Крещение и причастие

Лучший ответ

Сказать просто нет.
10.12.2019
Спросите у крестной : зачем абсолютно стерильному и чистому созданию как физически , так и морально причащаться ещё и каждую неделю ? Мне прям интересно , что она ответит )
10.12.2019
А причащаются только грешники? Тут нужно понимать значение этого Таинства. До 7 лет дети не ходят на исповедь перед причастием. Никто не спорит, что они чистые создания.
10.12.2019
Я просто вообще не понимаю зачем это такому Малышу.
10.12.2019
Ну вот также я не понимаю, зачем тогда родители бегут скорей крестить ребенка в 2 месяца? Чтоб дань моде отдать? Или крестик одеть?
10.12.2019
НУ тут уже личное дело каждого , эта тема , как и тема прививочников и антипрививочников 😁у кого -то свои традиции , ритуалы и тд , но это ладно , а вот регулярно таскать ребёнка в общественное место , там ещё энергетика такая мощная, все со своими проблемами, шум опять же ...ну не знаю .. по мне так такому малышу полезнее дома тихонько посапывать и набираться сил:)
10.12.2019
Никакое не личное, крещение-это таинство и относиться к этому таинству нужно соответственно. Если б мамочка покрестила не для того, чтоб пррсто покрестить, она б данный пост даже не создала
10.12.2019
Вы вообще не поняли о чем я сейчас сказала , а глядя на Ваш комментарий на первой странице , я вообще не понимаю Ваше мнение , по-моему противоречие полное
11.12.2019
Я вас поняла как раз:покрестили и можно дома сидеть, расти. Но суть крещения не в этом, по этому я вообще не понимаю, щачем тогда кпестили такого маленького малыша, сидели б росли, крепои, а потом уж крестили. В чем мое противоречие? Я за церковь и крестную, чтоб было понятнее
11.12.2019
Так и скажите, что ребенок еще слишком мал для еженедельных вылазок в церковь и тем более причастия
10.12.2019
Не,двухмесячного ребенка таскать каждые выходные в церковь-плохой вариант.Вам только вирусов не хватало нацеплять.Так и скажите крестной-будет чуть старше,будем ходить.
10.12.2019
В детской поликлинике явно вирусов побольше. Тот же ладан для чего в Храме? Самая настоящая дезинфекция. Об этом с древних времен позаботились.
10.12.2019
Во всех общественных местах есть риск цепануть вирус.И нечего в столь маленьком возрасте лишний раз туда ходить.Прям острая необходимость в 2 мес. ребенка каждые выходные к причастию носить?Только-только режим начинает формироваться,собрать нужно,довести-привезти,сбивается хоть какой-то режим.Тем более мама из-за этого нервничает.
10.12.2019
Это все отговорки. Все можно устроить, было бы желание. В общем спор бесполезный. Правильно тут написали покрестили ребенка - соблюдайте устав и правила. Маме вот тоже как на причастие ходить? У нее же ребенок маленький? А оказывается можно, я с рождения хожу.
11.12.2019
Точно,было бы желание.,а у автора его пока особо нет.В моем понимание,поход в церковь-это радость,стремление души к богу ,а не потому что так надо.Можно соблюдать все посты,причащаться каждую неделю,ходить в церковь каждый день,а на выходе пнуть собаку,обругать нищего и т.д.Не люблю,когда навязывают что бы то ни было.По мыслям и делам Господь судить будет,а не считать кто сколько раз причастился.
11.12.2019
Я так и сказала.Только не про ложку,а просто.Ребенок маленький,будем ходить,когда подрастёт.И то,только со мной.
10.12.2019
Попробуйте сказать так, как есть.
10.12.2019
Вам повезло с крестной! Вы крестили по вере вашей или что бы было? Если второе, то честно поговорите с крестной вашей, что когда ребёнок станет постарше, тогда вы передадите заботу о воцерквлении ей. А пока никак...
10.12.2019
До семи лет не водила.
10.12.2019
А я отдала ложечку, которую нам подарили на крещение серебряную. Но ходили несколько раз пока
10.12.2019
Думаю, если через ложицу можно было бы заразиться, то христиане исчезли бы в первом веке. Есть факт в истории, когда чума косила людей в Москве и выживали те кто часто принимал Причастие. Чудо?! Да. Во время причащения говорится: причащается раб Божий (имя) во здравие души и тела. Ради этого здравия и несёт крестная вашего малыша в храм Причастие это чудо выше нашего понимания. В Причастии мы принимаем Тело и кровь Христа - в это сложно поверить умом, можно просто верить. Напрасны волнения, что всех причащают одной ложицей. У нас в храме каждое воскресенье мноооого детишек с округ и встраивается к Чаше
13.12.2019
Спасибо за ответ, я не то что бы не верую, просто видимо не воспитали во мне такое понятие, но очень хочется что то изменить в себе.
13.12.2019
Я понимаю ваше смятение здесь. Может быть, если вы вместе с малышом и крестной разок пойдёте в храм посмотреть как все происходит, как ваш малыш причащается, как другие малыши и детки это делают, какие там мамы приходят - увидите, что это самые обычные люди, может даже знакомые. Вы, как мама, просто убедитесь, что вокруг безопасно для вашего малыша. А крестная, думаю, поможет вам разобраться что к чему и зачем все происходит
13.12.2019
Да, в воскресенье собираемся спасибо. А я тоже могу причаститься, если службу я стоять не буду? И может подскажите как правильно к этому готовится?
13.12.2019
Да, с малышом всю службу конечно не простоять, потому мамы приходят почти к началу Причастия и тоже могут принять Святые Тайны с малышом, тут надо только подгадать, чтобы не опаздать. Взрослым надо подготовиться так: Прочитать 3 канона (Господу, Богородице и Ангелу-Хранителю) и Последование ко Святому Причастию (это канон и молитвы) Читать может показаться за раз много, но можно прочитать все в течение недели. Еще перед причастием надо исповедаться. Это можно сделать заранее, за день-два - три, как вам удобно. У вас есть помощник - ваша крестная, она ближе к вам и подробно расскажет как подготовится к исповеди. Но если останутся вопросы, буду рада ответит и помочь
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покрестили наших ангелочков😊 Как выстроить сегодня режим дня?! Крестины