6 месяцев. Расстроилась.

Дочь болела бронхитом в 4 мес, месяц лечились, на полу не тусили. В полгода она тоже этого ничего не умела) в 7 начала ползать, в 8 стоять, в 9 и неделю сидеть, причем до этого не сидела вообще, заваливалась. В 9 месяцев посетили невролога. Ползала долго и много. В 10,5 пошла сама и ходила сама уже, за ручку ни разу не водила
27.11.2019
Не расстраивайтесь, я вас очень понимаю , моему 6,5 мес. Тоже нечего из этого не умеет, видимо ленивый. Умеет только переворачиваться, и крутиться на животе по кругу и ползать даже не пытается. ((( спит тоже не очень ночью , хорошо что днем хоть на балконе спит по 2 часа, но дома днем не уложить. Не знаю как будем зимой спать в морозы на балконе. Скоро к остиопату может он что то скажет. Смотрю у многих в 6 мес уже зубы, а у нас пока не одного.
27.11.2019
А педиатру рассказывали, что говорит? Нам успокоительные прописывали, но все прошло после посещения остеопата. Врач сказал, что с шеей были проблемы и нарушен кровоток к голове. Поэтому и истерики, может быть, и головка болела. Были в Остеосфере. Но факт, что после лечения все вернулось к норме, и быстро начали ползать, и истерики прекратились.
27.11.2019
У нас тоже проблемы с шеей. Только наш невролог категорически против остеопатов пока. Да и нет в нашем городе их. Надо ехать в Нижний, а она машины очень плохо переносит.
27.11.2019
Узнаю себя))) Мне тоже как назло в 6 Денискиных месяцев попадались такие посты. Сейчас нам 8,5. Ползаем вовсю, со дня на день сядет, пока полусидит с опорой на руку, начал попытки вставать. У меня ещё старший был торопыга, в 7 месяцев уже ходил обо всё. И у нас тоже неврология, тоже до 7 месяцев почти требования ручек..
27.11.2019
Спасибо за понимание. А тот тут уж почти тапками закидали😂😂😂
27.11.2019
Да ну, я комментарии почитала, не закидали))) Конкретно у нас скачок произошёл после курса Кортексина. Возможно совпадение, но я не отказалась от уколов, не жалею. У вас тоже не так уж всё страшно, всё образуется обязательно! По себе скажу, легче с сыном стало после 7,5 месяцев. Сравнивая со старшим, ждала 6 месяцев, как и вы, но у все, видимо, свой темп развития. Конечно я до сих пор переживаю, так как к 9 месяцам если не встанет у опоры, когда же он тогда пойдет? А с гулением у вас как? Болтать пытается?
27.11.2019
Мы тоже лечимся. Вроде пытается по тихоньку. Но больше ноет))
27.11.2019
Мне тоже обидно было в 6 месяцев, что мой не торопыга) хотя я хотела, чтоб все как положено по современным нормам: пополз в 6, сел сам в 8, встал к году.. а оно так и выходит, жаль не научился ползать на четвереньках, так и елозит пузом по полу(( а встает уже вовсю. Не присаживала его, сел из положения четверенек в 8,5! И тут завертелось, закружились..
27.11.2019
Он у вас очень даже торопыга))
27.11.2019
Ну как обычно, родственники, соседи и некоторые педиатры старой школы так не считают🙄 А они же самые главные персонажи)
27.11.2019
Нам тоже на этой неделе 6 месяцев будет. Только переворачивается, тоже все время на руках. Я не вижу в этом проблему. Старший после 7-8 месяцев резко сел, встал у опоры, не ползали вообще, а в 10 месяцев пошёл самостоятельно. Вы нашли из за чего переживать. Мы вот тут с сынулей месяц в больничке пролежали, так я там такого насмотрелась... Девочка 1,8 ждёт пересадку печени, круглосуточно под капельницей, двое малышей с врождённым иммунодифицитом, тоже ждут пересадку костного мозга... Вот где переживания... А это все такая ерунда, честное слово.
26.11.2019
Да, это страшно. Но признайтесь, что своя то рубашка ближе к телу.. А переживаю я, потому что у дочки есть проблемки со здоровьем в части неврологии из-за тяжёлой беременности. Вот мы с врачом и наблюдаем за ней, чтоб не упустить ничего. Если старшие были здоровы, то я и не парилась вообще по этому поводу.
27.11.2019
У меня здоровый по неврологии ребёнок. Он только переворачивается и все. Старший тоже в 8 месяцев сел, встал.
27.11.2019
Спасибо. Буду ждать)
27.11.2019
Скорее всего, здесь действует система замкнутого круга. Вы сами написали, что ребенок почти всегда на руках сидит. Возможно, поэтому она и не ползает - потому как нет практики.Ну и манипулирует вами, чтобы на руках быть. А когда ты на руках или лежишь, орешь и внимание привлекаешь, то и времени на получения навыков нет. Не переживайте, это не отклонения, просто ребенку комфортнее у вас на руках, поэтому медленнее учится... А заинтересовать лежанием не получается? Ну, игрушки попоказывать, рядом лежать, общаться?
26.11.2019
Манипулирует, да. Но ей нельзя кричать из-за проблем со здоровьем. Получается, конечно, завлечь, но не надолго. Семья большая, кто нибудь да схватить на руки)))
27.11.2019
Да, сложная ситуация...Тогда, остается лишь терпеть..на самом деле, мой, к примеру, лишь в 6 с чем-то месяцев переворачиваться стал - до этого - никак. Тоже считается поздно. Я это к тому, что не заморачивайтесь про поздно-рано. Я вообще не ходила ооочень долго. А потом простопобежала))
27.11.2019
По поводу капризности,не подскажу.у меня дочка с рождения какая-то не напряжная.оставляла ее и шла делать свои дела,периодически подглядывая.сейчас 9 месяцев,так сама себя и развлекает. Но вот про умелки.Моя доча та ещё ленивица пухленькая была. Села в коляске с угла 45градусов около 6,поползла по-пластунски в 6,5. А дальше особые умелки прекратились.я все переживала,что она четвереньки не хочет осваивать. В 8 месяцев массаж и после него она научилась сама садится из положения лёжа через бок. А вставать у опоры начала почти в 9,5. Но четвереньки так и не освоила.вернее она становится на них,делает 2-3 шага у опоры и уже садится на коленки,а с них поднимается. В то время,как ее ровесницы в6-7 месяцев сразу на четвереньки стали,сели и быстро встали.моя доча ползала за ними на пузе😆 Поэтому не переживайте.не всем быть шустряками.но ребёнка надо заманивать и давать стимул.не в виде самой садить,ставить и тд,а просто показываю игрушки на уровне вытянутой руки и тогда появляется интерес к действиям. Удачи!
26.11.2019
Спасибо. Показываю, конечно. Только она вместо того, чтоб тянуться,стучит ножками по полу и психует)))
27.11.2019
У нас дочка только переворачивается со спины на живот и обратно, ну и крутиться вокруг себя. Все больше ни чего пока не умеем и зубов нет. Я бы может и поделала бы массаж, но у нас дочка чужих людей к себе не подпускает, до истерики доходит. Мы особо с мужем не переживаем, конечно хочется, что бы она уже села или поползла, но всему своё время. Я помню мы переживали, что она живот не переворачивается, а потом, как то резко давай сама вертеться, что не остановить, где-то около 4,5 месяцев ей было. С ночным сном у нас тоже проблемы, я уже скоро, как панда буду, с кругами под глазами. С прикормом у нас тоже пока не очень. Так что видите вы не одни такие 😁
26.11.2019
Это радует)). Спасибо.
26.11.2019
Вы с ума что ли сошли?? Ну зачем плакать, зачем расстраиваться. Не надо читать ничьи посты. Все дети во первых, разные. А во-вторых, мы же не знаем, как там было на самом деле. Может детей с 5 месяцев сажают насильно, или с 7 ставят в ходунки и прочее.Сын и сидеть, и ползать, и вставать у опоры начал после 7 месяцев. Может и поздно, но зато САМ. Даже ползать не учила, как многие пишут. Ни массажа не делала, ни зарядку.
26.11.2019
Просто очень переживаю. Непростая беременность, как результат неврология у дочки... Постоянно наблюдаю за дочкой, расслабиться не могу.. А тут такие позитивные посты про умелки, улыбки..
26.11.2019
А улыбки нет?
26.11.2019
Есть, конечно. Но она так редко в хорошем настроении. Ноет часто, капризничает.
27.11.2019
В чем причина такого настроения?
27.11.2019
В том то и причина, что не знаю. Врач говорит, что из-за проблем с головкой, она сильно реагирует на погоду. Возможно в этом.. Вот только может ли ребёнок все время реагировать на погоду, каждый день??? У неё проблемы со сном, возможно она просто не высыпается... Честно, не знаю. Всё врачи пройдены.. Результата нет
27.11.2019
Что за проблемы то с головой?
27.11.2019
И ВЧД и гидроцефальный синдром
27.11.2019
А, ну тогда конечно, ребенок плохо спит. Вчд лечите?
27.11.2019
Вчд нет?
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько ваши детки стали сидеть, стоять и ходить? Вчера сели у опоры а сегодня встали нормально ли???