Депрессия.... Меня застала

Вот как про себя прочитала)) я бы на улице часами гуляла, но в минус 20 только полчаса получается... А так я одеваю дочу и на пол, сама готовлю вкусняшки какие-нибудь (если, конечно, дочь в настроении)). Из-за вирусов всяких тоже не ходим в людные места. Иногда бабушка приезжает, может, раз в неделю, я могу съездить в магазин. Иногда сами раз в неделю в гости выезжаем. Это ваше чувство вины мне знакомо, но я стараюсь с ним работать. Вы сами подумайте, ребенку тоже нужно личное время и пространство, чтобы познавать мир и учиться новым умелкам )) пусть некоторое время играет сам) а вы почитайте или посмотрите интересный фильм, передачу и т.д.
13.02.2020
Я часами гуляла, наушники в уши и на улицу. По ТЦ ходила, всяко смена обстановки, в кафе могла зайти, если ребенок спал. Но у меня была возможность оставить бабушке, иногда, 3 часа между кормлениями свободы) спорт, маникюр)
12.02.2020
Класс, мне к сожалению оставить не кому, да и я такая мамашка что не оставила бы
12.02.2020
Можете использовать все советы, заняться собой, отстраниться от рутины, это не поможет победить депрессию, но облегчит состояние, а спасет в этом случае время и перемены) хотите выйти из депрессии сейчас и совсем, надо постараться принять ситуацию, что вся эта рутина сейчас именно то, что должно происходить, нужно найти удовольствие не в чем-то внешнем, а в том, что больше всего тяготит. Удовольствие, например, в виде результата своего труда.
12.02.2020
Полностью с вами согласна...
12.02.2020
Я безумно люблю свою дочь и я счастлива с ней быть. Просто знаете как бы объяснить, мне не столько тяготит одно и тоже сколько постоянное чувство вины перед дочкой,страх что она заболеет опять
12.02.2020
Чувство вины надо смять в помойку. Позадавайте себе вопросы: в чем вы виноваты и чего вы боитесь (на самом деле?) Ну заболеет... Все болеют, вы её специально заразили? Заболеет - будете лечить как заботливая мама. Для ребенка ЛЮБАЯ мама самая лучшая, другой у него нет, не зависимо от того, что она (по её мнению) что-то там не идеально делает
13.02.2020
Когда дома уделяйте внимание себе. Ребенка на пол,пусть изучает мир.Не надо работать аниматором. Почемувы все время одни? Езжайте погуляйте с подругами или в кафе. Ребенка в прогулку или слинг. По ТЦ походите. С таким малышом куда проще,чем с бегающим 2х леткой. Не запирайте себя дома. Многие с детьми даже работают, а вы боитесь из дома выйти.
12.02.2020
Когда она одна у меня какое то чувство вины что я её бросила... Да и особо не остаётся одна... 5 минут и капризничает. А в общественные места не выходим из за сезона болячек которые мы хватаем в 2 счета. Подруги работают ((
12.02.2020
Видите, вы уже приучили, что мама это аниматор) у вас я так понимаю один ребенок? Мамы с 2-3 и больше таким не страдают) А когда дома сидите не болеет? Опять же, у кого несколько детей все равно вынуждены выходить в люди, не изолировать же и старшего ребенка. Социум нужен, иммунитет к вирусам тоже нужно заработать, а сидя дома этого не будет.
12.02.2020
Да один. И дома болели, папа приносил вирус 2 раза уже. Я сама считаю что шататься с маленьким ребёнком по тц это ни к чему. И никогда не понимала мамочек которые так делали, ну что за необходимость(((
12.02.2020
Необходимость развлечься родителям. Новые впечаления ребенку. Да детей не то что в ТЦ,в кафе и музеи берут. В отпуск летают. Сейчас не то время, когда с ребенком до сада дома сидят. А вирусы они везде, бояться их странно. С рождения с дочкой везде,бабушек нет, как выписались сразу поехали в гипермаркет. Детские комнаты посещаем еще года не было. Иммунитет куда крепче моего, болела 3 раза (я заражала) и легко, дома не сидели. Дочка спокойно остается хоть с дедушкой хоть с няней в развлекательном центре, очень самостоятельна,не шарается от людей (часто вижу такую картину если ребенок до 2-3 лет дальше пятерочки не ходил) Вас помимо чувства вины скоро накроет депрессия от социальной и эмоциональной изоляции.
13.02.2020
Одевайте, застилайтеи и на пол ребёнка, а-то после таких "я боюсь" начинается"ой, нам... Мес и мы не ползаем, не сидим". И вам легче будет, пусть тренирует мышцы. Гулять ходите, танцуйте дома, музыку включайте, песни пойте, картинки, игрушки рассматривайте, в окошко посмотреть, прибаутки учите, к бабушкам в гости заходите, к подруге. Тут каждая с ребёнком целыми днями, и ничего, как - то справляются, развлекаются. И да, у вас нет депрессии, если бы она, вы бы тут не писали
12.02.2020
Спасибо успокоили.
12.02.2020
Мы с 9 мес ходим на развивашки и в семейные кафе с уголком для дети. Раньше, по-моему, нет смысла. Но вам уже чуть-чуть осталось. Если погода позволяет, делаем так: один парк (малышка спит), потом впадаем в кафешку (играем, ползаем, интересуемся другими детьми, а у мамы small talk), второй парк (сначала не спим, глазеем, потом укладываемся). Таких у нас два маршрута. К бабушке заходим. Так убиваем время.
11.02.2020
Живите полной жизнью. Берите ребёнка и поезжайте в гости, в кафе, в музей. Отдыхайте, развлекайтесь) Вам наскучило однообразия. Дома с ума сойти можно.
11.02.2020
Не то слово... Но сейчас страшно куда то ходить вирусы... Тем более болели не так давно
11.02.2020
Боитесь помещений и вирус подцепить, тогда больше гуляйте. У вас есть неподалёку парк, куда можно уйти на целый день?
11.02.2020
Посмотрела погоду в Ростове. На целый день гулять не уйдёшь, холодно. Но хоть на пару часов два раза в день - уже разнообразие.
11.02.2020
Сегодня целый день, то снег то дождь. Особо не выберишься. Жду когда наладится погода обязательно будем по долгу гулять
12.02.2020
я гуляю в любую погоду. но не все любят гулять в грязь и слякоть.
12.02.2020
Я не понимаю мам, которые в музеи тащат грудничков, а они там плачут. Что за отдых: с коляской по метро, потом в музее все время отвлекаться или другим неудобства доставлять.
11.02.2020
Я и не представляю как можно с коляской с грудничком мотаться по музеям, поэтому я использую слинг. В слинге ребёнок замечательно спит, в слинге ребёнок всегда может пососать грудь. С малышом мы уже были на концерте (правда возле дома), на ёлке у старшего сына в школе, в театре в Москве (а это полтора часа на электричке потом ещё остановка на метро), мотаемся на электричке в гости к бабушке, в кафе тоже уже ходили, с подругой встречалась. Не представляю как можно сидеть дома и не сойти с ума.
12.02.2020
Каждому свое. Мне было комфортно без ребёнка (впрочем, как и сейчас), только так я могу полноценно отдохнуть.
12.02.2020
Каждому своё конечно) Я никогда не оставлю грудничка с бабушкой, чтобы куда-то поехать тусоваться и дома сидеть не стану.
12.02.2020
Я тоже не оставляла. Поэтому выбирали исключительно парки, лес. Без коляски уже можно было больше себе позволить.
12.02.2020
Без коляски тяжеловато на руках(((долго не походишь
12.02.2020
Да, со слингом возможностей намного больше, чем с коляской.
12.02.2020
Не у всех есть бабушки или деньги на няню.
12.02.2020
У меня тоже нет денег на няню, бабушки крайне редко помогают. Но мне комфортно отдыхать без ребёнка. Пусть раз в месяц. Каждому своё.
12.02.2020
Я думаю всем комфортно так отдыхать,но пока дождешся этого раз в месяц можно свихнуться. Поэтому и приходится искать варианты.
12.02.2020
Отличный отдых и смена обстановки. Мама тоже человек и нуждается в социуме. Да, дети плачут. Поплачут и успокоятся. Никогда чужие плачущие дети не доставляли мне неудобств.
12.02.2020
Вам не доставляют, а кому-то доставляют. Зачем быть эгоисткой.
12.02.2020
Иногда друзей в гости зовём, по вечерам с мужем фильм или сериалы смотрим или просто камеди, днём, когда одна, то тоже сериал смотрю пока малая спит. А малая сама себя развлекает ползаньем.
11.02.2020
Мы не ползаем да и возможности опустить её на пол нет, так как холодные полы и дует от входной двери(у нас однакомнатная квартира) в том то и дело что сама почти не играется все время надо развлекать так наверно уже приучила, а чем уже развлекать я не знаю. Чувствую какую то вину перед дочкой, что ейх со мной скучно и не интересно
11.02.2020
Да ну бросьте, не интересно! Ребенок любит вас, вы же мама, просто ему сейчас тяжело, он растет и познаёт мир. У нас тоже однокомнатная квартира и 20 градусов, отовсюду дует. Голые полы. Одиваете колготки или штанишки, потому что, когда поползет, то деваться некуда будет!😁 На полу стелила покрывало и лежала вместе с ней, сейчас коврик купили специально для этого. Когда надоедает лежать, то беру к себе сажаю на живот и скачем вместе, нравится разглядывать и дергать за кулончик на шее. Когда уже и это надоедает, то устраиваю воздушные качели. А в периоды затишья просто сама может себя развлекать. Прогулка раз в день в любую погоду, потому что спать долго мы можем только на улице.
11.02.2020
Мы просто пару раз уже болели, как мне показалось из за лежания на полу, да и если бы она ползала тогда да, а так практически на одном месте
12.02.2020
Дак она у вас и не научится ползать, лежа в кроватке. Пускайте на пол, сначала полежит, потом вертеться будет, потом на животе поползет, потом на четвереньках. Она у вас сама садится уже?
12.02.2020
Мария, и не забывайте про мужа. Провожайте и встречайте с работы, ему сейчас скорее всего тоже тяжело. Вам нужно время вместе проводить, хоть малое. Это важно для ваших взаимоотношений сейчас.
12.02.2020
Ой, опять сказки про холодные полы)) Вы в землянке живете?)) Во многих странах вообще центрального отопления нет и дома +16. Дайте ребенку свободу, это самое главное в развитии.
12.02.2020
Понимаю вас, сейчас не гуляем, днями дома, с ума схожу, скорее бы потеплело, гости спасают пару раз в неделю). Вообще, у меня ребенок как пополз, так большую часть времени сам находил чем заняться) Если у вас нет, то шарики воздушные купите, к ручке можете привязать и на полу парочку раскидать. Мыльные пузыри тоже купите. Пакеты шуршащие сын обожал до года. Разрешала в шкафу вещи перебирать и играть кухонным инвентарём.
11.02.2020
Шарики переодически покупаем, а на пол не опускаю у нас холодный пол и дует сильно от двери чтобы не стилил. Конечно было бы проще если бы на полу была. Пакеты не очень привлекают. А кух инвентарь наверно рано ещё
11.02.2020
Мы в чс живём, у нас тоже пол холодный и с двери дует, пришлось ковры постелить с осени. Сын любитель у двери поошиваться, я раньше оттаскивала постоянно, сейчас спокойнее к этому отношусь.
11.02.2020
Весной уже будет полегче! А вы не на СЖМ живете?
11.02.2020
Жду весну как никогда... Нет,в центре
11.02.2020
Жаль) Весной и летом много мамочек на площадках, хоть есть с кем пообщаться. А сейчас очень мало(
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Леону полгодика 🎉 Книги про детоводство