ВБ у детей до 1 месяца

.Не переживайте, режим наладится со временем. У меня младший в 2 недели перепутал день и ночь. Весь день спал, а ночью гулял, каждый час просыпался (ещё и подгузник пачкал каждый час). Зато сейчас всё вроде в норму пришло... Но бывает, что ночью может гулять минут 30. Специально ничего не делала, постепенно само всё пришло.
24.12.2019
Спасибо) Стараюсь набраться терпения и пересидеть этот период, как солдат в окопе :)
25.12.2019
спите днём вместе с дочкой)
25.12.2019
а ночью дочка где спит? С вами или отдельно? У меня сын спит вместе со мной, если его даже просто в кроватку, придвинутую к нашей со снятым бортиком переложить, то он будет каждый час просыпаться. Проверено!))
25.12.2019
Кроватка к нашей придвинута. Когда крепко засыпает, может в ней сама спать. Когда я слышу, что возится сквозь сон, перекладываю к нам. По прошлой ночи мне показалось, что беспокойная из-за того, что ночью ест понемногу и поэтому часто просыпается и прикладывается. А днем у меня, к сожалению, не получается заснуть. У меня уже расстройство сна, похоже, пошло ((( Я в постоянном полуистеричном возбуждении. В месяц пойдем к врачу, спрошу, что мне попить для спокойствия.
25.12.2019
Ромашковый чай вроде можно, он должен успокаивать.
25.12.2019
Ночью когда просыпается делайте все в темноте, ну или пр очень-очень тускло свете. А днем между снами тормошите хоть немного, свет включайте, звук. Она днем будет уставать и сны наладится, но при условии сытости. Они хоть и маленькие, но нужно с рождения формировать день/ночь иначе потом тяжелее будет. Я делала так... Чтобы на ор не исходил...я кормила минут 5-7, чтобы "червяка заморить" потом шли мыть попу и он просыпался. Специально делала воду не очень комфортной. Вот проснулся и не голодный. Процедуры все сделали...носик, живот и тд. И через какое-то время опять к тите и он засыпал.
24.12.2019
Вечером свет прикручиваю на минимум, только чтобы ее видно было. Ночью вообще в темноте стараюсь, только если она теряет сосок и хнычет, что не может найти, могу ночник включить. Но вообще с детьми легко сглазить :)) только я написала, что спит весь день, как она сегодня днем не смогла заснуть и не спит уже четвертый час. Сломался ребенок)
24.12.2019
Нам 2 недельки ровно и с самого рождения может гулять около 2 часов, особенно ночью. Не плачет, не истерит, а просто молча лежит и хлопает глазками. Если гуляем днем, то стараюсь провести все процедуры - обработать пупок, почистить носик и тд.
24.12.2019
Ага, вот да, я про эти моменты, когда не спит и не ест, а молча лежит. У нас днем такого вообще нет. А ночью я слышу часто, как она хрюкает, кашляет, вздыхает. Не плачет, так что вроде и не подходишь к ней, чтобы не теребить, но я от этих звуков просыпаюсь все равно. Или у вас прямо вообще молча, просто смотрит и все?
24.12.2019
Когда как, когда хрюкает и кряхтит, когда просто молча глазки таращит. Но если долго не обращать внимания, то начинает вякать. Но обычно он просыпается тогда, когда уже пора кормиться. Не менее 2 часов спит. Может доча у вас не наедается, поэтому беспокойно спит ночью?
24.12.2019
>>Может доча у вас не наедается, поэтому беспокойно спит ночью? Вот я тоже подозреваю такое! Уже два раза сгружала ее мужу рано утром, чтобы хоть пару часов поспать - говорит, жадно съедала по 60-70 г сцеженного. При этом грудь по ночам аж каменная, молока полно, а она ест ну максимум минут 10, потом отваливается. Я уже готова на все ночные кормления перейти на бутылочку, но это как-то странно :((
24.12.2019
А молоко хорошо выходит? Может тяжело сосать или ленится, поэтому и не наедается. Вы не сдавайтесь, попробуйте несколько ночей сцедить молоко и кормить не из бутылочки, а из шприца. Мне педиатр в роддоме посоветовала так делать, потому что из бутылочки легко молочко даётся, а сисю надо поднапрячься, вот и ленится.
24.12.2019
>>А молоко хорошо выходит? Думаю, что хорошо. Я ее когда кормлю ночью (и часто и днем так), со второй груди льется на нее. Днем как правило хорошо из груди ест. Я уж думаю, наоборот, может, ночью напор слишком сильный.
24.12.2019
С малышами все, что хотите может быть)) главное держитесь и не поддавайтесь на провокации)) как мне сказал врач: "Либо ты сына, либо он тебя")))
24.12.2019
Еда входит в ВБ.
24.12.2019
Любая? Я читала, что если глаза закрыты, то считается сном. Вот днем у нее почти всегда закрыты, а вечерами таращится.
24.12.2019
Не ищите никакой закономерности в снах ребенка минимум до 1 месяца....
24.12.2019
Ну сны ладно, но днем между ними перерыв буквально только на еду, да и та с закрытыми глазами. Вообще глаз не открывает до самого вечера
24.12.2019
Наслаждайтесь) скоро все изменится)) пока что ребенок не отличает день и ночь, пусть спит когда спится. Ваша задача - соблюдать темноту и тишину ночью чтобы ребенок привыкал, что это - время сна, настраивались биологические часы. мои вот из кроваток вылезать научились и носятся в темноте пока не вырубятся на полу 🤦
24.12.2019
Я не могу наслаждаться :(( Я сейчас зомби. Ночью сплю отрывками по 40 минут-час, часа 3-4 в сумме. Днем-то она больше спит, но тут уже я не могу отключиться(
24.12.2019
Постарайтесь всё-таки спать днем вместе с ней иначе долго не выдержите
24.12.2019
Спасибо, я не оставляю попыток, но подумываю уже об успокоительных легких. К врачу только в месяц, к сожалению, так что спросить пока не у кого.
24.12.2019
Уменьшение ВБ Режим дня у двухмесячного