Уже дергается глаз...

Очень советую слинг. Только хороший. Обычно дети в нем намного лучше спят, чм в кроватке или коляске. При этом свободны руки - можно проводит время со старшей.
10.11.2019
Если у автора дочь ревнует, то не поможет. Моя дочь во время адаптации к брату (первые два месяца) начинала плакать и отказывалась играть, даже если руки были свободны. Ей надо было, чтобы я вообще брата куда-нибудь в другую комнату унесла. Хотя в целом да, со норм вынуждена пользоваться, хоть и не люблю.
11.11.2019
Попробуйте на балконе укладывать, может, на свежем воздухе побыстрее будет. У нас тоже со сном фигня, но наоборот, сын стал спать по 40 минут. В итоге бодрствовать много он тоже не может, так как вот сегодня все сны короткие. Чаще, конечно, бывает один сон часа 2-2.5, а остальные тоже по 30-40 минут. Атас, конечно. Дочь укладывать даёт, но она в сад не ходит, тоже ревновала первые 2 месяца, сейчас уже незначительно совсем. Но я и сына быстро обычно укладываю, капризничает - укладываю. На ночь бывает долго, но там уже муж дома, он старшую на себя берет. Вкладываю так - заворачиваю в пеленку, соску в рот и держу или покачиваю, белый шум включаю. Обычно в пределах 10 минут засыпает (дневные сны).
08.11.2019
Не берет соску((
11.11.2019
У нас тоже дурдом. Малая третью неделю на больничном, простуда и бесконечные сопли. Пока дома была, мелкий вообще без режима. Выручаои только мультики, реально. И раскраски, но это не надолго и надо рядом быть, для консультаций))) Благо бабушку сейчас подключилась, полегче стало. У вас помощников нет??
08.11.2019
Раз в неделю может взять бабушка на пару часиков ее и все(((
08.11.2019
Пластырь Сопелка при насморке хорошо помогает. Он с эфирными маслами, с камфорой и эвкалиптом. Попробуйте клеить.
08.11.2019
Я так понимаю у вас проблема уложить на второй сон.У нас ещё 3 сна,мне проще,но идея та же.Укладываю старшего в 14.00.Младшую в 14.30.Младшая все сны спит на балконе в коляске.Когда сны были короткие,40 мин она спала сама,дальше я ее качала в коляске.Если сработает,оба ребенка поспят у вас хотя бы до 16,а может и до 16.30.Лучше,чем ничего.Время можете подогнать,как вам удобно. Если вопрос в первом сне-занять дочь мультиками.Причем мультики,только время сна и больше никогда в течение дня.У меня отлично работало следующее:в бодрствование занималась со старшим по делу-задачи,чтение,лепка и т.д(подберите по возрасту,именно обучение,а не развлечение).После этого он с удовольствием бежал играть сам,пока я мелкую укладывала
08.11.2019
Ох,я только сейчас увидела ваш возраст.Может не в тему,но такое длинное ВБ для вашего возраста(2 сна всего),это не очень нормально.Ребенок нормально его переносит?
08.11.2019
На первый сон укладываю, спит часа 2,5-3. Потом бодрствует 2часа максимум, потом капризничает, укладываю и гуляем на улице часа 1,5-2, в общей сумме днем спит 5-6часов. Но если дочь дома, то капец. Будет первый сон длинный, а потом как получится, или 30-40 минут поспит или урывками на руках. На улицу с ней и коляской погода не позволяет, да и спать под детские визги на площадке он не может, постоянно просыпается.
08.11.2019
А дома,если коляску качать,будет спать второй сон?
08.11.2019
А как вы себе это представляете? Два часа качать коляску? Днем он заснул и все, спит без усилий в коляске. А вот потом все. Нужно именно чтобы тихо и спокойно было, либо возить по улице. Выход пока один, чтобы второй сон совпал со сном старшей, вот сегодня попробую.
08.11.2019
Так что вам и предлагаю.У вас второй сон дома не спит сам долго.На улицу выйти возможности нет.Значит,нужно сделать так,чтобы было тихо и долго спал.Совместить их сны,уложить старшую и да,потом качать коляску,чтобы проспал столько,сколько вам надо. Отлично представляю,как это.Свою не 2 часа,но 1-1,5 ч качала на балконе.Потому как,если она не выспится,то конец всей семье,и ее нервной системе тоже.Мне было проще ее прокачать 1,5 ч,чем потом развлекать ее истерящую,и старшего впридачу
08.11.2019
Вот сегодня получилось так, что уложила старшую, потом через часа полтора пошла с младшим в тишине укладываться. В итоге старшая еще спит, а младший уже спит. Старшая переспит и не страшно, позже ляжет, а вот младший не доспит -тоже хана всем. У меня от его криков нервы ни к черту, потом на всех срываюсь.
08.11.2019
Со временем может приноровитесь,чтоб укладывать их в удобное время и для одного и для другого
08.11.2019
У меня разница с детьми чуть больше ,чем у вас 4 года ,старшую дочку забрала из сада полгода назад,когда беременная была ,она не ходит .ну и мультики спасают ,на прогулку вместе выходим . Но она так ждала братика и сейчас моя помощница .конечно всякое бывает и будит маленького и ревнует ,объясняю ,что он маленькии ,безпомощный ,ты тоже такая была
08.11.2019
Включала мультики на компьютере. Когда засыпал ребенок приходила играться. Только так. Игрушки не бросал правда, но дети шумные и без этого.
08.11.2019
Мне кажется, что когда старшего отправляют в детский сад во время рождения младшего, мамы сами зачем-то устраивают себе геморрой. Не хочу никого обидеть, но чтобы не было дикой ревности, болезней и всяких проблем, старшему в садике пока не место. Может через год нормально было бы, а сейчас слишком много всего для такого маленького ребёнка. Я и то своего 6ти летнего сына на внеурочку в школе не оставляю, написала справку, что он посещает спортсекции с понедельника по пятницу и забираю из школы сразу после окончания уроков. Сон младшего подстраиваю пока что под наш ритм жизни. То есть, в 7 утра подъём, в 7:35 младший сажается в слинг и идём провожать старшего в школу, в 11:30 младший опять в слинг и за старшим в школу. Сегодня хочу попробовать в 11:00 с младшим с коляской выйти и хоть часик погулять, старший очень просит с коляской прийти встречать, ему нравится её катать) Ну а дальше опять всё под старшего. Со школы пришёл, делает уроки, я в этот момент мелкого кормлю или воздушные ванные принимает, в 16:00-17:00 примерно выходим гулять. Либо я с младшим гуляю, а сына забирает моя подруга и везёт на каратэ, у неё сын тоже на каратэ ходит (муж пока что категорически запрещает пользоваться такси). Мы ещё 4ой день только дома, но пока вот так складывается. Если бы сын был детсадовского возраста, то было бы вообще шикарно) Никаких школ, никуда вести не надо. Спокойно спи сколько хочешь и выстраивай свой режим вне системы. Подумайте, возможно этот вариант для вас был бы намного удобнее и спокойнее.
08.11.2019
Тоже был период когда младший (сейчас ему 8 месяцев) спал два сна. По 4 часа гулял, с холодами всё наладилось. Засыпает на балконе в коляске, одетый как на улицу. Может заснуть сам, можно чуть прикачать если плачет. Даю соску на засыпание в коляске, ночью её не использую. Квартира однокомнатная, сильно не спрячешься. Старший очень активный ( гиперактивный), раньше если долго укладывала младшего, включала мультики. На ноге тоже висели. Попробуйте проветрить , комбез по температуре что б не вспотел и в коляске прикачать. Из тихих игр - гуашь из фикс- прайса в ванне с водой. Баночки жёстко под моим контролем.
07.11.2019
Включайте телевизор только, когда начинаете укладывать спать малыша. И в другое время никаких мультиков дочке смотреть не давайте. По крайней мере она немного отвлекаться буде пока вы сына сможете закачать
07.11.2019
С рождения укладывала под детский шум... Сын сам по себе шумный и громкий, когда родилась дочка ходила с ней по квартире в слинге, пока сын что-то просил, капризничал и тд, только всё делала и одновременно подкачивая дочь в слинге как будто клонишься вперёд-назад (спина моя конечно была в шоке)). Или ложила в автокресло, садились с сыном на пол, одновременно занималась с ним и качала кресло. Как раз за этот кратковременный сон можно порисовать вместе, пособирать конструктор, полистать книжки, вместе посмотреть мультик и одновременно подкачивать младшего ребенка. Дочки не хватает вас, тем более ходит в сад. Я поняла одно, лучше не помыть посуду и пообниматься со старшим (сейчас в моём случае и со средней)). Можно попробовать вместе с дочкой укладывать младшего, под типа "давай ты мне поможешь уложить братика?смотри надо делать вот так и так, только тихо...сейчас мы его с тобой вместе уложим и пойдём лопать сладкое"...
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плач после последнего дневного сна Сколько ваши детки спят днём по времени? 9 месяцев