Первый прикорм выбор каши

В 4 месяца стала давать кашу кабрита рисовая ,хорошо разводиться ,приятный вкус .А вот гречневая нам не пошла .
17.02.2020
С 5 месяцев с удовольствием кушаем каши Fleur Alpine - рисовую, кукурузную и гречневую. Посоветовал нам их педиатр. Первое время разводила водой, потом делала на смеси, а потом уже стала давать их каши на козьем молоке. Малыш ест с удовольствием, никаких проблем с животиком и аллергии не было. Мне самой эти каши нравятся - и по вкусу и как разводятся. Планируем в ближайшее время попробовать их каши на коровьем молоке.
17.02.2020
Спасибо большое тоже вот их каши планирую давать )
17.02.2020
Я начала с пяти месяцев. Сама перемалываю крупы, варю на воде и добавляю смесь. Начала с гречки. Не очень-то)))). Потом рисовая, кукурузная и овсяная. Их хорошо ест.
17.02.2020
У Хайнц хорошие кашки, мы цельнозерновые кушаем
17.02.2020
Безмолочные, разводить на смеси. На них так и написано Безмолочные или гипоаллергеннык:кукурузная, гречневая и рис, если нет проблем со стулом. Мы начинали с хайнц. С 5.5 мес. В 6 мес молочные ели уже
17.02.2020
Разница в молочных и безмолочных кашах в том, что в молочной добавлена смесь, а безмолочную можно развести на грудном молоке, как я и делала на первых порах. Потом молоко стало пропадать, я я перешла на молочные каши того же производителя. Т.к. вы на ИВ, то вам не принципиально. Можете спокойно покупать молочную кашу или разводить безмолочную на смеси. Мой старший не аллергик, поэтому я и разные каши покупала, и разных производителей. Что-то он ел охотнее, что-то хуже. Никаких проблем с животом/стулом/весом и т.п. не замечалось.
17.02.2020
Начинают с без молочных и однокомпонентных. Рис, гречка, овсянка. Фирмы Гербер, Fleur Alpine, heinz
16.02.2020
Начинают с безмолочных каш. Со старшей начинала с гречневой, потом была кукурузная, потом рисовая, овсяная, пшеничная. Я советую Fleur Alpine, дочка только их ест, качество отличное. У сестры дочка начинала прикорм тоже с каш, так вот её на все каши сыпало, кроме каш этой марки.
16.02.2020
А вы ее на смеси разводили или на грудном молоке?просто мы на ив
17.02.2020
Я на грудном молоке и на воде, вроде бы можно и на смеси делать 😊
17.02.2020
Я начала прикорм с 5,5 месяцев с моно овощей, кашу ввела ближе к 7 месяцам только. Каши выбрала Nutrilon, там только перемолотая крупа и все. Дочь ест на ура)) начала с гречки безмолочной, потом кукурузная, потом рисовая. При разведении каши добавляю смесь.
16.02.2020
Какой у вас набор веса?От этого зависит с каш или овощей начинать.В 4 мес.рано вообще-то.А так-безмолочные (начинать с гречневой),хайнц или хипп,например,без добавок.Если есть будет.У нас наотрез отказалась любые безмолочные,любых фирм,любой консистенции.
16.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кроватка Гуляние между снами