Какие игрушки должны иметься в 11-12 месяцев?

а сам ребенок интересуется? мой все в рот тащит, либо гризет либо машет игрушками
07.05.2020
Чем интересуется? Старыми игрушками уже нет(((
07.05.2020
моему пофиг лишь бы погрызть
08.05.2020
У меня такой же возник вопрос и я заказала (жду) Кинетический песок Водные раскраски Пальчиковые краски Тесто для лепки Наклейки Магнитная доска для рисования Кучу книг Вроде все...может что забыла Пока в наличии магнитная доска. На ней дочь стала рисовать сразу. Фломастеры еще ей непонятны. Еще у нас много карточек Донемана, занимаемся с рождения и она очень их любит. Книг миллион, потому что дочь любит их читать (видимо потому что начали читать еще в животе когда была) Посмотрим что понравится. Но сильно много времени на занятия последние дни нет. Нагрянуло лето и мы живем в саду. А там муравьи, жуки,песочница, качели, вкусная земля и листики)))
06.05.2020
Я бы предложила фетровую книгу или слайды. Доче купила слайды. Ей зашли)
06.05.2020
Толокар, пирамидк, сортер
06.05.2020
Ну от ребенка зависит. В 11 месяцев рисовать мне кажется рано еще. В 1.3-1.4 примерно мои начинают, ну младший за старшим повторяет, может покалякать на бумажке, но пока без желания особого, не понимает. Это сложный возраст для развлечения, по-крайней мере с моими так. Игрушек толком еще не понимают, а квартиру изучать устали. Привлекаю их к тому что делаю сама - "помогают" готовить, прибираться и т.д. Учу первым командам "на место", "в мусорку", "в коробку" - но это если уже пошел ребенок. Вот так и занимаемся - он раскидает, потом идем собираем с ним вместе=)
06.05.2020
Пирамидка, сортер, мячики, Лего Дупло, книжки (сказки и музыкальные, например со звуками животных). Дочка очень любит рисовать, начала в год цветными карандашами. Но это индивидуально, кому что нравится.
06.05.2020
Рисование рано еще,не думаю,что зайдет.Дайте простой карандаш и белый лист бумаги.Если заинтересует,тогда можете попробовать купить.Но моей вот простой карандаш лучше всех,даже цветных.Про краски вообще молчу,больше мне морока их достать,убрать,просто сидит кисточку в воду макает,самими красками особо не делает,только если я направлю.А вот обычный карандаш постоянно ходит,просит. Попробуйте книги с мягкими пазлами,машинки,большой конструктор,музыкальные игрушки,мячик
06.05.2020
Рисование дочь вообще не заинтересовало или не поняла что к чему. Очень у нас любит книги, листать, кусать, что бы я листала и читала, так что в ближайшее время из нового планирую покупать только книги. Всякие игрушки ее слишком на малое время занимают.
06.05.2020
Вот у нас так же, даже больше пока не буду игрушки заказывать, они ей вообще не интересны, а вот книги очень любит листать, рассматривать, только главное из твёрдого картона, а то мы любим все пробовать на вкус. Ну вот правда все таки заказала ей толокар машинку, надеюсь понравиться.
06.05.2020
Карандаши я ближе к двум выдала, пальчиковые краски раньше, но нечасто - лень отмывать всё) Для рисования ещё мелки восковые, а так всё, что можно кидать, катать, мячики какие-нибудь, машинки, каталки
06.05.2020
Сортер, пирамидка, мячи разных размеров и фактур, книжки-картонки, толокар, машинки, что голову пришло
06.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушечный мобильный телефон для 8-ми месячного малыша. Игрушки