Интеллектуальное развитие в 7 месяцев

Сразу видно у вас первый ребенок и много времени) Никак не развивать, пусть ползает и познает мир, а вы уделите время себе. Пирамидка не всем детям интересна в принципе.
10.01.2020
Спасибо))
10.01.2020
Ох, мамы первых ребятишек такие ответственные) да сам он разовьется до нужной кондиции) я и с первым ничего не делала, вырос умный развитый парень, заговорил в 1,10, вот вообще никак не занималась, не люблю я это. Считаю это лишними просто развлечением для самой мамы.
07.01.2020
Спасибо за поддержку. А вот судя по другим детям, как будто наоборот безлтветственная☹️😁😁
07.01.2020
Тут в посте вам отвечают такие же мамочки с одним ребёнком, поэтому складывается такое впечатление.
07.01.2020
У нас и ма мам ма говорит, да да, та та, ээээ, громко орет еще Как только стал держать предметы в руках я ему давала мячики для развития моторики. Ещё карточки Домана ежедневно просматриваем
06.01.2020
А вы знали, что эти карточки придумали для умственно отсталых детей? Здоровому ребенку они совершенно не нужны.
10.01.2020
Я тоже купила, не именно домана, но просто с алфавитом и другие с картинками и подписью что за предмет, типа: дерево, луна, машина. Вроде нравится смотреть, только во рту интереснее держать их ( Думаете это "психотерапия для мамы"?
10.01.2020
Конечно) Это типа "маме надо что-то делать, иначе она плохая мать". Никогда не понимала этих карточек. Почему нельзя показать ребенку реальное дерево или машину? Их вагон вокруг! И потрогать можно и понюхать. Вот это развивает, а карточки это тупо запоминалка, мешающая развитию мышления и фантазии)
10.01.2020
Мой так кричит думаю может на вокал отдать :)))) имитирует птеродактила. пирамидки и кубики думаю когда сядет.... пока рано немного наверно
06.01.2020
А лепет есть? Говорит слоги?
06.01.2020
нет только гласные было раньше абубубу но б пропало за то появилось Э вчера соседского мальчика видела ему 4 месяцев у него вообще другие звуки
06.01.2020
Читайте стихи, пойте песни, больше разговаривайте. Показывайте картинки в книгах. Моему в 7-8 мес очень нравилось книги листать. А пирамиду и обезьяна сложит)) это не признак инетлекта Пусть перкладываеь мелкие игрушки из банки в банку например. Перед ребенком положите кастрюлю и пласмасовую чашку и дайте ложку покажите как стучит то и другое) это все развитие!)
06.01.2020
Спасибо, про кастрюли не думала даже, попробуем!
06.01.2020
Я вообще из под ручного мастерила 😅 Сделать мешочек из ткани например круг, квадрат и треугольрик засыпать туда фасоль, горох, гречку. Пусть ребенок щупает))) В баночки из под детского питания тоже насыпать крупу. Трясет создается звук)) короче много всего такого можно придумать.
06.01.2020
Никак..
06.01.2020
К слову, когла со средним я поняла, что лепета нет, то поехали к неврологу. Были там до года 3 раза. Каждый раз меня убеждали, что я зря паникую, и слишком многого жду от ребёнка. А я каждый раз успокаивалась на немножко, а потом всё равно ясно было, что так не должно быть, потому что помнила, как старший сын развивался.
06.01.2020
Ну, тут все говорят не переживать... У среднего моего лепета так и не было. Вернее, он в год появился. Задержка речевого развития. А вообще скорее всего аутизм. Я не говорю, что у вас тоже самое. Я больше к тому, что не надо говорить с издёвкой, мол, ну да, пора бежать лечить. Лепет в 6 месяцев уже должен быть. Мой старший лепетал с 5 месяцев и 3 недели. Все да-да-да и ма-ма-ма. А у среднего не было такого и близко. Сейчас малышке почти 7 месяцев, и лепета тоже нет. ((( Уже были у невролога. Пореклмендовали мазать яркой помадой губы и говорить слоги ребёнку чётко. У нас пока без результата. Гуление вроде есть, а лепета нет. Сказали, если до 8 месяцев не появится, то искать логопеда, который проконсультирует. Вот.
06.01.2020
А средний вообще не гулил? Или тоже только ограниченный набор слогов говорил?.. У нас в 3-4 месяца было прям очень много лепета. Потом как-то все меньше и меньше...
06.01.2020
Вы не путайте. Гуление - это этап развития речи в 2-4 месяца. Примерно. Ближе к 6 начинается лепет. Лепет это именно слоги. У среднего и гуления не было практически. Врач говорила ждать сразу лепет, но и лепет вовремя не появился.
06.01.2020
А кроме отсутствия лепета что то было? Контакт глаз, упорядочивание?
06.01.2020
В остальном всё было прекрасно! Абсолютно нормальное развитие ребёнка! Всё по норме, несмотря на то, что преждевременно рождённый (35+3). И ладушки, и пока-пока, и ответные улыбки, и оживление в младенчестве при виде родителей. Короче, всё отлично кроме того, что толком не гулил, а лепета не было ни разу до года. За пару дней до года сказал "мама", ну и после года несколько слов.
06.01.2020
Логопеда в 8 месяцев? Там врачи в своем уме? Логопед ставит правильную речь, а не лепетать в грудном возрасте! Логопеда назначают уже в садовом возрасте, 4-6 года. Есть дети, которые молчат до определенного возраста и это не означает, что у них где-то там задержка. И можно как угодно себя успокаивать или накручивать, но ясно одно, все это передастся ребёнку, неуверенность и нервозность.
06.01.2020
Я именно не знаю, что там смотрит конкретго логопед, но и со средним сыном 2 раза были. В 10 месяцев и в 1.3 года. Логопед даёт советы, как развивать можно речь и что надо делать. Ничего странного тут не вижу. У нас сейчас очень хорощий невролог. Так вот она говорит, чтобы в наше время сейчас родители забыли фразу "а многие вот молчат до 3 лет", или "а вот наш папа в 3 года только заговорил, вот и сын в него". Сейчас слишком много детей с речевыми проблемами, и ловить момент надо вовремя.
07.01.2020
Логопед в 8 мес это дикость. Нормальный раньше 3х лет даже смотреть не будет.
10.01.2020
Ой, как мне нравятся эти комментаторы. :) Вы логопед? А про аудиологопедию слышали? Про миофункциональные клиники и тому подобные вещи? Есть логопеды, которые занимабтся с детками чуть ли не с рождения. И логопедический массаж делают. Не всегда логопед - это только постановка речи.
10.01.2020
Я слышала про сдирание денег. Вам любой номральный логопед скажет то же самое. С рождения логопеды не занимаются. Тот же массаж в некторых случаях показан не раньше 10 мес, но причем тут ребенок автора не ясно.
10.01.2020
У нас это бесплатно. Про сдирание денег и речи не идёт. В том-то и дело, ребёнок автора не при чём. Я автору описывала конкретно нашу ситуацию.
10.01.2020
а вы хотели,чтоб ребенок с вами разговаривал в 7 месяцев?😃нам больше года и то не собирает еще пирамиду.только разбирает😃у них до года приоритет это физическое развитие как раз. не торопите события,всему свое время.нормально он развивается,как и положено в его возрасте
06.01.2020
Ну я читаю и вижу у многих в 8 месяцев уже бывает "мама"... Значит хоть слог ма или па или ба должны проскакивать... У нас пока и близко нет этого
06.01.2020
ага,я тоже вижу,как у многих стихи читают,животных всех в лицо знают,а еще посуду моют и белье в стиралку запихивают. с трудом представляю себе ребенка в 8 мес,который прям осознанно на умнике говорит"мама,дай титьку"🤣 на заборе тоже пишут,но я почему то не верю)) а даже если у кого то и так,не надо подгонять своего под чьи то рамки у всех деток свой темп развития.они никому ничего не должны
06.01.2020
Ржу блин....😂
06.01.2020
У нас мама появилось почти ровно в 8 месяцев. Я вот нормы физического развития понимаю, а интеллектуального не пытаюсь понимать. И не упираюсь, что должна. Ну даже если аутизм и что? Он лечится чтоли? Мы поем много, занимаемся с карточками Домана, есть игрушки из сказок, показываю минр сценки, любит муз книги. В планах игрушки на руку. Обратила внимание на елке, что Даше нравится. Речевое развитие оно же периодами. Несколько раз было молчание. Вот кстати в 6-7 месяцев была тишина. Сейчас четко мама, иногда баба, боба и еще какая то тарабарщина. Если спросишь где мама, папа, елка, кошка покажет взглядом. Как мычит корова и ежик шикакт она изображает. Пока пока умеет делать. И все это появилось совсем недавно. 7-8 месяцев какой то прорыв. Но честно я не парилась, надоело)
06.01.2020
И опять же они ж как ракеты. Сегодня нет а завтра он тебе выдаст мапа и будет твердить весь день)))
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может пора бежать по врачам? Внимание ребёнка