Сон ребёнка

Сколько 15-тиминуток днём посчитайте и общее время сна. Как вариант вашей жене ложиться 1-2 раза днём с ней, если отрезок сна увеличится хотя бы до 30 минут - часу, можно делать домашние дела пока ребенок бодрствует, или же посадить в слинг на крайний случай. На прогулке если спит, гуляйте подольше. Вообще не лишнее к неврологу сходить, нам много насоветовала невролог для улучшения сна.
28.01.2020
извините, можете написать то, что вам помогло из советов невролога? мы сегодня ходили с дочерью к неврологу с этой же проблемой, но нам ничего внятного не порекомендовали кроме ванночек с валерианой или пустырником(
28.01.2020
Ванны тоже с пустырника делаем, ходим на электрофорез, ложечку мяты ребенку вечером и маме стакан, глицин 1/4 таблеточка 3 раза в день... Советы разных неврологов, не знаю, с что конкретно помогает) ещё рекомендовали настраивать биологические ритмы, играть ритм механически чтобы слушала)
29.01.2020
Долго укладываете днём?Ночью отрезок 4 часа-это нормально.Что она делает после просыпания?
28.01.2020
«Ночью спит 4 часа»- это 4 часа поспала, потом поела и дальше спать? Или через 4 встала, поела и гуляет ? Моя днём спит нормально после прогулки (на прогулке 1-1.5 крутится, дремлет, роняет пустышку и ноет, потом засыпает как положено и досыпает в коляске). Остальные дневные сны на руках и я в кресле-качалке качаю (вещь! Вытянул ноги и можно подкачивать и дремать), укачать на фитболе, пооом перейти в Кровать нашу и, если повезёт, завалиться на бок с малышкой на руках, в гамаке. На ночь пытаемся уйти в 21.30-22: кладу в гамак , она там то глазеет, то дремлет с пустышкой, то без пустышки , а часам к 12-1 во время кормления крепко засыпает и спим с ней. Ест каждые 4 часа . Сегодня вот после еды в 4.40 разгулялась , до 6.30 гуляли . Про домашние дела: - пропылесосить, разобрать сушилку для белья, погладить, загрузить посудомойку - слинг - поесть в спокойствии, устроить романтический ужин, Посмотреть кино, поиграть со старшей, поболтать с гостями - гамак (дергаешь за веревку и все ок) - помыться , умыться, помыть старшую - кокон Ещё нам отдавали Мамару качели - хорошо укачивали . Но они были совсем потрепанные и сгорели . Если есть 20.000 лишние - я б купила их, но они до 9 кг вроде (считай до полугода или чуть больше). О! Ещё укачивающих механизм на кроватку - укачал на руках, переложил и Кроватка сама качается: есть шанс на короткий сон. Чтоб не палила, что перекладывают, укачиваем в одеялке- оно сохраняет тепло и, пока остынет, уже поглубже заснёт. Белый шум- иногда под него засыпает
28.01.2020
Что вы имеете в виду под не спит? Вы положили в кроватку, а она просыпается или у мамы под боком на груди не спит?
28.01.2020
Ребенок не умеет склеивать фазы. Помогайте продлевать сон
28.01.2020
Ищите способы продлить сон, в этом возрасте, с одной стороны, так часто бывает, с другой, надо сон увеличивать. Я использовала слинг, там дочка спала отлично и руки свободны, многим детям помогает. Пробуйте класть поспать на живот, хотя бы днём, моей дочке на спине неудобно, сейчас вообще спит только на животе, сон в коляске на прогулке, сон на руках. И остеопат нам помог, после него намного лучше стало. Итого, у меня до 3 мес один сон у дочки был в слинге, второй на животе, третий в коляске, четвёртый на руках, а пятый как получится. Ночью тоже ищите варианты: разные пеленания, можно взять к себе на совместный сон после 4 часов сна. Экспериментируйте!
28.01.2020
Всё тоже самое пережила с 3 ребёнком, к возрасту полугода только начал спать днём сначала по 40 минут, я нарадоваться не могла, потом по часу, потом по два, сейчас нам 1.3 днём спит отлично 2-2,5 часа но только один раз, а везде говорят что два должен ещё спать. А вот ночью наоборот раньше хорошо спали, ну как хорошо часов 6,7,8 А сейчас поспит полчаса и на руки укачиваться поспит час и опять на руки только часа в три засыпает и до 8-9 спит И то не всегда иногда всю ночь так(
27.01.2020
Пока не спит плачет?
27.01.2020
10 минут смеха а потом истерика, на руки берёшь и все норм
27.01.2020
Очень похоже на нашего) уже устала его на ручках носить ( он у нас 7 кг на минуточку)))
27.01.2020
Я бы проверила Нам очень помог остеопат, если что защемлено, то помогут
27.01.2020
Вот и у меня такая же проблема((( установила приложение Дневник Малыша... и насчитала, что за сутки малыш максимум спит 13 часов, а чаще и того меньше. Что делать не знаю, не высыпаюсь вообще. Кстати у нас тоже желтушка.
27.01.2020
Вот даже сейчас , укачиваю, засыпает , 10 минут и подъем, слёзы крики .. 5 минут успокаиваю и засыпает .. кстати , от желтушки что-то даёте ? Мы нет , ждём что само пройдёт ..
27.01.2020
У нас также, 10 минут, потом просыпается со слезами, опять укачиваю и так часа 2 не отходя от люльки...вечно приходится подкачивать. Теперь насчет желтушки. 31.12. билирубин у нас был 197😳. Педиатр запугала последствиями, сказала срочно в больницу (на что мы отказались) или пить урсофальк. Мы его купили, пропили всего 1 день, у ребенка начались жуткие колики, не спал сутки после этого. Пообщались с другими врачами и акушерами из роддома, все в один голос сказали - ребенку ничего не давать, в больницу не ложиться, гулять 2 раза в день по 2-3 часа и если будет солнышко, то опускать козырек коляски и выставлять личико под лучи. Так мы и сделали. Недавно сдали билирубин- за 3 недели упал до 113. А у вас высокий билирубин?
27.01.2020
Не встаёт у опоры в 10 месяцев Косогласие у ребенка, как вы лечили или само проходит со временем?