыряться и успокаивается засыпает.
10.08.2010
ну мы пока без подушки спим))одеяло тоже скидывает))игрушки выкидывает из кровати))
10.08.2010
вот вот мы еще и дуду (соску) за борт выкидываем. я  подхожу жалею,если плачет и обратно все кладу и снова выхожу.
10.08.2010
Днем засыпает только от укачиваний на руках,прыгаем на фитболе,а вот на ночь поест из бутылочки,как смесь закончилась сама переворачивается на бочок и засыпает,а днем хоть ты тресни не уснет так.
06.08.2010
я раньше тоже укачивала, а сейчас рядом ложу и даю бутылку- так лежит и засыпает, хотя иногда и укачивать приходиться
06.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А я его трясу-трясу)))) Ваши мужья встают ночью к ребенку?