ребенок не держит голову

Вот все эти Советы: проверить шейный отдел позвоночника, головной мозг и т.д. вам должен озвучить невролог, а не мамы с бб. Совет тут только один: ищите специалиста! Ищите невролога в спец.учреждениях, где детки с проблемами опорно-двигательного аппарата проходят реабилитацию. Это, как правило, спец. интернаты. Возможно, док работающий в таком заведении, примет вас платно. Неврологи поликлиники вам ничем не помогут. Обратитесь когда к этому человеку, при рекомендациях сделать массаж, у него же и спросите Контакты массажиста, который с такими детками работает. Вот это по своему опыту. Только такие специалисты могут помочь - это ж их профиль.
23.02.2020
Только остеопат (хороший остеопат ) поможет вам! Они убирают именно причину (снимают спазмы чаще всего которые в головке) и всего нужно 2-3 сеанса с перерывом в 2-3 недели. У нас было напряжение по всей правой стороне из за сложных родов. За 1 сеанс ребёнок стал другим, сразу актива стало больше, ушли все перекосы, тонусы.
01.03.2020
Еще к остеопату можно сходить
22.02.2020
Ребёнок доношен? Как именно не держит: лёжа на животе или вертикально на руках?
22.02.2020
Сделать МРТ головного мозга, если там все ок то к генетику. Ноотроры не давала бы.... Не дай бог организации мозга так и до эпелипсии можно на стимулировать Вы из какого города? Я бы еще сводила ребенка в войта-тераревту.
22.02.2020
Срочно обследовать, невролог, генетика и т.д. чтобы, не дай Бог, не потерять время
22.02.2020
Или не потерять ребёнка. Знаю два таких реальных случая, когда малыши до 4-7 месяцев не держали голову, не переворачивались, а упертая мама ждала пока сам научится и игнорировала рекомендации врачей. В итоге малыши умерли ещё до года. В одном случае правда мама била в колокола, но у ребёнка были врождённые патологии неизлечимые, а во втором можно было все исправить, может и не полностью вылечить, но малыш бы остался жив, но мать игнорировала врачей. И вот написать бы "не хочу пугать автора", но нет, хочу. Надо трубить во все трубы и стучать во все двери иначе может кончится плохо такое отставание.
22.02.2020
Нам помогли реабилитация и уколы Кортексина. Тоже не держал голову, но у нас конкретная неврология, поэтому мы руку на пульсе держали. Ищите хорошего невролога, делайте как минимум рентген шеи, в идеале кт. И массажем вряд ли ограничится уже. Что-то посерьёзнее надо. Но для начала хорошее обследование. Ищите в вашем городе центр реабилитации, там есть и диагносты и нужные вам реабилитологи.
22.02.2020
Роды проходили без вмешательств? Нужно проверить шейные позвонки. Голову. Возможно генетика
22.02.2020
Научно-практический центр детской психоневрологии.Мичуринский пр.74.Для иногородних там платно. Но цены не заоблачные. Для Москвы бесплатно.Вам не то что переживать пора,а еще пару месяцев назал тревогу бить во все колокола нужно было.Вам срочно нужен грамотный врач и грамотное лечение,иначе можно упустить время,сложнее будет.Там и кладут и дневной стационар есть.Очень сильные врачи.Можно много не писать,отзывы откройте,почитайте,туда едут со всех концов.И даже очень очень сложным деткам там помогают.
22.02.2020
Не норма абсолютно. Ищите хорошего невролога и пусть обследуют.
22.02.2020
У вас не видно, из какого вы города?Если Москва,могу подсказать куда обратиться
22.02.2020
Юлия, подскажите плиз
26.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не переворачивается со спины на живот.. Почти 4 месяца Небольшой тремор руки. Почти 4 месяца