Как приучить к соске? И надо ли?

мы с роддома с соской. все довольны)
13.02.2020
Старшая ни в какую не брала с Рождения, хотя она и грудь не брала)) а вот с младшей я решила что буду настаивать на соске, дети спокойней как ни крути, по началу тоже соску плевала, да и я переживала что грудь будет неправильно брать, будут проблемы с лактацией и тп, поэтому забила на это дело, а ровно в 3 мес на улице в коляске проснулась и давай чмокать сквозь слёзы, ну я и всунула соску, с тех пор мы засыпаем только с ней 🙏🏼 Все равно придётся от чего то отучать когда подрастают, зато ребеночку спокойней и вам!
12.02.2020
Моя не взяла, а я и рада)
12.02.2020
У меня дочка не брала соску) Так и без неё до сих пор
12.02.2020
Та же история. Уже и не пытаюсь. А кулаки все равно сосать будет, даже оба сразу, соска не спасет
11.02.2020
Мой тоже сосу не брал, в 4 мес потекли активно слюни, стал тащить всё в рот, заодно и соску подмахнул)) На мой взгляд штука хорошая, если заснул на груди, то можно вынуть быстро и сосу дать, ребёнок не проснётся. Плюс когда зубы лезут, им легче с соской. Но я всегда только на сон давала, на бодрствование никогда. Взял только кстати круглую латексную.
11.02.2020
Сначала приучать, потом отучать.. зачем столько мучений?) первый без соски рос, никаких проблем не было, в рот что попало не тянул, грудь расценивал как еду. Второй с соской(если бы не исключительные обстоятельства, то и его бы не приучала). Руки жует, в рот всё тянет. Единственный плюс - уложить может любой человек, так как засыпает с соской. Ему ещё только 9 месяцев, а я уже представляю как трудно нам будет отучаться.
11.02.2020
Нам 1,5 - тоже начала руки грызть, а соску не берёт ((( дома уже целый мешок их, кривится и выплёвывает... Держали, грели, молоком мазали, без толку! Если найдёте способ, скажите мне)))
11.02.2020
У меня тоже не брала первый месяц, потом была капризная ночь и я решила ещё раз попробовать, нам как раз подарили очередные соски (Курносики, обычные резиновые круглые). Я придерживала рукой минут 5-10, и дочь в полудрёме начала ее сосать. И вуаля, теперь у нас соска ритуал на засыпание и когда капризничает.
11.02.2020
Я тоже пыталась придерживать. Пока держу - вроде сосет, забираю руку - выплевывает 🙄
11.02.2020
У нас так было с другими сосками. Поищите ещё "свою", вдруг получится. Ну не получится так и ладно. Жили же наши предки как-то без сосок)))
11.02.2020
Соска в любом случае "спасательница", но не все берут. У меня один ребёнок из трех. Это был кайф. Когда побольше, с соской ничего лишнего не тянула в рот. Легко успокоить и положить спать. Бросила сама в 2,5 года. Короче, я за соску)))
11.02.2020
Вот насчёт "положить спать" это да. А то пока что у нас СС, засыпаем с сисей во рту. И вот тоже кажется, что в будущем к кроватке проще бы было приучить, если б брала соску.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда отучают от соски? Когда стоит отучать от соски?