Как отучить использовать меня всю ночь как пустышку

У меня так было с сыном. С самых первых дней, как пустышка была. С груди не слазил вообще. Можно было к телу своему примотать, так бы и висел на присоске😂Сосал ночами напролёт, только и перекладывала со стороны на сторону. Прибавлял по 2 кг за месяц, при невысоком ростике выглядел мячиком. Пустышку не брал, в кроватке не лежал. Как только не пытались перекладывать, было только руку из под головки убираешь, просыпается и плачет. Тоже терпела, никакие уловки не помогали. Только время. Ждать пока вырастет. Хотя в 10 я потом легко отлучила от груди. Сосок пластырем заклеила))))) Это дети такие, особенность вот такая, нужна мама рядом всегда. Некоторые умные пытались учить, мол, что не приучиваешь раздельному сну, я вот приучила. Да с чего это ты приучила! Когда дети спокойные и спят в кроватке и не просыпаются всю ночь потому что они такие сами по себе, такой у них нрав, а не ты приучила. У одних так, а у других иначе. Все разные. Сейчас дочка спит без груди всю ночь практически, я её этому не учила, просто она вот такая. А вам сил и терпения, я вас очень понимаю.
26.11.2019
Я не умею спать с грудью во рту, поэтому я всегда вынимала после 20 минут сосания (максимально). Если не засыпал или уже проснулся, заворачивала в пеленку, включала белый шум, соску в рот (тоже плохо сосет, но я настойчивая, придерживала ее) и укачивала на руках. Иногда помогало положить на себя, а потом спускала его вниз. Иногда просто на живот кладу, белый шум включаю и глажу. Короче, все, что угодно. Но прикладывается у меня тоже часто. И дочь часто прикладывалась, но к дробно у сну я привыкла. Главное, чтобы недолго сосал, а то у меня через 10 минут уже и бок затекает.
23.11.2019
Все вопросы решаются, когда мама дойдет до ручки) То есть если вам не нравится сосание всю ночь, но крики ребенка не нравятся еще больше, то вы будете кормить всю ночь, лишь бы ребенок не орал. Я лично не могу терпеть долгое сосание ночью, поэтому как становится невмоготу - грудь забираю. Истерика, не истерика, без разницы, потому что иначе уже я заистерю и будет еще хуже)
22.11.2019
У нас обе выросли без соски. Первая ее выплевывала, как у вас, и мы бросили это дело. Второй даже не предлагали 🙂 Возможно, мой совет поможет, но для этого нужно ваше терпение. Если пока не готовы перекладывать сразу в свою кроватку и по ночам "прыгать" возле нее, то можно приучить спать рядом, но грудь потихоньку вынимать, когда ребенок засыпает. Это легко сделать, если завести мизинец за щеку и немного ее отодвинуть (можете поискать в интернете более подробную инструкцию). Конечно, первое время малыш будет просыпаться, тогда снова даёте грудь, но не давайте на ней висеть по полчаса. 5-10 минут и снова "отсоединяете". Так нужно продолжать, пока малыш не привыкнет спать без груди ☺️
22.11.2019
У нас первые 2 мес пользовалась мной, как с ос якой, я тут читала, что ребёнку это нужно, грудь не только еда и подобное, хотя все врачи, как гинекологии, так и педиатр, невролог говорили, не позволять ребёнку, грудь - не соска, дошло до того, что у дочь ссосала соски, мази не помогали, больно было ужас, ждала кормление, как пытку, но когда кроху стошнило фонтаном, врач сказала, из-за постоянных подсосов. переела, я это дело сразу свернула. Втыкнула соску, она сопративлялась, выплевывала, я обратно и придерживала, сначала у неё было недоумение, а на следующий день уже нормально сосала соску, теперь грудь - это еда, она не висит часами, поела и бросает. Нормальный ребёнок, спокойный.
22.11.2019
Вот и у меня соски уже болят по ночам от постоянного натирания. Сейчас укачивала 55 минут засунув пустышку насильно, думаю ну посмотрим насколько меня хватит. В итоге уснул с пустышкой от укачивания, но скольких сил мне этот раз дался, спина болит.
22.11.2019
Время будет уменьшаться постепенно! Говорят, новые привычки у младенцев вырабатываются 3-4 дня. Попробуйте забить на все, спать днём побольше, но посвятить неделю засыпанию без груди. У нас был критический момент, когда отказывались от кокона для сна, очень велик был соблазн класть её к себе на подсос, потому что без кокона не спала нормально. Ну, три бессонных ночи пережили, потом стало постепенно лучше, через неделю уже почти как в коконе стало. Соску, кстати, моя дочь стала как раз к трём месяцам только брать, до этого выплевывала, а как кулаки и пальцы стала активно сосать, так и пустышка вдруг зашла. Она по-прежнему не большой её фанат, но вместо груди теперь можно воткнуть)))
22.11.2019
Попробуйте ещё разные соски, мы подбирали, теперь дома целая куча разных сосок. Подошла самая дешевая латексная, в аптеке выбирали самую маленькую, крохе понравилось, её почти сразу начала сосать. А вот силиконовые до сих пор выплевывает.
23.11.2019
Ребенку нужна мама. Вы для него весь мир, возле груди он ест, успокаивается, переживает боль от коликов, чувствует связь с вами в конце концов. Это этап развития малыша, и он не вечен, просто нужно пережить. Если вы устали, просите о помощи мужа и родных, няню можно найти, но ребенку пока нужны только вы, это факт.
22.11.2019
Для ребёнка сосание это не только пища. Это успокоение, потребность быть рядом с мамой. Это нормально, так многие живут. Просто пережить этот момент. Дети быстро растут. Не нужно ничего делать, пусть сосёт, значит есть потребность, пройдёт. Начнёт мир познавать не до груди будет Спать с грудью тоже норма.
22.11.2019
Просто пережить я не согласна, ребенку хорошо когда и маме хорошо - а мама уже вся измотанная. Вариант перетерпеть мне можете не предлагать, я уже итак на нервяке
22.11.2019
Ваше право,я лишь написала свою точку зрения. Так как тоже с этим живу. И считаю, что потребность ребёнка главнее на данный момент. Придёт время он не будет в вас нуждатся. Ищу позитив, тоже изматывает не спать по ночам.
22.11.2019
Привет! Я Вика, вот уже на протяжении 4 месяцев работаю соской для своего сына. Пытаюсь вводить новую ассоциацию но сон- поглаживания по спине. Я оооочень за***лась работать соской ночью, на столько, что купила беруши и сплю в них. Я позволяю поорать (не очень громко, ,скорее похныкать ) своему ребенку, глажу его . Я понимаю что скорее всего нашим соседям это не нравится ночью слушать, но что поделать , мама за***лась. Пусть думают что хотят. Папаша наш сбежал от нас на диван в гостиную. Вобщем режим выживания и уже не такого трепетного отношения к ребенку (именно ночью) включен по полной. Еще если ребенок проснулся и явно не настроен спать (ночью ) агукпет, разговаривает и тд я его не стараюсь уложить спать, сама сплю а он играется.
22.11.2019
У нас пока когда мои силы иссякают на руки берет папа и пытается укачать, но за все время получалось два раза у него 😭
22.11.2019
У нас такая же ситуация,засыпает только с грудью.руки болят,всё болит.очень неудобно лежать в одной позе долго,а пока не заснет не отпустит.и ночью проснётся и пока грудь не дам не уснет.также не знаю что делать.перепробовала всеее пустышки,не берет ни в какую.несколько раз пыталась вытащить грудь,когда уже почти уснула и засунуть пустышку,спала с пустышкой.на третий раз спалила меня,уже не берет😁
22.11.2019
Сон при ГВ Удлинение времени бодрствования