Поделитесь опытом насчет кроватки

Простите, ржу в голос, переходя в истерику. Тоже так хотела. Дочь решила иначе)) что сказать, кроватка у нас хорошая, пеленальный столик из нее вышел, что надо)) А вообще, берите, какая нравится, все решится в итоге само: будет спать в кроватке - уснет в любой, не будет - фиг заставите
18.02.2020
Представляю насколько наивны мои порывы для тех кто уже понял что это такое🤣🤣
18.02.2020
Просто вспоминаю насколько наивна была я 🤦🤦🤦 Да не, не все детки такие врединки, есть и те, кто сразу дружит с кроваткой) посмотрите, какой вам достался))
19.02.2020
От вас и от малыша зависит. У меня ребенок с рождения в своей кроватке. Вставала кормила, клала обратно. Решила попробовать положить с собой с мыслью, что хоть высыпаться начну. Для меня это ад был, с ребенком вообще спать не могу. А муж потом еще и просыпался искал ребенка или вскакивал испуганно, что уроним) к слову, сейчас ребенок спит в своей комнате, мне удобно)
18.02.2020
Я тоже не смогу спать вместе, буду в напряжении всю ночь, поэтому и стараюсь предусмотреть это заранее. Спасибо за ответ!
18.02.2020
С рождения отдельно, но и спала беспокойно. Тут не угадаешь, если ребёнка будут мучать колики, будет часто плакать по ночам, то вариант, либо к себе, либо приставную кроватку, мы первый месяц ставили коляску рядом и подкачивали. А из маленькой овальной быстро выростет. Как по мне, лучше взять обычную 120*60 или 140*60 и в случае чего, либо к себе, либо в люльку. Первые пару месяцев, если ребенок поспит с вами, то ничего страшного не случится, но при этом вы должны быть уверены в себе, что не придавите малыша и если для вас важно отдельный сон, то отучать лучше до 3-4 месяцев, потом будет сложнее и сложнее, если ребенок сам не откажется в этот период.
18.02.2020
Спасибо!
18.02.2020
У нас с рождения отдельно, сначала в маленькой 90*40, потом побольше, сейчас переложим в 60*120, потом надеюсь во взрослую. ГВ было до полугода, вставала-кормила, клала обратно. Я боялась придавить и она лучше спала отдельно, с семи месяцев в своей комнате, до сих пор к сожалению просит ночью разик поесть, прихожу-кормлю. Видео-няня в помощь. Я сама сплю очень плохо и если проснусь, потом долго не засыпаю, а с ребёнком под боком меня шатало от недосыпа. А ещё, когда я была беременная, я практически не читала форумов про деток, а если и читала, то немецкие ну и с коллегами ессно говорили про деток и я впервые от свекрови узнала про совместный сон примерно в два месяца 👀, до этого вот серьёзно я об этом даже не задумывалась, я просто была уверена, у каждого должна быть своя кровать.
18.02.2020
Точно так же было, про форум. А про СС узнала в роддоме от соседки) Для меня это было дикостью.
18.02.2020
А у меня соседка не русская была и ещё в больнице тоже были отличные приставные кровати, правда она ночами на мне лежала, но это был не совместный сон, а она день с ночью перепутала😬
18.02.2020
У нас ячейки такие высокие стояли на колесиках)
18.02.2020
Хотела фотку наших показать, сайт глючит-не грузит фотку(
18.02.2020
Бывает такое.. можно позже попробовать)
18.02.2020
Попробуйте потом ещё раз загрузить, мне бы тоже хотелось посмотреть)
18.02.2020
Не грузится, сорри, уже пару раз пробовала за несколько дней.
23.02.2020
Наша сразу спала в своей кроватке, но она первое время вообще все время почти спала, я ставила себе будильник, каждые два часа вставала и кормила ее) Как-то потом мне не захотелось вставать, я положила ее рядом, пару ночей ада (спать лично мне с ребёнком невозможно, кормить лёжа - тоже, короче, пытка) - и я стала ее снова перекладывать в кроватку) С возрастом она стала есть все реже ночью, сейчас вообще ночью не просыпается (за редким исключением), и всем хорошо)) Но тут, конечно, дело индивидуальное, скорее всего, и вы поймёте, когда родится
18.02.2020
Спасибо!
18.02.2020
У всех детей была своя кроватка, колыбелька - никто в ней не спал :( Когда дней 5 ВООБЩЕ ночью не заснешь - тут не до теории, боишься элементарно уронить ребенка случайно заснув с ним на руках - и кладешь рядом. Так что все зависит от Вашего малыша, а не от Вашего хотения :)
18.02.2020
Даа.. я понимаю что всего не предусмотреть) Но поскольку опыта нет на данный момент, стараюсь хотя бы узнать какие могут быть варианты развития событий)
18.02.2020
Я вставала по 100500 раз за ночь, брала из кроватки, кормила и укладывала обратно. В результате через полгода такой жизни поняла, что если так будет дальше продолжаться - просто сдохну. И положила к себе. Что бы сделала по-другому - сразу бы положила к себе. Сколько нервов было убито из-за этого приучения к кроватке, и все впустую. Приставная кровать у нас тоже не пошла - мне было неудобно влезать туда, чтобы кормить, и лежать наполовину в ней, наполовину в своей скрючившись
18.02.2020
Дочь спала отдельно и сын спит отдельно с рождения. Кровать сына сейчас стоит впритык короткой частью к нашей. Я могу руку протянуть и дать соску, погладить по голове и тп. Ночью пока что встаёт только на кормления. Иногда мне лень его перекладывать и пару часов до утра он лежит с нами, это неудобно, я тогда сплю на одном боку, только лицом к ребёнку, переворачиваться страшно. Не представляю, как умудряются всю ночь спать с младенцем под боком. С приставной кроваткой, скорее всего, тоже придётся "вставать", что бы переложить или подвинуть к себе.
18.02.2020
У меня была прямоугольная качалка обычная. Ставила рядом с нашей кроватью и качала кроватку, на руки не брала, проблем со сном не было. Сейчас беременна и буду делать тоже самое со вторым ребёнком. Очень довольна этим способом. Удобно качать не вставая с кровати самой.
18.02.2020
У нас овальная кровать. Пока была круглая, стояла см в 50 от нашей. Сейчас овальная, мы бортик убрали и пр ставили к нашей. Вставать все равно. Лёжа не удобно брать его и тд. Приставляют кровать чтобы когда начал вошкаться, руку положить было удобно и тд. Бывает и по 9 раз за ночь встаю. Но я хоть между этими вставаниями засыпаю, а с ним под боком я не сплю вообще
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько малыш "гуляет" перед сном? Привыкание или еще регресс?