Отчёт 9 месяцев,не маловато ли навыков?

Как много Вы требуете от ребенка🤷‍♀️ успокойтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь материнством. Навыки-это вещь условная. Всё у вас отлично))
09.01.2020
Ну, вам написали уже-не водить за руки. Очень рано ей еще. Вначале ползать, вставать, садиться и т.д. Долго еще до хождения, в общем. И не должна еще сама стоять. Дочка встала у опоры в 6 месяцев, только сейчас (11,5) начала самостоятельно стоять. Я начинаю водить ее за руку потихоньку. Только, когда она сама просит, протягивает руку, чтобы идти.
09.01.2020
Сегодня слышу фразу моей маме брату - за ручки не врди Дашу, мама не разрешает))) У нас тоже было и что я борщ в пол года ела и что молоко можно и водить и прыгать. Но потихонечку я мягко своего добилась. Там статейку кину или расскажу историю про подружку с ребенком где бабушка дала внуку лимон и приехала скорая. У вас очень даже не плохие умелки. Но ползать очень полезно детям. И вертикализацию я тоже очень не поддерживаю.
08.01.2020
Мой носится по квартире, когда его держат за подмышки, я тоже долго настаивала, что не надо, но пока настаивала, он это дело жутко полюбил. И дошло до того, что я сама так делаю, когда он долго орет и требует😣😣 Да и кто бы новый в доме не появился - оп его и на ножки, короче я устала уже париться по поводу того, что я это допустила, надеюсь, это не помешает поползти на четвереньках
09.01.2020
Да конечно невозможно выполнять все все все. Про ползанье когда курс массажа делали меня ругала массажист мол вы ее на ноги поставили нафига ей ползать, она хочет ходить)) логично
09.01.2020
Нам 1,5 года мытолько глазки да носик покажем. Предостаточно навыков. Какое ходить за ручку или стоять если он ещё не ползает и не садится. Сын сел в 10 мес, потом на четвереньках пополз. Ходить начал в 1,3. Около опоры стоять около года. За руку никогда не водила и ставила специально. Все само пришло не спешите. Ладушки играет уже молодец! В моем детстве кубики да пирамида максимум была. Выросла школу, универ закончила.
08.01.2020
Вы поддерживаете раннюю вертикализацию у ребёнка, который не ползает. Зачем? Прекратите водить за ручки и ставить на ноги. Просто положите ребёнка на пол, а дальше он сам разберётся, чем ему заниматься)) но ставить на ноги, а тем более водить категорически нельзя, почитайте врачей, массажистов, в сети очень много информации на эту тему. Про садится не очень понятно, дети садятся с четверенек или через бочок. С полулежачего это не считается самостоятельно сел. С лежачего силой пресса садятся намного позже, после года точно.
08.01.2020
Если лежит на подушечке, садиться через бок,это имею ввиду
08.01.2020
Не надо подушечек! Пол, ковёр, если вам так спокойнее) и интересные предметы, за которыми надо ползти
08.01.2020
У нас есть много ковриков,пазл и т д,там гуляет,спит без подушек,все хорошо
08.01.2020
А с какой целью вы его на подушку кладете?
08.01.2020
Заслана кровать покрывалом,поверх подушек и выходит будто кровать вначале чуть выше чем везде,я не знаю как объяснить,у ребенка подушек нет ,спит с нами ,я ей на кровать паралоновый матрасик ложу,он на см 4 выше кровати выходит ,а я сплю на тонкой подушке,сутра кровать застилаю,подушки оставляю и накрываю их покрывалом ,если ребенка потом положить на кровать,она легко садиться через бочек... Не знаю понятно ли написала....
08.01.2020
Понятно что подушки на кровати у меня тоже так лежат, но я ребенка так не клала ибо не полезно сие "присаживаете"
08.01.2020
Мне кажется вы много ждете от ребёнка))) какие части тела в 9мес?)) Нашему 11 почти, я и не жду что он мне что-то покажет, сама показываю ему постоянно на картинках и на нем, а он только смотрит и улыбается))
08.01.2020
Садится из положения лежа? Показывать части тела в 9 месяцев? А чё ж Шекспира в подлиннике не подписали как отсутствие навыка. Хотя, если она у вас с шуток смеётся, то могла бы и читать уже, что уж говорить.
08.01.2020
Не с шуток смеётся,а допустим если с ней говорить и засмеяться,то и она захихикает или она говорит что то на своем серьезно,а потом так "хаха" я ж понимаю что это просто совпадения ,но она маленькая подражательница, видит как мы делаем и сама так повторяет Чего так злостно,добрее быть можно
08.01.2020
Ну так это не с шуток смеётся, а смеётся в ответ называется. Тут через пост почему ребенок в полгода не говорит.. мы же не знаем шутите вы или серьезно это все пишите
08.01.2020
Я писала более радостный пост ,чем переживательный
08.01.2020
Чтобы у вас появились все нудные вам умелки, перестаньте водить за руки. Это не физиологично, поэтому не торопит развитие, если сама не делает, значит не готов позвоночник, значит и вы не нагружайте его лишний раз. Не помогайте вставать, ходить, ползать. Что-то надо, пусть сама достаёт, добирается, это ей надо. Вы со стороны просто наблюдаете и все, даже если кряхтит и ругается. А так все хорошо. Садиться детки должны в вашем возрасте с четверенек, а из положения лёжа и взрослые редко встают, это не функциональный навык. Части тела рано показывать ещё, но вы упорно каждый день твердите обо всем, эффект будет чуть позже. Привет-пока тоже ещё рано, потерпите. И если хотите рывков в физическом развитии, то занимайтесь ЛФК ежедневно не менее 2 раз.
08.01.2020
Физкультуру делаем ,я сама так и делаю,не помагаю,но у нас 50% времени приходят лелугки и бабушки и вот они все ей помагают,сажают,держат,носят,и не слушают меня совсем(((а без из помощи не как,я есть готовлю или убираю...не услежу за ними(
08.01.2020
У вас в этом плане должно быть строго. Вы мама, а не они. И вам отвечать перед возможными последствиями такой медвежьей услуги как вождение за руки и др. Сказали, что нельзя, значит все. Я одна с ребёнком, муж на работе, успеваю все, тайм-менеджмент😉😉😉😉 раньше сына привлекала, давала в руки тряпку (отдельную чистую) и ползал с ней, на кухне пока готовила, гремел кастрюлями, их шкафов все вытаскивал. Сейчас помогает готовить (что-то переложить, перемешать), за собой убирает пописы, мусор убирает сам в ведро в ванной, помогает развешивать белье. А у вас девчушка, потому тоже её привлекайте к помощи в виде игры))))
08.01.2020
Спасибо,свекры живут в соседней квартире,мне не жалко что они приходят Вы молодец, хороший пример!)
08.01.2020
А бабушка и дедушка у нас знают, что нельзя, а что можно. Никогда не пытались дать что-то без моего ведома. Были у нас попытки за меня решать, что и как делать с ребёнком, но я популярно объяснила что к чему, вопросов больше не было. До сих пор спрашивают, во что одеть, чем покормить, сколько раз и т.д. Больше уверенности в себе 💪💪💪 У вас все получится!
08.01.2020
Дедушка с мед образованием,он считает что знает и понимает больше) он так и говорит,всему свое время, научиться всему сама,но ставит и сажает ...
08.01.2020
Он в какие годы учился-то?)))) конечно, его знания далеки от современной реальности, но он это не признает, ну и пускай
08.01.2020
Вот абсолютно правильно дледушка говорит: единственное, чему нельзя учить детей - это садиться и ходить (вставать) = они это должны научиться делать сами, когда мышечный корсет будет готов к этому.
09.01.2020
Я тоже с лежачего не сажусь
08.01.2020
😂😅 спасибо
08.01.2020
Новорожденный ребенок и остеопат. Перевернулся на спину!!!