Вопрос немного интимный

меня это тоже интересует у нас же СС. Где то читала о том как уберечь ребенка от педофилов, надо приучить с 2 лет не трогать себя без разрешения, то есть когда моете 2 летнего мальчика надо спрашивать разрешение и так мыть писю. То есть внушать ребенку границы своего тела надо с такого возраста наверно. Меня как маму одиночку тоже волнует до скольких мне можно мыть сына... ну пока этот вопрос конечно не стоит
07.12.2019
Спасибо, тоже буду знать!
07.12.2019
🤣 В 6 мес он точно не запомнит ничего) Я думаю, что до 2х лет самый потолок.
06.12.2019
Не, ну в 6 месяцев он ещё точно ничего не осознает)моему сыну почти 5 лет,вот это как раз тот возраст,когда уже точно не стоит ему видеть маму без одежды.А до 4 лет я по этому поводу и не думала вообще)
06.12.2019
Сама недавно об этом задумывалась.. старшая дочь и при ней я конечно до сих пор без проблем раздеваюсь, а сыном даже не знаю когда🤷‍♀️
06.12.2019
Вот сегодня утром посмотрела школу Комаровского, у него психолог была в гостях и отвечала про то, как детям рассказать о том, откуда берутся дети, если они задали этот вопрос. Так вот первый возраст это 3 года, когда у детей могут появиться такие вопросы. А возраст от 2х до 4х лет идеальный возраст, чтобы объяснить ребенку, что такое личные границы, тело, что такое хорошие и плохие прикосновения и т.д. вот думаю как раз когда появляются эти вопросы, то тогда и нужно скрывать свои прелести.
06.12.2019
Старшему 5,5 и до сих пор ко мне в ванну залезает со мной купаться. Пока не задаёт вопросов-не запрещаю.
06.12.2019
Старшему 4 года, я при нем кормлю малыша, можем вместе в ванну залезть, ничего криминального в этом не вижу.
06.12.2019
Лет до 5 наверное. Но очень мимолетно. Сыну сейчас 4,8, пока он меня не спрашивал ни разу, почему у меня груди, почему внизу не так. А вот в садике они уже друг к другу в трусы заглядывают. Интересно же! Мама не интересна. И мама знает ответы на все вопросы. Дома говорю, что пошла в ванну ненадолго. А в бассейне перед выходом к чаше, спускаюсь купальник и моюсь, и его учу все намывать себе.
05.12.2019
Пока кормила грудью особо мыслей таких не было, с 1,5 лет перестала при сыне переодеваться.
05.12.2019
Видимо, лет до 8)). Хожу в бассейн и некоторые мамы в женскую раздевалку берут таких мальчиков, при чём ходят перед сыновьями нагишом))). В 6 месяцев ребёнок ничего особо не понимает, но надо на будущее как-то этот вопрос решить. Читала что дети идентифицируют по половому признаку с 3-х лет. Но сейчас дети такие умные пошли, наверное, это происходит гораздо раньше.
05.12.2019
8 лет эт перебор. Осознание приходит где-то между 5 и 7, по разному
05.12.2019
8 это вообще жесть конечно. Помню когда жила в студенческом общежитии, у нас также жили семьи бюджетников, и так меня бесило когда в общий женский душ мамы брали с собой уже подросших пацанов, не смотря на то, что у них были отцы и они могли бы сами их в душ водить. А по посту автора, я вот также делаю и сегодня когда брилась в душе тоже застала себя на такой мысле)) я вот думаю не буду заморачиваться пока кормлю грудью, ну или пока не пойму, что ребенок уже что-то соображает) но у меня ещё будет задача научить мужа не ходить дома голым))))))
06.12.2019
Ну вот, мой сын в районе 3.5-4 лет спрашивал про детей, но у нас был пример - как раз сестра родилась. Я ответила - из животика берутся дети, сначала они у мамы в животе, потом рождаются. Этого ему достаточно. Сейчас ему 6.5, я настаиваю, чтоб не прыгал голый, хотя еще не включается у него, сестру не рассматривает, ничего такого. Хотя я последний год настойчиво запрещаю епу расхаживать без трусов, и прошу дверь в туалет закрывать. Но самому ему пока пофиг 💁‍♀️
06.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подорвала доверие ребенка к себе(( Привязанность и стресс