Искупать шилопопа. КАК?!! 🌊

У нас также Во время купания только стоит, я уже даже и не сажаю, все равно бесполезно. Самое интересное, когда я ей говорю садись и сиди, купайся, она встаёт; когда приходит время ее забирать, я ей говорю, стой, я тебя сейчас в полотенце заверну, она садится и ни в какую не встаёт 😂 Думаю время придёт, будет интересно сидеть и играться, а сейчас интересно стоять и что-то вытащить откуда-нибудь
20.03.2020
Я только сегодня купала и думала, пост сто ли написать на бб о том, как купаются в таком возрасте 😂 и тут захожу, вижу ваш пост)))) наш шилопоп (8,5м) тоже сейчас купается только стоя, причем крутится, вертится, то к одному бортику надо ему стать, то к другому, то ванну погрызть, то стену пошкрябать (до баночек еще не добрался, видимо скоро придется переселять все шампуни под ванну 🙈), падает, тоже хлебает воду, сегодня чуть зуб себе не выбил, когда падал (держала под мышки, а он лицом решил ванну словить в полёте), кровь даже шла немного, в тот уже думала ну придется тогда другой пост строчить, что делать, если зуб выбили, который только на 2/3 вылез 😅 в общем веселое время, очень я бы сказала)) ну а чтобы усадить или уложить в ванной об этом речи уже не идёт)) p.s. коврик антискользящий взяли в ванную, но он норовит все время с него убежать в бок, возвращаю постоянно, с ним конечно спокойнее, но шилопопости это его не уменьшает))) p.s.2. Из игрушек у нас кстати два набора, оба с озона: цветные кружки на присосках и зверюшки, вот первых прикрепляю к стенкам ванной, от отлипляет, зверюшек погрызть может, но это занимает его на 5 секунд максимум, сейчас ему интереснее вставать в ванной, надеюсь перерастёт скоро и сможем снова купаться спокойно)) раньше купания были 20-30 минут, плескался, визжат, довольный))) сейчас с таким активчиком меня хватает минут на 15 максимум))))
19.03.2020
Если одна, то под душем мою. Чаще купается с папой или старшим, им попроще его удержать.
19.03.2020
Мне проще у меня купается с братом тот не лает упасть.
19.03.2020
Баночки убрать, купить нескользкий коврик в ванную и игрушки: рыбки, кораблик, леечку, стаканчики
19.03.2020
У меня и коврик и игрушки и миниковрики, ничего не помогает - встает, лезет к крану, пробку выдергивает... 😫😌
19.03.2020
Ой, с краном мой до сих пор любит играть. А пробка у нас не выдергивается, там механизм специальный. Я вообще люблю, когда он в ванной, брызгается, играет, и меня не трогает))
19.03.2020
У меня такое впечатление что она не играет а пытается жизнь самоубийством покончить...😵
20.03.2020
У меня тоже иногда такие мысли, иначе как объяснить, зачем он добровольно погружает лицо под воду? И зачем пьет из ванны? Загадочные дети)
20.03.2020
Вот точно так же происходит и у нас, правда мы младше, 7.5 месяцев. Просто придерживаю, чтобы не упала и все. Купание длиться 5-7 минут просто потому что спина бо бо, а когда уже угомонится ( надеюсь это когда-то произойдет), то будет сидя купаться себе, как вот вам ниже писали с фото. Пробовала игрушки кидать, но ей не интересно ( Купили мягкую губку для тела, вначале быстро обтираю, лицо мою просто рукой набирая воды, а потом переодически лепаю на неё рукой тоже, чтобы не мёрзла.
19.03.2020
Сначала под душем мою, потом наливаю чуть воды и он бултыхается как хочет. Бывает и захлебывается, ну покашляет и все Банки все тоже скидывает, их не сложно обратно потом поставить) Купи коврик может в ванну, если падает
19.03.2020
Да, коврик куплю)) спасибо) а долго он купается у тебя?
19.03.2020
Когда как, полчасика может)
19.03.2020
Дать с собой игрушки, под попу не скользящий коврик, немного пены налить)
19.03.2020
вот как раз сейчас "сижу купаю". Сыну 2.8, дочке 10.5. В чем проблема купания не понимаю. Как только села начали купать сидя в ванной. Сначала мало воды было, сейчас уже побольше. Ну, падает, ну, заныривает. Поднимаю. Оставлять одну - не оставляю, естественно. Когда мою после покаков, то мою стоя. Она ждет пока помою, потом садится и играется. Если лень, сажаю в тазик и открываю воду. Бультыхается.
19.03.2020
У нас ванна раз в неделю, а так под душем моемся.
19.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблема с купанием Круг для купания в 2 месяца