Хочу братика сыну

Вот!!! У меня тоже был такой период и к 8 м. прошел. Хотела очень сильно второго ребёнка. Однозначно гормоны!
10.12.2019
Это все коварные гормоны 🤯 Подождите хотя бы до годика малыша - и ваш организм в себя придет, и ребенок поползет, пойдет... вот тогда-то и начнется настоящее веселье и вы реально оцените свои желания и возможности 😊 Это сейчас он пока маленький, только переворачиваться научился, особо не убегает, покушал, поспал, поиграл, покакал и все по кругу.... А вот потом придется бегать и следить, следить, следить. Я тоже первые полгода дочкиных все успевала, работала на дому, со старшим все уроки делала, а сейчас ей 1,3 и только успевай подбегать, если хулиганит, и с рук слезать не хочет, в коляске на прогулке не сидит - в общем, одни приятности, что для беременных не очень хорошо (постоянный визг и нытье, таскание по полдня на руках далеко уже не крошечного комочка итд). А насчет братика или сестренки, тут вообще двоякая тема. Это только так кажется, что дети, особенно с маленькой разницей- это друзья на всю жизнь. К сожалению, очень часто это совсем не так:( Если решитесь, рожайте ребенка для себя, а не для старшего - еще неизвестно, скажет ли он потом за это спасибо, а вот то, что они сначала будут делить родителей, игрушки, внимание, драться из-за всего этого, потом голосить в два голоса и прочее - это факт. Потом, возможно, когда повзрослеют, подружатся, а может и нет - гарантий нет... Единственное, что не стоит представлять все это в таком радужном свете, надо настраиваться на реальность. А она чаще всего такова, что, когда вы придете из роддома со вторым, старший сначала, конечно, будет рад, но через некоторое время сообразит, что теперь почему-то мама не целиком принадлежит ему, много времени занимает новый член семьи, а годовалому человеку практически невозможно объяснить, что это временно и скоро этот кричащий отниматель маминого внимания станет его лучшим другом.
10.12.2019
Думаю , мнение мужа надо учитывать в первую очередь , все же не второго плана герой ) дождитесь зубов у ребёнка , потом подумаете о втором
10.12.2019
Ну не знаю) я первый год ни о каком ребенке и думать не могла) думала как бы выжить вообще. Куда торопиться? Лично я хочу пока отдать всю свою любовь и свое внимание сыну.
10.12.2019
Вот вот ) пособия копеечные , работать никуда не выйти , ребёнок ни продохнуть , ни в душ спокойно сходить не даёт , а зубы так вообще песня , тут думаешь , как бы себя клонировать четырежды
10.12.2019
Ну пособие у меня было максимальное. Мало конечно, но муж то работал. Не в этом дело. У меня не было помощи, у сына были колики до 7 месяцев. Ночью спал плохо, просыпался каждые 40 минут
10.12.2019
Вот у нас тоже только с зубами с 3 месяцев с ума сходим , сны плохие , капризы и тд
10.12.2019
Тоже примерно в таком возрасте дочки такие же мысли накрыли. Это гормоны и ностальгия какая-то. Слава богу у меня на тот момент спираль стояла ия не приняла опромнтчивыхрешений. Хотя мои некоторые знакомые целенаправленно погодок рожали и ничего, и никто не помогает. Отговаривать вас не буду-вам решать. Разложить все по полочкам в голове, отделите зерна от плевел. Ответьте себе на вопросы почему вы хотите второго ребёнка, зачем он вам? Это желание именно иметь ребёнка или вариант после родовой депрессии? Нужен ли сыну этот братик? Вы бы хотели погодку себе? А если будет сестричка или двойня? Подумайте над всем на холодную голову, а то судя по посту вы хотите повтора эмоций беременности и счастья рождения.
10.12.2019
Это всё гормоны) Меня от третьего успокаивают мысли о том, что если я сейчас окажусь вновь беременная, то я опять летом проведу без велосипеда, а как я в следующем году двоих на велике катать буду? Два кресла очень сложно установить, да и передвигаться тоже так сложно. А носить детей? Сейчас мелкий в слинге и мне это удобно, а потом что? С животом в слинг не примотаешь особо... Нет уж, пусть будет двое, я не готова опять беременеть и рожать))))
10.12.2019
А как вторым забеременели?
10.12.2019
упорным трудом и старанием, 2 года пытались. Очень хорошая разница в возрасте, кстати. Я многое успела дать старшему и сейчас уже спокойно занимаюсь младшим.
10.12.2019
Спасибо за совет
10.12.2019
Догнали вас послеродовые гормоны))) А ваш комочек уже не не комочек? Родить ребенка - не проблема, а вот устроить быт с такой разницей - это проблема, даже не задача. Тем более без бабушек и помощи. Убрать эти мысли в далекий ящик, заниматься ребенком, изучать сопутствующие вопросы, тогда и времени не останется на ненужные размышления.
10.12.2019
Это гормоны и эйфория первых месяцев,пока дите еще кабачок- где положил,там и взял))Подождите хотя бы годик,посмотрите,каково будет с ходящим и залезающим во все дыры ребенком,а там уж думайте.Иначе будете плакаться- "ааа,мы так не договаривались,я думала,будет легче,на ББ обманули" и вешать всех собак на бабушку,которая типа "не помогает"(хотя,как по мне,приехать потискать ,привезти смесь и памперсы- самый лучший формат помощи) И знаете,Вы лучше не о братике сыну подумайте,а о маме ему же.Он сам еще малыш,ему бы маму круглосуточно,а у Вас орущий кулек на руках.Вот просто представьте,что прямо сейчас рядом двухлетка(а то и меньше).Сын не спит,с ручек не слезает- зубки режутся/животик болит,рядом никого нет,а двухлетку(зачастую даже не говорящего) надо и покормить,и поиграть с ним,и гулять вывести.И не в колясочке катать спящий конвертик,а по площадкам носиться+ та же коляска,или младший в слинге.И двухлетка этот- не какой-то там чужой ребенок,за которым Вы осуществляете присмотр и уход,а Ваш,родной и любимый. Вы там неодобрительно отзываетесь о "мамашах",родивших с большой разницей в возрасте,но как раз таки большая разница дает бооольшой плюс- КАЖДЫЙ ребенок в младенчестве- как единственный.У каждого было детство с полностью принадлежащей ему мамой.Материальный вопрос у Вас не стоит,как я поняла,но я лично его тоже учитывала.Расходы на младенца- это пшик по сравнению с расходами на школьника/подростка.Большая разница=распределение финансовой нагрузки. Плюс морально гораздо легче,это тоже надо учитывать.Вымотанная задолбанная мама - то еще "удовольствие" для детей. Ну а "товарищами по играм" и "лучшими друзьями" они могут и не быть,тут уж как воспитаете.У меня сын с дочерью прекрасно играли и играют до сих пор,отношения у них просто супер.А сколько пар с маленькой разницей/погодок,где идет отчаянное соперничество между детьми и ревность...Не говорю,что у всех так,но отношения между детьми все таки больше зависят от родителей,а не от разницы в возрасте. В общем,очки розовые снимайте.Дети - это не "маленькие комочки счастья",это люди вообще-то .
10.12.2019
Подождите 8 месяцев-года. Гормоны поутихнут, а ребенок из лежащего кулька превратится в энерджайзера. Вполне вероятно вы быстро передумаете
10.12.2019
Вот уж сами решайте такие дела с мужем, как сердце подсказывает, а не ББ. Исходите из интересов своей семьи и здоровья своего. Дайте организму восстановиться и если желание ещё будет, дерзайте!
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамсам , которые кормят ночью и всякое думают.) Осознанная улыбка)