Редко улыбается в ответ и не ищет контакта с родителями

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как у вас сейчас дела?
23.06.2021
Скажите, у вас что-то изменилось? Интересует зрительный контакт. Вертикально стал смотреть?
04.07.2020
В 2.5 месяца у меня сын улыбался не маме с папой, а лампочке на потолке и смотрел только на потолок, там где она есть, мне улыбнуться? Неее, зачем, если там лампочка 😀 так же и не смотрел и не искал зрительного контакта, смотрел, скажем так, сквозь меня, меня это тогда, конечно, расстраивало, но сейчас думаю, какие это пустяки 😀 Не переживайте))
15.05.2020
Наблюдайте ребенка, все у вас будет хорошо. Мой тоже не всегда улыбался в ответ, тем более в два месяца. А старшая игрушки начала хватать только ближе к 4 месяцам. Все разные. Не паникуйте.
14.05.2020
Честно вам скажу, вы зря панику наводите! Советую успокоиться надолго, а ещё лучше - навсегда! Почитайте про развитие по месяцам, плюс ко всему этому нужно учитывать индивидуальность самого ребенка, он все же личность, которая что-то там себе думает потихоньку!😁 Улыбка есть и это уже великое достижение для него! Моя так же все 9.5 месяцев серьезная, для себя нужно улыбку иногда зубами выгрызать, а ей лишь бы колупаться в грязи и салфетки жрать. Да ладно, не об этом. Я к тому что, успокойтесь 🙏🤗
14.05.2020
Вы сами написали, что ребенок был сонным. У нас педиатр заметила что-то с глазами, мы как ни всматривались ничего не видели. Сходили к окулисту, все отлично. Педиатры тоже могут ошибаться)
14.05.2020
А в 5 месяцев педиатр спросит почему ребёнок до сих пор не умеет читать? Не паникуйте раньше времени, подождите ещё. Терпения вам, а малышу здоровья! Каждый ребёнок это человек со своим характером
14.05.2020
Спасибо! В том то и дело, что наш педиатр обычно не гонит, он наоборот всегда пытается успокоить и объяснить, что все нормально. А в этот раз у него вопросы. Именно поэтому я запереживала.
14.05.2020
Ну не знаю.. Нас таким не напрягали. Ребёнку и так за первый год столькому нужно научиться, а тут ещё и по графику.. Всё хорошо у вас, эмоции у малыша думаю скоро появятся
14.05.2020
Я вот не пойму,педиатры и неврологи в 2.5 мес.ждут от малыша прочтение Пушкина что-ли?Судя по описанию,у вас абсолютно нормальное развитие ребенка.
14.05.2020
Не хочу Вас пугать, но, возможно, нужно прислушаться к педиатру и даже сходить с ребёнком к детскому неврологу. Существует такая болезнь, как аутизм. Чем быстрее она будет выявлена или опровергнута, тем лучше для всех. Я детский психолог-педагог, в своей практике мне приходилось сталкиваться с различными случаями. Поэтому, дорогая мамочка, прислушайтесь к внутреннему голосу и поступите максимально правильно ради будущего своего малыша.
26.06.2020
2 месяца и неделя - не агукает и не смеется Зрительный контакт в 3 месяца