Малыш и тв 🤔

С рождения разрешала смотреть. А как запретить, если я целыми днями телик смотрю?)))) Нам уже 2, проблем никаких. Раньше смотрела все подряд, теперь интересуют только мульты и клипы музыкальные😊 Любимый канал Мультимузыка))) На сон, поведение, настроение и т.д. телик вообще никакого отрицательного воздействия не оказывает. А вот для развития речи только польза)) Много всяких слов повторяет именно из мультиков и песенок)
05.02.2020
муж всегда смотрит новости с утра по будням и малыш( с 6 мес) иногда посматривает конечно на экран, но его мало это интересует, если честно. Иногда включает ему Телепузиков - смотрит, очень ему нравится, повторяет движения даже за главными героями, но длится это минуты три. Я не поощряю, но и истерики по этому поводу не устраиваю. Единственное правило - никакого тв перед сном.Племянник мой вырос с мультиками на планшете всегда и везде. Такое я не одобряю, НО он очень рано начал говорить и к 4 годам словарный запас был потрясающий, взрослые то не всегда так умеют выражаться. Не утверждаю, что это целиком заслуга мультиков, но полагаю, что не все так плохо, как иногда это хотят преподнести. А вообще - это дело и отетственность родителей.
05.02.2020
Не разрешаю смотреть телевизор, хотя он очень дочу интересует. 10 минут мультика вполне может испортить пару ночей, а у нас и так сон безобразный(((
05.02.2020
До 4,5 мес жили с родителями и была необходимость находиться в комнате родителей большую часть времени' где свекр постоянно смотрел телевизор. Ребенка от экрана не оторвать' причем неважно' новости это или сериалы' смотрела все! Сейчас да' если мне срочно нужно 10 мин свободного времени' я включаю ребенку мультики с детскими песенками и занимаюсь делами' но лишний раз стараюсь не показывать мелькающий экран
05.02.2020
Было исследование, которое показало что у детей при просмотре мультиков или при общении с экраном смартфона/планшета с играми задействованы зоны мозга, отвечающие за выброс тех же гормонов что от наркотиков у взрослых - резкий выброс гормонов удовольствия. Дети буквально подсаживаются на эти яркие картинки как на наркотик, это гиперстимуляция для неокрепшей цнс. После трёх лет только мультики можно и то по 20 минут в день советуют неврологи, не больше. У нас телевизора в доме нет. То есть сам ТВ стоит в гостиной, но никакой антены к нему не подключено, он чисто для фильмов. Мы не смотрим и ребёнок не увидит этой помойки телевизионной. Будет старше 3 лет, будем выборочно и ограниченно по времени ставить ему мультики.
04.02.2020
Иногда включаем для фона, обычно это музыкальные каналы. Вообще целый день переодически включаю музыку, с ней веселее. Вечером муж приходит и по той причине включаем телек. Малая залипает иногда, но больше она любит нас и собаку. Когда станет смышлёная, то телек ограничиться до одного мультика, или вообще не будет включаться, будем смотреть на реакцию.
04.02.2020
Классно что есть собака 👍🏻 Мне кажется если бы у нас бегало какое-то животное дома, то вопрос с тв отпал сам собой 🤣🤣
04.02.2020
Нее, за ними нужно глаз да глаз! Малая то за хвост потянет, то за нос, собака уходит правда, но я все равно переживаю! Пёс у нас не очень дружелюбный..
04.02.2020
Старшему не позволяла и младшему не позволяю. Дома телевизора нет.
04.02.2020
Специально не показываю, если старшая смотрит, а сын в комнате, стараюсь закрывать диванной подушкой, всё-таки мелькающие мультики. Если муж играет в фифа (приставка), то не закрываю, там в целом однообразная картинка, но сын сильно не смотрит.
04.02.2020
Понятно! Спасибо за комментарий :))
04.02.2020
У нас тв идет фоном постоянно, как вечный огонь! Но начала обращать внимание после года, до года даже не интересовалась что там, проблем не было.
04.02.2020
Я вот тоже не думала, что совсем малыши могут проявлять такой интерес 😌😌
04.02.2020
А я думала что, наоборот, залипают, оказывается все разные 🤣
04.02.2020
Актуальная тема.. мои тоже залипают, им все равно что показывают- бокс, путин, мультик, все одно... как зомби. Стараюсь не включать мультфильмы. Чем позже узнают от их существовании тем лучше. Пока им интересна просто смена картинки и 25 кадр работает. Но как начнут понимать о чем говорят, новости думаю будут не интересны. Надеюсь ..
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
10 месяцев Вб