Прогулки с ребенком 9 месяцев

Понимаю вас, у меня такое же ощущение что все гуляют целыми днями и ещё ездят куда то! У меня дочь в коляске не спит с 4 месяцев, гуляем на бодорствание выходит прогулка максимально 1 час (чаще 40 минут) Япривыкла, хочется конечно поехать куда то на весь день, но в машине тоже не спит. У нас два сна, гуляю обычно вечером.Первые 30 минут силит спокойно, потом пытается выбраться из коляски, ищу котиков, собачек, птичек, магазин цветов и прочие интересности. Покупаю кофе в кафе, ей интересно.
31.01.2020
А зачем гулять по 3 часа?? Это же адски скучно. Так долго не гуляли, по выходным ездили в гости, торговые центры. Я сама любила до магазина пройтись, поболтать с кем. Но часами наворачивать круги..ну нет, есть дела интереснее) Вот летом в 10 мес дочь уже топала у опоры на детской площадке, гуляли побольше)
31.01.2020
У нас аналогично и недавно я открыла для себя мир супермаркетов (до этого не ходила с коляской никогда). Ребенку интересно и вроде тихонько лежит глазеет на полки. Ну а прогулка - это дорога туда и обратно 😁 Вы ходите в магазины?
31.01.2020
Да начали ходить, но сейчас меня смущает карантины много где. Пока даже бассейн отменили.
31.01.2020
Моя чуть старше, и вот сейчас стало заметно прикольней гулять. Она всем интересуется, показывает куда идти и что делать, общается (как может) с детворой, да и со взрослым на улице)) Обожает качалки на пружине, катается с горок, играет в ку-ку в детских домиках. Короче угуливаемся обе, часа по 2-2,5 : Р А до этого она сидела кабачком в коляске и стеклянными расфокусированными глазами смотрела в пространство. Я просто катала её по парку в коляске и показывала всё вокруг часа по 1,5. К слову, на сон не гуляю. Мне жалко этого времени - хочется сделать что-то для себя пока деть спит.
30.01.2020
Если идём гулять то, 15 минут ребь глазеет, 30 минут спит, просыпается и 15 минут глазеет пока идём до дома. Сейчас морозы, спит на балконе с открытыми окнами те-же полчаса. Я не парюсь.
30.01.2020
Старшая вообще не ездила в коляске. Ни в люльке, ни в прогулке. Только слинг . Ну и на руках, плясать на руках, лежать вниз животиком на руках, песенки петь .
30.01.2020
Выходим с дочкой ближе ко сну. Где-то за полчаса, пока едем до точки сна ( чаще это какой-то двор) смотрит на машины, людей. Потом укладываю спать, спит от 35 минут до 1.5 часов. Как только просыпается, то сразу направляюсь домой. Так и проходят наши прогулки, в основном 2 часа, но бывает и 1-1,5ч. Как-то пыталась выходить в бодрствование, полчаса выдержала и потом стала капризничать. На площадки тоже попадаем, смотрим на детей, катаемся на качелях. Но это когда погода хорошая и солнечная.
30.01.2020
Даже и не приходило мне в голову с таким малышом целенаправленно гулять. Надо забрать младшего из сада, отвести на гимнастику - оделись-пошли. Надо маме в магазин - оделись-пошли. Какая площадка для неходящего ребенка? Ну можно конечно, никто не запрещает) Нужен воздух - проветривайте почаще дома. Я со старшим нагулялась, на площадки аллергия) Но до года тоже не гуляла так чтобы целенаправленно... Гуляют по три часа те у кого ребенок в коляске спит. К этому ребенок привыкает. Вот будете вы каждый день несмотря на протесты гулять по три часа, и через пару недель ребенок привыкнет. Или как мо старший бывало уже после года даже засыпал только на ходу в коляске - тоже наворачивала круги вокруг дома, чтобы без светофоров, или сначала угуливала по магазинам, потом еще часок прогуливалась по парку чтобы выспался.
30.01.2020
Нам тоже 9 месяцев. У нас такая же ситуация. 30-40 минут и всё. Могу два раза выйти на улицу. И тоже качели и горки. Чем ещё развлекать ребёнка на улице я не знаю, просто кататься в коляске ей не интересно, а на руках её могу носить 15 минут, потому что попа её весит 9300, а ручки у меня не выдерживают. Ещё и комбенизон. Быстрее бы весна.
30.01.2020
Перешли на два сна. Теперь гуляем на бодрствование. Это 30-40 мтнут максимум. Не парься, Насть, ты че уж! Когда на сон, то гуляли не больше, ну час зимой маааксимум.
30.01.2020
Ну да...ладно, не буду париться))
30.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гулять с 7 месячным ребенком Одежда на -12