Питье из чашки. Когда?

Моя как раз в 9 начала вырывать у меня стакан с водой и пытаться пить. Но нас не было трубочек помощников и ничего подобного, не вижу как это может помочь научиться пить с чашки. Потом научилась с трубочки, но уже хорошо умея пить с чашки, может теперь всеми способами пить. Давать чашку, сидеть перед ней и пить. Сначала конечно же будет проливать, не понимать как отодвинуть голову чтоб оно заливалось. А еще долго, когда напьется переворачивала стакан и выливала на столик или пол, вместо того чтоб просто поставить на стол))) Но это того стоило. А вот с ложкой я провтыкала, вроде в 10 пора, но мне было неохота грязь развозить. В итоге она так и не ест ложкой полноценно еще, только учится, и грязь после каждого кормления
25.10.2019
В год ребёнок (или чуть раньше) сам начнет хватать ваши стаканы, бокалы и прикладываться к ним, типа пить как взрослый. Так что можете специально не учить, он этот этап не пропустит)) Единственное, что голову запрокидывать, чтобы реально пить догадается не сразу. Поэтому мой пьёт сам из поильника с трубочкой. Берёт когда хочет сам, удобно в автокресле. Из трубочки кефир с 10 мес пил. Но у нас не было cup trainer.
21.10.2019
Мы уже и чашку обычную маленькую купили. Давали в ручку без воды, смотрю чисто интуитивно доча догадалась как ей пользоваться.
22.10.2019
Мой пока проливает на себя, если не помогаю.
22.10.2019
В два года 🤣 пила из поильника, потом из обычных одноразовых трубочек, с собой брали в бутылках с горлышком "спорт"
21.10.2019
Ребенку 8 мемяцев пьет воду из чашки, не учила, просто дала он начал пить, не сосет бутылку, может по этому
21.10.2019
Также. Поильник не приглянулся моей.
21.10.2019
Когда садите с собой рядом за стол давайте попить из чашки.
21.10.2019
Обошли поильник стороной поэтому месяцев с 8 пили дети из чашки. Вода с собой в бутылке с "соской". Ну вы поняли, да?🤣🤣🤣 не малышковая бутылочка а простая питьевая вода.))))
21.10.2019
Холодные ноги и руки По вечерам плохое настроение