Я скоро точно куплю курс о сне🤪😱😂Поможите...

Мы долго качали, но в кровати или коляске, сейчас немного тоже качаем, я уже стараюсь не заморачиваться, перерастет как и пелёнку. Единственное, на руках я не могла укачивать, спина((( Коляска сильно помогла и еще виппа, не знаю, как по русски, Luna Leaf, типа Бебибьорна, но она по принципу маятника.
04.03.2020
Обезательно старайтесь продлевать сон, а то так и будете и в 6и 7 мес короткими снами спать.
03.03.2020
У нас была такая же ситуация, прошли два курса по сну, везде одно и тоже рассказывают. Сон наладился только в 6 мес. Тогда и ушли от укачивания. А до 6 мес. У меня начиналась паника как время подходила ко сну.
03.03.2020
Вы выкладываете ребёнка на живот перед едой??Газы выходят?..После еды носите столбиком чтобы весь воздух отрыгнулся несколько раз???? Зачем качать если не ясна причина крика???Получается что если у ребёнка что то болит а вы не понимая причину крика качаете то сон у ребёнка связывается с болью,с насилием ,с тем что его силой заставляют уснуть..Естественно он всё больше и больше будет сопротивляться самому моменту укладывания и ненавидеть процесс...СОН должен быть приятным моментом а не тряской и плачем..И чем вам не угодил сон по 30 минут? ПЕРВЫЕ 3 МЕСЯЦА мозг формирует связи и ассоциации на сон и эти 3 месяца важен сам момент засыпания а не сколько времени проспал ребёнок..САМ МОМЕНТ как и в каком настроении и в каких условиях уснул ребёнок ,так и будет спать.
03.03.2020
Да, на животе целыми днями лежит, пукает и какает, животик уже нас не беспокоит. Беспокоил он после роддома, орала сильно, я пеленку прикладывала, но чтобы успокоить хоть как то покачивала. Так и стали качаться. Сначала я пыталась давать грудь перед сном, думала может уснёт, но нет и похлопывания не помогают. Я не против 30 мрнут, но потом очень капризная
04.03.2020
Попробуйте когда укладываете спать прислонять к лицу ребёнка мягкую игрушку или пледик...Чтобы эта игрушка так же как качание означала --сон...Потом когда привыкнет ,то убирайте укачивания ..Меняйте ассоциацию пока ребёнок маленький.
04.03.2020
Спасибо
04.03.2020
Я считаю,продлять надо.Потому что ребенок невыспавшийся.Во-первых,не отдыхает полноценно.Во-вторых,капризничает,вам приходится его развлекать-отсюда вытекает следующая проблема,о которой потом многие пишут-он ни минуты не играет сам,что делать? Я уходила от качаний со старшим очень поздно,после года.Это явно не пример для подражания.Но у младшей тоже было время,когда были короткие сны.Я подходила за 5 минут до того,как она должна была проснуться и начинала качать коляску(все сны спит на балконе).И да,качала ее ещё 30-40 минут беспрерывно.Но мне так было легче,ребенок хотя бы высыпался.
03.03.2020
Вопрос не по теме. Вы витамин Д 3 даёте?
03.03.2020
Даю пару раз в неделю по капле. Педиатор прописал когда по 2 капли в день мы перестали спать вообще
03.03.2020
Вот и у меня ребенок был возбудимый. Спал как Ваша. Отменила, теперь спит и днём и ночью. А до этого приходилось пеленать, буйный был😁 Но Ваша - совсем крошка. У нее только всё налаживается. До трёх месяцев тоже рвано спал. Я была измотана. Но где то с 3,5 месяцев начал прорисовываться режим дня. Стало легче. Потом один из утренних снов я спала с ним. Но только один и дневной. На ночь - только кроватка! Я хотя бы начала сама высыпаться. Остальные сны - либо спал на мне, либо перекдадывала сонного в кроватку. Но тоже не больше, чем на полчаса. В 4 месяца решила - что надо обучать самостоятельному засыпанию! Иначе - труба. Было сложно - не скрою. Но 5 дней и мой ребенок спит.
03.03.2020
О, поделитесь как приручили? Я планирую с 6 месяцев в кроватку и затем к отлучннию от укачивания
04.03.2020
В кроватку клала часто, главное, чтобы был в хорошем настроении. Играли, пели, переворачиваться учился. В общем - вызвать в ребенке положительную ассоциацию на кроватку. Потом стала перекладывать с груди сонного. Но пеленала. У него была возбудимость от витамина д3,э. Как только клала - начиналась пляска рук, трение лица, просыпался. В один прекрасный день у меня не получилось покормить ребенка в сон. Сначала он поспал, потом кормила. И с этого момента была вынуждена разделить сон и еду. Чему очень рада. Только на ночной сон пока с грудью. Но тоже скоро планирую отучить. Ну и встал вопрос, а как теперь укладывать спать. Сначала качала, в рот пустышку. Сидела возле кроватки, держала за ручку.... Ну в общем, личной жизни не было. Затем я стала читать о самостоятельном засыпании. Решила попробовать. Люблю когда результат не заставляет себя долго ждать. Выбрала метод проораться. Хватило меня на одно укладывание. Стала выбирать более щадящий метод. Метод интервалов. За 5 дней ребенок научился спать. Главное - Ваша уверенность. Дети всё чувствуют. Пробовала на одном сне. Для примера. В 4 месяца и до сих пор спит 3 дневных сна. Первый сон - на прогулке в коляске. От часа до полутора спал В второй сон. - дома в кроватке. Вот на нем и экспериментировала с интервалами. 40 мин- 1 ч Третий сон. - спал на мне на груди. Тоже час После того, как он научился спать в этот дневной сон, стала менять. Где то через недели 2. Стала на первый сон класть в кроватку, на второй сон - выходить гулять. Теперь любой сон начинается в кроватке, не смотря на меняющиеся обстоятельства. Главное - любой сон - кроватка. Да, будете встречать сопротивление. Но всё временно. Потом вдохнете с облегчением.
04.03.2020
Кстати я тоже витамин Д на утро перенесла, я и сама после него какая-то более возбужленная
04.03.2020
Вам придаёт бодрость) Наш педиатр удивляется, что наоборот, назначают возбудимым детям, у которых потеют ладошки и стопы, ну и другие симптомы рахита. А в нашем случае, как бы передозировка. Это гораздо хуже. Дети в токсикологические отделения попадают.
04.03.2020
Неее, он меня именно делает беспокойной, бодрости это не прибавляет😬, но я сдавала анализ, у меня недостаток вит Д, передоза тут нет.
04.03.2020
От укачиваний уходят через уменьшение амплитуды. Затем когда амплитуда минимальная в момент погружения в сон останавливают укачивания. Затем просто засыпание в статике на руках. Дальше уже если не хотите на руках учите засыпать как вам хочется. Про фитбол забудьте. В теме засыпание это зло. В 3 мес. 30минутные сны норма, но должен быть хоть один длинный сон. Начните вести дневник вб/сон. Вообще короткте сны это порочный круг. Короткий сон вызывает внижение выносливости, следовательно уменьшение вб. Уменьшение вб влечёт короткий сон. А это все ведёт либо к недогулу, либо к перегулу. Разберитесь с вб и сном и не нужно будет укладывать по часу. Если ребёнок хочет спать он засыпает за 5 мин. А если он не засыпает за час укладываний, значит он не хочет спать. А орёт потому что сопротивляется укладываниям. Ор его перевозбуждает и с итоге когда пришло время засыпать, он не может уснуть тк перевозбужден и орёт уже от этого.
03.03.2020
Вам в три месяца сейчас будет сложно отучить, но до 5-6 месяцев это нужно будет сделать, потому что чем дальше, тем хуже.. Для начала попробуйте вот в эти окна поносить на руках, чтобы немного потянуть ВБ, всё в спокойном режиме, спойте тихонько, посмотрите в окошко, например. Потом положите, укройте одеялом, посидите рядом, погладьте и выйдете. Если будет кричать, то снова зайдите и повторите тоже самое. Если понадобится, то сидите пока не уснет. А пролоевание ВБ сокращает вероятность коротких снов. Для длинных двух снов можно использовать улицу с коляской, нам помогало, а остальные два были дома по 40 минут. С 1.5 месяцев дома спим не качаясь, а с 5 в стоячей коляске на улице.
03.03.2020
В три мой спал на руках, потом в коляску переложила, около года в кроватку отправила, но он сам отказался от укачиваний, вырывался и истерил. Старшую укачивала в коляске или на руках, 40 минут укладывала, полчаса она спала, в 11 месяцев перестала укачиваться вообще и перестала спать днём, в год и месяц начала спать один сон, я с ней лежала, уже не качала. Попробуйте в коляске укачивать и пусть в ней спит дневные сны, хотя бы не на руках. Ритуалы введите, четкий режим нужен, я младшего укладывала в одно и тоже время, независимо от того во сколько он проснулся. Сейчас плюс-минус полчаса, уже сам знает, что если положили в кроватку с бутылкой, все выключили и зашторили, то надо спать. Бывают промахи, конечно, но редко и если он перевозбудился сильно
03.03.2020
Нам 5,5 тоже спим по полчаса и только если рядом лежит кто-то из родителей, что бы я не делала. Похоже, осталось только смириться
03.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему не спит вечером? 1,5 мес малышке Сон ребёнка