Сон в отдельной комнате

У нас старшая спала с рождения отдельно. Была на ГВ. Последний раз я ее кормила в 12 ночи и до утра она спала. Бывало в 21 покормишь, пытаешься ее в 12 разбудить, а она сонная, не ела нифига. Гв было до года и 4. А в полтора пришлось переехать к ней в комнату. Снимать Борт с кровати и спать вместе. До трёх лет🤦‍♀️ Младшая спит с нами в одной комнате. В своей кровати. Чутко. Ест ночью два раза😅
06.02.2020
А из-за чего к старшей переехали?
06.02.2020
У неё в год и 6 началось ночное гуляние с ором. Она укладывалась нормально, спала первые часа два хорошо. А потом дикий ор. Замолкала только на руках. Даже если я рядом стояла, сидела - ор. До истерики, до рвоты. Есть и пить в этот момент она не хотела. Все это длилось месяц. С ноября по декабрь пока мы не сняли борт и я с ней не легла. Она стала спать отлично всю ночь. Но со мной😅
06.02.2020
Комментарий удален
06.02.2020
А из-за чего оры? Ну зубы там, к примеру, что-то по здоровью или не понятно? У меня старший до сих плохо спит, редко, но тоже бывает, что кричит ночами
06.02.2020
Ну теперь то мы думаем, что это скорее всего зубы были🤦‍♀️ А так молодые были, неопытные😅😅😅Но Рита и сейчас даёт нам жару. Я вообще с ней не справляюсь.
06.02.2020
Напишу про свою подругу. С рождения дочка спит в своей комнате. Там же стоит диванчик для мамы, которая первые ночи могла и там прилечь. Малышка была сначала на гв, потом св, а потом ив. Подруга её кормила, укладывала там и уходила. Дочь спала и спит по сей день (ей 1.6) отдельно, горя не знают. Видеонянь и радионянь нет. Орёт - значит проснулась)
01.02.2020
И часто подруга бегает к ней ночами? Вот в нынешнем возрасте.
01.02.2020
Она спит всю ночь, не просыпается вообще. Так что не бегает. Прям мечта....
01.02.2020
Завидую 🤤
01.02.2020
Да я тоже ей завидую! Может потому что ив было до года... Хотя и мой после 11 мес на ив. Но всю ночью не спит, поросенок 😑
01.02.2020
Я считаю, что в принципе идея вполне реализуема, видеоняня в помощь. Мы свою в семь месяцев отселили, но я порывалась намного раньше, муж (с поддержкой свекрови🙈) был против. После отселения спокойно вздохнули все, а коллега мне прокомментировала, как вы так долго терпели, мои с месяца спят отдельно. И ночник совсем слабый, чтобы в темноте не блуждать, но и со светом не тусить, белый шум на засыпание, если помогает.
28.01.2020
Видеоняня еще со времен попыток отселить старшего висит. Ночник - посмотрю. Спасибо!
28.01.2020
Мне кажется реально в отдельной комнате! Всё может получиться у вас. У меня ситуация немного другая, выделить отдельную комнату девочкам не могу. Разница 2года между ними, за пару месяцев перед родами начала дочь приучать спать в отдельной кровати, до этого был сс. Несколько ночей в течение недели просыпалась попить, просилась ко мне, потом стала спокойно спать всю ночь.засыпает иногда у себя в кровати, иногда к брату засыпать просится, потом переладываем и нет проблем. Бывают беспокойные ночи, но там либо на прорезывание зубов, либо во время болезни. Маленькая с нами в комнате, за ночь просыпается раза 3, может с громким плачем - старшая от неё не просыпается. Правильно девочки ниже написали, главное организовать ночные кормления так, чтобы не выключиться с ребёнком на руках. У нас кстати постоянно включён неяркий ночник, чтоб не будить старшую включением-выключением света, когда младшая просыпается, если нужна смена подгузник, промыть носик и.т.п. И да первое время спали в коконе, там уютненько деткам. Сейчас уже с месяц как пришлось взять к себе, так как начался отказ от груди, вроде преодолели, не знаю буду ли переселять обратно в кроватку, может чуть позже. Ещё во время колик ночью брала маленькую к себе животом на живот под одеялко.
28.01.2020
Понятно, спасибо. Подумаю на счет кокона и ночника.
28.01.2020
Двойня с рождения была в отдельной комнате, на гв без сосок, докорма и сцеженного молока в бутылке. Вставала 100500 раз за ночь, можно сказать вообще не спала первые месяцы, особенно когда животы беспокоили. Ночью кормила также как и днём - грудью. Самостоятельному засыпанию научила месяцев в 9, до этого засыпали на груди. Пробовала и раньше научить сз, но при очередном кризисе (или зубах, уже не помню), навык ушёл. Комфортеров, одеялок, игрушек, гнёздышек - ничего не было, была радионяня с мелодией, но честно говоря, мелодия на засыпание не влияла вообще никак. В 1,2 вышла на работу и перестала кормить грудью ночью - начали спать всю ночь не просыпаясь (ну пару раз в неделю от силы, это вообще ерунда), при этом гв продолжала до 2,1.
28.01.2020
Как у Вас сил хватило, да еще и на двоих 🙈 Вы героиня! 💪🏻 Понятно, главное личный настрой и уверенность.
28.01.2020
Да, главное настрой и готовность к тому, что будет очень и очень тяжело, а до 3-4х месяцев и вовсе Бесполезно, потому что мелатонин не вырабатывается и в целом плохое ощущение от происходящего вокруг. У меня сейчас родилась третья дочь, выделили ей комнату и кроватку, но ночью сплю я сейчас все равно с ней - мне так удобнее. И до 4х месяцев буду с ней спать - До тех пор, Когда циклы сна сократятся и начнётся регресс.
28.01.2020
У меня первый сын как раз хорошо спал до 3 месяцев. Вот сейчас думаю, что его надо было тогда сразу пробовать класть отдельно.
28.01.2020
Я со старшим первое время пробовала в отдельной комнате укладывать, в итоге я поняла, что представляю угрозу ребёнку, так как во время кормления пару раз отрубалась сидя с ним на руках... так и уронить можно и старший переехал к нам в кровать. В 2,3 сам попросил свою кроватку отодвинуть от нашей и поставить бортик, с 2,6 лет, когда приезжали в гости к бабушке, жил там в отдельной комнате, а в нашей квартире в 4 года его переселили в отдельную комнату) Ну и после 5ти лет стал засыпать самостоятельно. Моё присутствие в комнате не нужно было, а сейчас так вообще уже и без книжки уснуть может (не всегда могу почитать именно на ночь, так что играет и идёт спать)
28.01.2020
Вот меня и беспокоит, что младший может так же часто просыпаться, как старший сейчас. Тогда меня не хватит на долго. А если он первые месяцы будет как брат (1-2 раза поел), то у меня есть надежда, что все получится.
28.01.2020
Смысл себя мучить? Положили всех к себе да и всё. Придёт время, все они от вас сбегут и даже поцеловать больше не позволят....
28.01.2020
Есть.
28.01.2020
С родждения дочь спит в своей кровати в отдельной комнате. Сначала кормила сцеженым молоком, потом перешли на ИВ. Когда были газы ,да, бывало бегала по 20 раз к ней. Что поделать🤷‍♀️ Да и сейчас иногда бывает каждый час просыпается - бегаю,меня это не напрягает . Никаких коконов ,подушечек не было,даже бортики я не привязывала. Единственное что есть в кровати это одеяло . Соску она до 3 месяцев не брала. Сейчас она чисто на засыпание, как только перекладываю в кровать соска выпадает изо рта😁 ночь спит без неё
28.01.2020
Ясно, спасибо
28.01.2020
С рождения спала в отдельной комнате, я бегала кормила через каждый час, два. Потом перерывы были по 3 часа и так увеличивалось. Самое долгое 6 часов где-то было когда она непрерывно спала. Ну а со временем мне надоело бегать и я пару ночей поспала в детской, в итоге, она теперь без меня не засыпает, точнее без моего присутствия в комнате, и я стала спать в детской)) Укладываемся с рождения только на груди, наестся побольше и спит)) соску категорически выплёвывает, иногда для полного погружения сна сосёт большой пальчик😁Кокона в кроватке у нас никогда не было, обычная кроватка-маятник с бортиками, сверху пледиком укрываем, но один фиг раскутывается, не нравится😄
27.01.2020
Блин, но бегать каждый час - это ахтунг. У меня сын так просыпался почти год и был при этом в приставной - я уже сходить с ума начинала. Но у Вас вот тоже в итоге не отдельно спит. А мое переселение в детскую еще менее вероятное, чем мы все вчетвером в спальне спать будем (дети в приставных тогда).
27.01.2020
Если ГВ, то мне кажется, сложно. Первые полгода дочка спала в кроватке, которая стояла в ногах нашего дивана, и мне надо было вставать - первые месяцы был зомби-режим, пока она часто просыпалась... Вы сразу подумайте о своём месте, как кормить будете, если на гв - то чтобы отрубиться можно было не в ущерб ребёнку)
27.01.2020
У меня старший прекрасно спал первые 1.5 месяца, потом испортился дневной сон, а к 3 месяцам и ночной. Вот тогда и начались мои бессоные ночи. А до - 1-2 раза и баиньки. Я сцеженным первого кормила, второго так же планирую. С этим проще. Да и кресло есть удобное. Вот дивана не будет, если туда кроватку ставить, - места нет.
27.01.2020
Ну, сцеженное - всё равно молоко, которое быстро усваивается... Так что может часто просыпаться) Но все дети разные, тут уж не угадаешь. Мне сложнее всего не из-за частоты, а из-за времени - у моей был период, когда часов в 5-6 болел живот, а я как раз в это время с трудом глаза продирала. Причём приходилось ходить, баюкать, ещё и дом будить не хотелось. Я уже забыть об этом успела, как быстро сложности забываются, однако)
27.01.2020
Сцеженное проще в том плане, что не будет долго на груди висеть. Да и мужа можно отправить 🙃 С первым мне он долго ночами помогал - я кормлю, а он потом столбиком носит, переодевает (какал минут через 10 после каждого кормления 🤪), укладывает после. Понятно, что дети разные. Поэтому и интересно услышать у кого что сработало, может найдется какой-то более универсальный спасибо, так скажем)))
27.01.2020
У меня с рождения в отдельной) Ел каждые 2,5 часа, бегала, в 2 на ив перешли, в 5 всю ночь спит Сложно конечно, но возможно. Засыпал в принципе всегда быстро. Правильно вы про «гнездо» написали, очень помогало
27.01.2020
Понятно, спасибо. А пустышку сосет?
27.01.2020
Да, на сон только)
27.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просыпается в плохом настроении Как засыпают ваши малыши в 7-8 мес?