Как приучить к горшку

Кто сказал, что пора? Соседка? Не надо настаивать. Потом будет ещё хуже
30.11.2019
В полтора года вот прям пора, иначе опоздает? Дозреет она до горшка, ближе к двум, может чуть позже. У младшего ДР в один день с вами, тоже самое в плане горшка, садится на горшок брата, штаны пытается снять. И в мыслях нет приучать, я уже проходила вытирание луж с пола и мебели, стирку и запах. Слава Богу, недолго, мозгов хватило бросить все и дождаться.
29.11.2019
Ох уж эта детская логика) Ваша хоть понимает процесс, моя садится без трусов на горшок или даже на туалет просит посадить, сидит с умным видом, а писает только в подгузник
29.11.2019
Да я пока не пойму понимает она процесс или так совпало, что она села в штанишках на горшок и написала тут же 😋
29.11.2019
Ой че то много пишу... Просто ваш пост сподвиг меня по ковыряться в воспоминанияз😜 и так. Сейчас посмотрела записи о сыне, в 22 месяца горшок игнорил, а в 23 мой радостный пост про книжку и полный отказ от памперсов. 👍🌞🌞🌞 От такие дела... Так что все у вас тоже скоро будет.
29.11.2019
Спасибо, будем ждать!
29.11.2019
Моя не отказалась от памперсов. Отучали со слезами в 3.4. ночью до сих пор в памперсе. Ну по поводу ночи я не парюсь, но реально долго была в памперсах. Сына хочу раньше начать приучать. Особенно какать. Реально, если ребенок долго какает стоя в памперс, то у него уже мышцы на это заточены и так и будет какать до 3-4-5 лет.
29.11.2019
Не знаю, они и в ппмперсаз какают на корточках🤔😜 В 23 месяца сын понял, что такое горшок, без всяких там приучений и настояний заранее... Горшок стоял в поле зрения, но он им играл иногда как машиной... 😊 Я не подгоняла. Ну я выше писала... Про книжку...
29.11.2019
Моя стоя какала всегда. На корточках никогда. Я тоже не подотряда, но вот что-то не то пошло. Примерно в 2.2 она стала писать и какать в горшок, но нерегулярно. А потом перестала. А потом специально стала писать на пол! Вот прямо уведомляла: "сейчас я буду писать на пол". То есть не так, что заигралась и вдруг неожиданно. За время ее уведомления она вполне бы успела до горшка дойти. Так что сейчас считаю, что приучать надо в более раннем возрасте, чтобы к более осознанному возрасту это вошло в привычку на автомате. Если бы моя дочь приучилась в 23 месяца, то я бы рада была. Это реально очень рано. И куча детей и в 2,5 года писают/какают в памперс.
29.11.2019
Причем тут мышцы? Сын до двух лет какал стоя. Пришло время и делает это сидя
30.11.2019
Притом. Почитайте. До 2 лет - это не до 3.5. а если бы не отучили, то это время могло бы прийти и в 4, и в 5. Сидя и стоя напрягаются разные группы мышц.
30.11.2019
К сиати с сыном помогла как фея, книжка, про медвеженка, который "Теперь ходит на горшок", она на французском, но может есть что то подобное и на русском. Детям некоторым картинка очень быстро помогает. Хотите верьте, хотите нет, но мы книжку с ним почитали сидя на горшке два раза и после этого ни одной промашки не было...ночьб с 9 месяцев без подгузника спит.
29.11.2019
Поищу книжку, хорошая идея!
29.11.2019
Няня в шоке? Явно опыта мало... У каждого ребёнка свое время горшка... Как только дзынкнет в мозгу и усилий не надо. У меня так со всеми было. Дочь вот ещё сама не просится, хотя 22 месяца девченке... Если я её ловлю и сажаю, то не сопротивляется, а сама дует в памперсы или труселя... Но чётко уже понимает, что грязная и мокрая. В общем по сравнению с сыном она позже сама станет проситься, это уже видно. Но ничего страшного, в 2,5 точно будет уже чистенькая девочка😀
29.11.2019
Рано ещё, может не понимать. А няне то конечно, меньше работы попу мыть! У вас уже пошёл процесс осознания - и садится, и делает! Может ей не нравятся ощущения пластика, непривычно пока
29.11.2019
Горшок-больная тема((( Зелёный стул