Развлекушки в 3 месяца

Нашему Моти, очень приглянулся развивающий коврик, использовали месяцев с трех.. есть на нем и игрушки, которые можно поменять, и пианино в ногах.. он очень любил "играть" по клавишам, смеялся, есть 80 мелодий, коврик очень разноцветный, потом потихоньку и цвета учили на нем) коврик легко и постирать. Сейчас много вариантов развивающих ковриков, у нас был AMAROBABY NIGHT OWL, пианино сейчас стоит отдельно и ребенок играет на нем) А если решите купить, посмотрите в магазине http://amarobaby.ru/, недорогой и качественный.
04.01.2020
Никак не развлекала, на пол с игрушками и все) Что вы там читаете ребенку еще долго будет неважно) У вас чудесный возраст, вы можете ездить куда хотите, гулять по Тц, ребенок спокойно лежит в коляске. Не становитесь аниматором, потом намучаетесь) Поживите для себя)
26.12.2019
Ага. В коляске спокойно лежит. Не смешите.
26.12.2019
Полные торговые центра с колясками. Как приучите так и будет. У кого больше одного ребенка тем более везде ездят, не держать же старшего дома.
26.12.2019
Мы со старшим без проблем ездили. Тоже удивление было. А младшую, где только уже грудью не кормила. Ор дикий.
26.12.2019
Бывает такое, многим слинг помогает. Дети разные конечно, моя тоже бывало орала, но по мне так неважно где орать дома или в тц. Поест и все равно уснет,в движении дети часто спят лучше.
26.12.2019
Для меня зимний период времени прям каторга (( по тц немного побаиваюсь детей водить, заразиться как не фиг делать. Слинги тоже разные, со старшим несколько раз использовала и то зимой пока застегнёшь сто потов сойдет 😅 Старшему полгода было и решили в ресторане отметить и мой день рождения и мужа ( разница в два дня), в автолюльке не хотел сидеть, ныл, приходилось по очереди на ручках развлекать (
26.12.2019
Это дело привычки просто, я со старшим шарф не смогла освоить, а вот с младшим уже с закрытыми глазами мотаю, очень удобно))) Купила себе две слингокуртки удобные и везде с ним бегаю!
26.12.2019
В слингокуртке получается, что просто места спереди больше? А вы поскользнуться с ребёнком не боитесь? Я редко падаю, но фантазия такие картины рисует 🤷🏻‍♀️Видела такие куртки и о покупке думала, но с нашей зимой меня сложно из дома выкурить. По прогнозу-10, а по ощущениям-23 климат дурацкий.
26.12.2019
Да, там и места спереди больше и для ребёнка есть манишка + всё утягивается очень удобно. Подскользнуться не боюсь.
26.12.2019
Класс))) а вы эргорюкзак используете?
26.12.2019
Слинг-шарф) Эргорюкзак рано, он месяцев с 6ти - 7ми.
26.12.2019
Спасибо))
26.12.2019
Вакуум ребенку вреднее, чем мнимая зараза. Ни разу дочь ничем в Тц не заразилась, зато вот дочка тети, которая никуда дальше двора не ходит болеет постоянно. Не стоит растить тепличных детей)) сейчас уже не то время, когда дети до 3х лет дальше парка никуда не ходят, с грудничками не то что в Тц, в отпуск летают)) В кафе не жарко было? Моя всегда истерила если жарко, в кафе и магазинах чуть ли не до бодика раздевали) И с собой нофые игрушки. Но и вариант по очереди на ручках тоже бывал, никуда не деться)
26.12.2019
По необходимости в тц бываем )) и за продуктами чаще всего с детьми( если только старший в машине не уснёт). Постоянно по тц не ходим, что там делать не знаю) На данный момент хочу пока предостеречь младшую от простуд, малышка совсем. Старший дважды уже летал )) всё норм. А вот, что посиделка не удалась, думаю, может ещё зубы лезли. Игрушек набрала помню тогда.
26.12.2019
Мы в Мегу ездим, там есть бесплатные игровые комнаты+ кафе+ родителям по магазинам походить) Когда лезут зубы ничего не поможет😵
26.12.2019
Хммм. Я вот, честно, не знаю в моём городе в тц имеются ли такие за бесплатно 🤔 развлекательные центры есть, но за отдельную плату. Старшему 2,5 только будет и пока не оставляли. На дне рождении как-то были ( старшему двух лет не было) и там детская комната, по очереди проверяли. Всё равно муж потерял 😂 мелкий забрел куда-то.
26.12.2019
Мы не оставляем, рядом сидим) Мы и в платные ходили, 230 р ч - не дорого, а ребенку разнообразие.
26.12.2019
Просто в детские развлекательные центры водим иногда. В батутном центре недавно носился ) но в будний день, народа нет и бегай, где хочешь.
26.12.2019
У меня с детьми была проблема только в слове "лежит" :)) Так-то и в ТЦ, и куда угодно можно было, но если не в сон, то на руках/в слинге. В коляске дочь только спала хорошо. Сын в коляске получше, но, конечно, свое время бодрствования в 1.5-2 часа в коляске спокойно именно лежать не будет. Ну минут 15 полежит, потом скучно, на руки бери.
26.12.2019
Мне по этой причине нравилось ездить с совсем грудничком. Дочь реально часами спала)) Покормила - памперс поменяла в машине или комнате ребенка и опять гулять. Стало сложнее около 5 мес- и снов уже не много и в коляске не особо спала. Давали в руки всякие равзлекушки. Носить на руках я долго не могла, спине после родов хана, поэтому старались не приучать. Слинг или эргорюкзак это тема конечно часто вижу, милое зрелище)
27.12.2019
Так это нормально, вам ведь три месяца 🤷
25.12.2019
Я за все что вы делаете и плюс добавить свободное время ребенку. Думаю у вас есть коврик развивающий. Меняйте на нем игрушки и если сами ни чем не хотите заниматься, то просто понаблюдайте со стороны за ребенком, это кайф. Как она лежит, рассматривает ручки, что то дёргает или нечаянно задевает, прислушивается. Вообщем это все очень интересно и тоже важно для реьенко. Самопознание. И ещё важно повторять за малышом его звуки. Это как диалог
25.12.2019
Да, у нас есть развивающий центр. Ей его хватает минут на 10, а потом она ищет меня глазами и мне становится стыдно, как будто я сбагрила ребенка. Умом то понимаю, что он для этого и предназначен, чтобы занималась самостоятельно, но сердцем прям переживаю))
26.12.2019
Правильно пишут, ещё устанешь потом развлекать ребёнка, чтобы не мацал ботинки в коридоре) У нас в это время подолгу на коврике лежал, игрушки меняла иногда. Можно гимнастику делать, на животик побольше класть, давать в ручки что-то интересное на ощупь. Не помню на счёт картинок, может уже и цветные пойдут?
28.12.2019
Да, на цветные уже вовсю таращится! Даже больше нравятся расскаски, где на развороте и ч/б и цветная одинаковая картинка. Ёлку поставили, сейчас на неё залипает. Я хоть со спокойной душой могу себе времени немного уделить))
29.12.2019
Ооо, залипает на ёлку, а не пытается её поесть и повалить! Какая прелесть)) У нас вокруг ёлки баррикады
30.12.2019
Я считаю, что куда-то выходить с ребенком ещё рано. Если только в бассейн записаться и походить с ребенком туда. А всё остальное после полугода. Сейчас ребенок должен научиться манипулировать с предметами, а именно развивайте акт хватания. Вы это и делаете, молодцы!:) Если заинтересует, в моём дневнике есть ссылка на мой канал, я там как раз недавно выкладывала видео про развитие детей от 0 до 6 месяцев. Хочу ещё сказать, что не надо гнаться за какими-то новомодными направлениями, особенно в этом возрасте. Время пройдёт быстро и вот тогда успеете по развивашкам побегать:)
25.12.2019
Бэби-йога, а так посмотрите есть книги игры до года (у меня издательство клевер), там по месяцам описывается во что и как можно играть. А так можно, например, в музей или галерею сходить) и вам вырваться из серых будней т малышу новые эмоции
25.12.2019
Сейчас у ребенка такой возраст, когда вся эта дребедень ему еще не нужна, и я вам советую воспользоваться моментом и пожить еще пару месяцев для себя, прежде чем все эти книжки-погремушки прочно заполнят 24 часа вашей жизни в сутки. В 3 месяца ребенку нужна мама рядом и мама пока что может заниматься всем, чем ей заблагорассудится - кино, литература, хобби... Это ненадолго. В отличие от будней под копирку - вот это надолго.
25.12.2019
Я думаю, вы правы во многом. Но наверное я не могу договориться сама с собой в первую очередь, потому как если не занимаюсь ей непосредственно, то меня начинает гложить чувство вины. Что ребенку нужно мое внимание, контакт, а я ей этого не даю...
25.12.2019
Оооо как это знакомо. Мен не покидает чувство что я чего то не доделываю, не дорабатываю что ли. Когда дети лежат тихонько на коврике а я что то делаю не связанное с ними и не общаюсь с ними, меня сжирает чувство вины 🤦🏻‍♀️
25.12.2019
Это наверное потому, что у нас первые дети)) как и у вас
25.12.2019
Спасибо за комментарий, мне прям легче стало, что я не одна такая!
26.12.2019
Так что надо выдохнуть и простить себя за то, что 24 на 7 не выполняем функцию аниматоров своим детям)
26.12.2019
Разучилась развлекать ребенка 6-7 месяцев( Игрушки