Что умеют ваши дети в 11месяцев?

Лучший ответ

Ого как много вы умеете!
05.11.2019
Я так тоже думала, пока не прочитала статью 😂😂😂
06.11.2019
Про пирамидки забудьте, у меня , например, ни один ребенок их не собирал. Сейчас притащила младшей большую пирамиду, трогает, руши ее, но собирать-это извините. Тут координация какая нужна, и мышление. Не в 11 месяцев конечно. Мой 6 -летний с удовольствием ей показывает, вот ему интересно огромные цветные диски нанизывать.😀😀
06.11.2019
В 11 пирамидку не собирал. Сейчас собирает, только если очень попросить. Скучно это. Башни тоже не строил и мишек не носил. После года начал. Все эти норма очень условны...
05.11.2019
Рано, конечно. Я вообще с пирамидками и кубиками не заморачиваюсь. К школе точно освоит. Мой ходит, может брать пальцами мелкие предметы, слезает с дивана, делает разные "фокусы" типа махать рукой (тут кто во что горазд, тому и учит), говорит ки (киса) и ку-ку, да ням-ням под настроение. Указательный жест пока только рукой. Свет научился выключать на днях.
05.11.2019
Ну вот из-за вашего поста и я приуныла, у нас не говорит 🤣 Но кошачий корм хорошо перебирает
05.11.2019
Да оставьте вы ребенка в покое))) у нее сейчас упор на физическое развитие а все эти ваши кубики-пирамидки ей просто не интересны!
05.11.2019
Мой редко говорит Мама, Папа, но часто «ка» то у нас коляска, кроватка, кошка, тетя Катя. Указательный палец постоянно. Ходит с 9,5 месяцев сам, с дивана не слазит. Насчёт Принести проблема - упрямый, а вот потелевизору был мультик про трансформера так робота мне принёс. Или соска потерялась- где соска ? Взял за руку и отвёл где лежит. Так что!находите подход к своему малышу они все разные и очень умные , с ними нужнообщаться и разговаривать. Мой Пирамидку и кубики не собирает , но маме даёт колечки и кубики, чтобы я собирала ( смотрит и учится) пробуйте вместе его рукой. Всё хорошо,у вас малыш молодец!
24.11.2019
Сыну 11 месяцев, начал ходить без опоры, но совершенно пропали слова. Раньше говорил мА-мА, па-па, ба-ба, дать. Сейчас на своём лепечет что-то невнятно. Башни из кубиков рушит, в сторону пирамидок не смотрит, указательный жест использует редко. Дочь в этом возрасте умела гораздо больше него.
06.11.2019
Не надо напрягаться!) в 11 месяцев мы ходили, ползали "бегом", махали пока-пока, на все тыкали пальчиком, говорили мама, баба, папа, ам и на своём тарабарском. Пинцетный захват месяцев с 7-8. Но...пирамидки и кубики начали собирать только неделю назад (нам сейчас 11,5). Книжки съели почти все))))) ребёнок никому и ничего не должен! Всё у вас в порядке, не волнуйтесь)
06.11.2019
У вас все отлично. Ваш ребенок хорошо развит! Если переживаете, можно надрессировать ребенка на сбор пирамидки))) у меня есть такая знакомая, у нее свекровь глава их семьи и нельзя упасть в грязь лицом перед подружками свекрови)))) так что ребенка надрессировали на пирамидку.
05.11.2019
Это все эта статья :)
06.11.2019
Какая пирамидка) мои научились ее правильно разбирать, да и забросили, иногда берут погрызть. Ребенок активный? любознательный? значит все ок.
05.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не играет в ладушки Пирамидка