Дать прокричаться?

Может, вы просто спите днём много, поэтому ребенок ночью и спать не хочет. У сына так было - плакал, я на ручках носила, плакал и на ручках, я свет включала, сразу спокойный, лежал сам, гулил, по сторонам смотрел. Потом стала считать, сколько днём спит, с долгих снов будила, так ночью стал спать. Ну, правда, на кормления раз в 2-3 часа просыпается, но остальное время спит.
28.10.2019
Вы на гв? Не думали на зубы. Не может ребенок просто так час орать, у нас сейчас тоже такой период (4 месяца) из-за зубов, мажу/капаю просыпается часто, но хотя бы ест и не орет (если забываю помазать, то тоже орет и грудь не берет)
28.10.2019
Я считаю, что ребенок просто так орать не будет, ищите причину. Что-то его маленького беспокоит(((
28.10.2019
Конечно, нет. Как можно давать прописаться ребенку? С ним надо быть рядом, держать на руках, помогать. Если ему нужно "поорать", то он это итак сделает на руках у мамы.
28.10.2019
Потому что дети иногда (и кстати довольно часто) кричат во сне. Продолжают спать, что-то снится им, и они кричат. Так же как бывает, что они во сне ползают, садятся и встают даже. Так же как взрослые бывает разговаривают во сне. Взять на руки в этот момент = разбудить. И потом, соответственно, спать ему уже не хочется, мама вот она, хочется поиграть. И приходится час укачивать. Можно было бы не укачивать, а просто дать поиграть конечно, а потом уложить как обычно. Результат был бы тот же самый.
28.10.2019
У меня нет таких проблем, ибо совместный сон и на, поэтому любое "вошканье" сразу "лечится" - прижала к себе, дала грудь и дальше спать
28.10.2019
Ну вот видите, у вас таких проблем нет, а советы, как эти проблемы решать, вы даете) СС и ГВ - не панацея, но проблем со сном (у ребенка) конечно гораздо меньше при этом (ну не меньше чем при самостоятельном сне в отдельной комнате, когда ребенок к этому привык изначально=). Но вот сна у мамы при СС больше далеко не всегда, так как люди разные, и не все могут спать, когда их едят.
28.10.2019
А чего не давать, если я практикую работающий вариант? А спать человек может хоть стоя, если действительно хочет спать. Но кому-то, конечно, ближе дать ребенку поорать. Поорет, поорет и перестанет
28.10.2019
"А спать человек может хоть стоя, если действительно хочет спать." Ребенок - это ведь тоже человек, правильно?) Вы практикуете работающий вариант, никак не учитывающий потребности мамы. И папы. Я вообще не против СС, если всех все устраивает. Но знать последствия, и что именно при этом варианте будет от мамы требоваться - необходимо. Так вот, от мамы будет требоваться хотеть спать так сильно, что она сможет уснуть. И все равно сон будет у нее поверхностный - каждый час нужно будет "прижимать ребенка к себе и давать грудь". И не будет возможности провести вечер вместе с мужем, а не с ребенком. И днем практически 100% нужно будет лежать с ребенком не вставая. И да, все это возможно только если считать, что ребенку это необходимо. Но нет, у него нет такой необходимости, если ему дали возможность научиться засыпать самостоятельно. А мама чаще всего просто этому мешает, тягая ребенка на руки каждый раз как он только пискнул. У меня так было с обоими. И не было такого, чтобы их приходилось часами укачивать, чтобы они просыпались ночью каждый час, чтобы орали часами или чего-то такого вообще. Бывает конечно, ночью просыпаются. Старший - очень редко, по пальцам можно пересчитать за все 4 года, младший почаще (сейчас примерно раз в неделю-две) Иногда засыпают обратно сами в течение 5 минут, иногда с моей помощью. Но больше двух раз за ночь - пока что ни с одним ребенком не было. Даже с учетом зубов, простуд, насморка, кризисов и т.д. И в таком режиме я примерно с 2-3 месяцев ребенка. До этого - ночные кормления примерно каждые 3-4 часа. Проснулся - покормила - спать. Далее сами отказываются, не просыпаются ночью. Всех все устраивает. И детей, и маму, и папу. Повторю: я только за то, чтобы все спали. Но рекомендовать при любых проблемах со с ном ребенка СС (когда это не изначальный выбор мамы) - не считаю правильным. По-крайней мере без описания всех последствий этого решения. Так как отучать от СС, если мама устала от постоянных подсосов, а ребенок пока не готов от них отказаться - это издевательство над ребенком. А не отучать = издевательство над мамой. Теряется радость материнства, теряется радость от того же ГВ. Значит, нужно быть готовой, что продлится это до тех пор, пока ребенок сам не откажется или по-крайней мере согласится более-менее легко. Лет до двух примерно то есть.
28.10.2019
Я сломалась на середине вашего коммента. Когда пошли какие-то выдумки о сс. Вы же не практиковали, а пишите какую-то ерунда. Уж поверьте человеку, у которого см уже с третьим ребенком :))
28.10.2019
"У меня нет таких проблем, ибо совместный сон и на, поэтому любое "вошканье" сразу "лечится" - прижала к себе, дала грудь и дальше спать"... "А спать человек может хоть стоя, если действительно хочет спать." Что именно я выдумываю?
28.10.2019
От слов "Так вот от мамы будет требоваться.." далее идут сплошные фантазии на тему
28.10.2019
Что именно из этого вам не приходится делать, я поправлю.
28.10.2019
Так все. Начиная от сна на поверхности, заканчивая невозможностью вечеров с мужем и 100% лежанием с ребенком во время дневного сна.
28.10.2019
Полностью ч вами согласна, он с рождения спит в своей кровати. И спать с мамой он не привык.
28.10.2019
Минут 15 максимум подождите, нет - так нет. Причем вообще не подходить. Таймер заведите. Я как в комментариях внизу слышу по характеру плача, сам успокоится или нет. Часто успокаивается сам, но не всегда. Я дольше 5 минут не жду, потому что знаю, что если за 5 минут не успокоился, то уже не успокоится. Но мой редко по ночам просыпается, на ив.
27.10.2019
Дать прокричаться может работать только на засыпание. Не просто оставить орать, пока не устанет, а подходить , гладить, успокаивать и т.д. Я делала со старшими, но они были на ив, нужно было учить засыпать в кроватке. С младшей дочкой не делаю. Если ночью просыпается-дать прокричаться не поможет. Ищите причину. Спросите врача, может, уши болят у ребенка, например.
27.10.2019
Смотрите по ребенку.По характеру крика можно определить,стоит ли дать прокричаться или успокаивать.Знакомая решила дать прокричаться-ребенок аж посинел и в истерике бился,2 часа успокоить не могли.Так что такой метод может быть чреват неприятными последствиями.
27.10.2019
Ужас, бедный ребенок
28.10.2019
Да, давали, самостоятельно засыпала. Но только на укладываение, если среди ночи - то что-то беспокоит (еда/зубки), у нас было ив, поэтому она ела 1 раз за ночь, на гв-то они на подсос просыпаётся регулярно - тут только терпеть/совместный сон/с 6-7 мес можно отучать от ночных кормлений - помогать засыпать без еды - привыкнет спать всю ночь, если вам это нужно.
27.10.2019
Да, давала, это реально работает, но очень тяжело вынести. Правда мы впервые это сделали в 11 мес, когда был кризис самостоятельного засыпания. В 5 бы наверное не смогла.
27.10.2019
Меньше сна днём. Два раза по 35-40 минут ок. Ночью будет спать крепче, когда в режим войдёт. Днём меньше впечатлений , больше чего то познавательного и спокойную музыку.
27.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вы успокаиваете ребёнка-"мельницу" перед сном? Со скольки дети могут засыпать без слез?