Горшок-больная тема(((

У моей средней взаимоотношения с горшком наладились в 2 года, только когда я волевым решением сняла подгуз вообще и днем, и главное ночью, до этого никакие методики не работали (плохо впитывающие трусы-подгузники, высаживания, подлавливания и т.п.) Зато быстро, прямо пару недель и про памперс забыли вообще... И быстро ночью перестала писать и просыпаться. Если вы полны решимости, попробуйте ночью тоже снять. И я бы не стала ее специально сажать на горшок, вы ей показали, в 2 года она уже поняла и запомнила, да, попачкает полы, но важно, чтобы сама именно садиться начала, чтобы горшок в поле зрения был. Успехов вам🙂)))
30.11.2019
До 2.7 просто отказывались ходить в туалет. Я сажала, ну не в какую не писали. В один момент я напоила утром соком, но писать она не хотела и тогда меня переклинило и я просто набрала в стакан тёплой воды и налила ей между ножек, она расслабилась и сразу подписала, мы с мужем очень её хвалили и потом она начала уже сама ходить, при чем сразу в туалет. Я видела что она дозрела, ведь не писалась во сне и могла долго терпеть, смотрите, если есть у вас такое, то можно попробовать наш способ. А ну и ещё я её долго водила с собой в туалет, тоже думаю помогло
29.11.2019
Нам не помогли высаживания. Сын не понимал, что от него хотят. Потом как то в один день сели пописал. Потом мы закрепили успех с мишкой плюшевым - он тоже «пописал» в горшок, мы его сильно хвалили, и сын стал тоже сам туда ходить)) ещё книжку читали Скорее на горшок, дружок! В общем и целом, когда сын стал готов, то просто начал ходить на горшок без промахов.
29.11.2019
Не напрягали и не напрягайте дальше, пока не донапрягали до психологического запора или вообще полного отказа от горшка. Пока отложите на время, через недельку достаньте снова. Достали, показали (на игрушках, например) что туда делать и все. Придет день и ребенок все поймет.
29.11.2019
Уберите на время и снова достаньте. И прям хвалите если пописала. И папе показывайте, нахваливайте. Сын как раз в вашем возрасте и научился за 3 дня. До этого не садился и все.
29.11.2019
И хвалим и радуемся)))
29.11.2019
Ну да, когда такой результат явно что то делаете не так.
29.11.2019
Очень дельный совет 👏🏼👏🏼👏🏼
29.11.2019
Вы ж спросили - "может что то делаю не так?". А что совет то, очевидно же что нужно перестать делать то, что вызывает такой негативизм, а то так и до психологических запоров не далеко...
29.11.2019
Делаю всё согласно рекомендаций!
29.11.2019
Ну а как вы хотели))) это только на бб тут истории чудесные о том, как сняли подгуз, показали горшок и ребёнок все понял. Мы уже год приучаемся и пока нет 100% попадания. Терпение и труд - вот наш путь!
29.11.2019
Не надо поднадавливать. Верните памперс и отстаньте от ребенка. Когда она будет готова, освоит горшок без проблем
29.11.2019
Торопитесь, на это время нужно. Оденьте Памперс если не хотите луж и кучек)) Сажайте не просто через каждые 3 часа, а например: поели- на горшок, перед сном-на горшок, после сна- на горшок, перед прогулкой- на горшок, после прогулки-сразу на горшок, как комбез сняли. Потому что после того как разденетесь и руки пойдёте мыть- ребёнок пописано в подгузник. И не важно пописал/покакал ребёнок или нет. Дайте время как и себе минуты 3, посидел, ничего не сделал, значит не хотел. Одели подгузник и дальше гуляет. Со временем ребёнок поймёт, что сажают не просто так, что есть причинно-следственная связь. Главное не ругать, хотя если подгузник оденете на ребёнка, то ругать не за что будет. Я так сама учила. Начала учить по наставлению золовки в 1,3 года, золовка в детдоме работает и начала меня стыдить. Я одела хб трусики на ребёнка и собирала лужи по квартире. 2недели только выдержали мои нервы, а ребёнок просто не понимал что от него хотят, потому что рано было. Закинула горшок и достала в 1,11г. За 2 недели ребёнок приучился писать в горшок, через 2 недели я объяснила как снимать подгузник и он уже в 2 года ходил сам. В 2,3года отказались совсем от подгузников. На улице ходили в кустики, благо лето было.
29.11.2019
Вот и меня окружающие пытаются пристыдить за подгуз((( По-поводу высаживания я так и настроена делать как делали Вы! Спасибо!
29.11.2019
Никого не слушать, когда стыдят. Для Вас ребёнок самый лучший и правильный, пусть хоть до свадьбы ходить в подгузнике будет😄 Все будет хорошо!😊
29.11.2019
Спасибо Вам!
29.11.2019
Что могу вам сказать-терпения вам...продолжайте высаживать...первое время будет тяжко...с третьим мы месяца 2 воевали-то пописает мимо,то покакает...то ещё что-то... Единственное сразу на ночь памперсы не снимайте-постепенно-сначало во время бодрствования,потом на сон дневной и лишь потом уже на ночь и с 1-2 высаживаниями в течении ночи,иначе будете рыбку ловить! Первое время можете если дела в горшок сделала поощрять-к примеру печеньку дать или сухофрукт(изюм 2-3 штуки,кусочек кураги),это означает что вы радуетесь за реьенка и соответсвенно она поймёт что и как надо делать...мы давали сушеный ананас...🤷‍♀️
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики и газы на ИВ Как приучить к горшку