Безопасность сна

Видеоняня👍🏻, ну и высокие борта кроватки, у нас вообще один борт снимался, приставлялась к родительской, но я этим почти не пользовалась, мне было неудобно, а потом со стрроны кроватки папа стал спать, чтобы я тоже могла спать, будит меня только на кормление.
14.11.2019
У меня тоже был период, когда я днем нервничала, а ночью не могла нормально спать из-за ёрзаний и пуков/хрюков малыша. Спала несколько ночей с наушниками-вкладышами. Сейчас просыпаюсь только когда уже надо кормить и т-т-т сразу засыпаю. Видеоняню заказываем.
14.11.2019
А что за наушники-вкладыши? я с такими берушками от оропакс сплю, без них вообще никак, я и с ними ещё могу с час проёрзаться(
14.11.2019
Матрас вообще рекомендуют уже в 6 месяцев опустить в любом случае. Так что метод с подкатиться укатиться тоже уже не будет особо работать,точнее неудобно будет. Самое правильное, конечно,поставить бортик в кровать) есть съёмные борта для взрослых кроватей,но их тоже надо ставить как то не на раз два. Поизучайте,может можно как то приспособить их для экспресс установки?
12.11.2019
У меня ребенок спит со мной в кровати, так мы на днях кровать перевернули изголовьем к ногам. То есть, у него с одной стороны подоконник и стена, с другой - высокое изголовье кровати, а спит он возле стенки. На четвертой стороне я сплю. Либо высокими диванными подушками ее перекрываю.Но, если он у вас в кроватки своей спит, здесь эта система не поможет. А поднять стенку кроватки не получится? Если она типа деревянных (хотя бы на день)
12.11.2019
Тоже решили сделать перестановку: поставить нашу кровать в угол и поменять местами изголовье и изножье. Получается, незащищенной будет только часть одной длинной стороны нашей кровати, там что-нибудь придумаем.
14.11.2019
У нас видеоняня. С ней очень удобно, хотя малыш ещё 3 мес
12.11.2019
У меня просто в кроватках спали, с бортами. Но видеоняня все равно была. А точнее просто купила камеру WI-FI с Алиэкспресс и смотрела за детьми из любой точке Мира (условно конечно)
12.11.2019
Видеоняня вещь. Даже в маленькой однушке крайне полезна. Моя уже шустрая, 8мес. В родительской кровати одну не оставляю. Засыпает, жду 10 минут (слежу) и перекладываю в её кроватку с высоким бортом. Матрасы на полу тоже тема, но есть проблемы: сложнее с гигиеной и мытьём пола, сложнее встать чтобы покачать на руках проснувшегося малыша, надо чтобы вся комната была 100% безопасна для ребёнка, если он уползёт и пойдёт исследовать один. Я всё-таки за укладывание в кроватку с бортом.
12.11.2019
Дело в том, что я не встаю ночью: подкатываюсь к нему поближе, грудь даю, он прикладывается, успокаивается, а я обратно укатываюсь. Не знаю, будет ли он также просто засыпать после перекладываний. Да и переложить на руках после засыпания на дневной сон проблема. Но я уже давно не пробовала, конечно.
12.11.2019
Нам помогает пеленка. Я кладу ее между ребенком и собой, он ее ручками держит, когда засыпает она остается с ним и он ее обнимает, так ощущение, что мама рядом и пахнет она вами и молоком. Сейчас нам год и когда спать хочет несет пеленку. Попробуйте. Может и Вам поможет.
12.11.2019
У меня никто не выползал, почему-то когда посыпались, сразу что-то говорили, звали, никто не бежит открыв глаза. Я кладу подушки, что легко не переползти, ну и слушаю и захожу почаще проверяю. Видео няня как-то не пригодилась. Хотя очень удобно, если надо что-то поделать, а ребёнка закрыть в комнате и не разбудить
12.11.2019
Ну, кто знает этих малышей. Вдруг ему что-то приснится и он как проснётся и как поползет... Думаю в сторону видеоняни...
12.11.2019
А у меня как только просыпается сразу ползет куда глаза смотрят.
12.11.2019
Ночные кормления 9 месяев ребенку Ужасный сон