Нужны ли ворота безопасности в квартире?

Лучший ответ

Прикрутите всю мебель к стенам, особенно комоды и шкафы. Если в доме есть телевизор или монитор, повесьте его высоко и уберите все провода в короба. Купите защиту для плиты и духовки. Замок для холодильника. Если где-то кафель, наклейте на него патруль наклейки из икеа. Купите в ванну коврик. Уберите высоко бытовую и прочую химию.
15.10.2019
Это в прикол щас или взаправду?))
15.10.2019
Что именно?)) У меня дети растут без клеток, перечислила то, что сделали до появления детей. Ещё окна, но у меня дом. Тв нет, написала потому что много случаев когда ребенка убило не закрепленным телевизором, они сейчас огромные.
15.10.2019
Как человечество выжило до сих пор...))
15.10.2019
Не все выжили. А многие и выжили благодаря разуму)) я авось не люблю, не везёт мне на него. Возможно потому что не русская))
15.10.2019
и правильно, соломки и побольше)
15.10.2019
Спасибо за совет. Собирались делать все, кроме наклеек на кафель. Это которые нескользящие в виде полоски?
15.10.2019
Да, когда ребенок активно носится, помогает. Особенно если не босиком
16.10.2019
А что такое эти ворота 🤔 У нас от ни чего. Когда я перемещаются по квартире, дочь всегда забираю с собой и ползает она ток в той комнате, где я.можно Одной куда-то уползти не разрешу, но она пока и не пытается.
22.10.2019
Безопасная зона это безопасная зона. Когда ребенок может познавать мир, но основные опасные вещи убраны. Типа бытовой химии, медикаментов, острых, бьющихся предметов, вся мебель хорошо прикреплена к стенам, на столах нет скатертей, нельзя потянуть за провод и опрокинуть на себя чайник и т.д. А не когда все под замком, а ребенок либо под пристальным присмотром, либо в манеже) Ворота нужны чтобы обезопасить например лестницы в двухэтажных квартирах. Вам - ну вот вообще они не сдались) У нас со старшим закрыты были 2 ящика рабочего стола - один с документами, другой - с острой канцелярией. Плюс, был отдельный шкаф на кухне с бьющейся посудой, алкоголем, всякими там например эфирными маслами и т.д. Бытовая химия на самом верху, куда старший не достает со стула даже. Все остальное всегда было открыто, активно изучалось.
16.10.2019
То есть, насчет ворот - поставить-то можно. Но ребенок скорее всего будет орать, пока не привыкнет. Особенно, если вы в одной комнате, а он в другой.
16.10.2019
трешка, о воротах и не думала. обычно они нужны, когда есть лестница.
16.10.2019
Главное - окна закрыть на ключи!
16.10.2019
У меня в доме нет комнат, одна огромная, выходит на кухню, а с кухни га улицу. Муж сам сделал заборчик на выходе из комнаты, позетки с заглушками, ибо все туда пихает, провода все спрятаны, а уголки... Муж их шуруповертом прикрутил, намертво, что бы уже навсегда😆 и наверняка, так они все были отколупаны в первый же день, когда просто приклеили. И да, мебель мне не жалко)) потому что углы она все собирала ходила. Да и я о них стукалась вечно
15.10.2019
Да это как вам самим угодно, все ж разные с разными требованиями. У меня к примеру не было ни заглушек на розетки ни замков на ящики ни тем более ворот) если вы так ощущаете что вам нужно-покупайте)
15.10.2019
Как по мне, нужно именно обезопашивать, ограждать бесполезно. Ну, можно дверь закрывать в опасную комнату... Мою после года эти ворота бы не удержали. А скоро дорастёт и двери научится открывать)
15.10.2019
Счастливая женщина! Муж дома (хоть и номинально, но можно ж свистнуть на помощь капитану маме) И у тебя двери! У меня долбанные арки в гостиной и на кухне - потому что красиво и мне их хотелось. 😅 ЗЫ: постою послушаю, у меня хоть розетки "со шторками", но черт его знает достаточно ли этого. А силиконовые фигни на уголки....оказались фигнёй. Мне лично вообще не подошли. Стопоры на выдвижные ящики лежат, надо наклеить - обпробовать!
15.10.2019
Да, то что он дома очень выручает. Может дать мне 5-10-15 минут передышки на душ итп. Но его отвлекать от умственного труда особо нельзя)) У нас двери изначально стояли из-за птиц: если закрыть 2 двери, то не слышно, как они орут)) Силиконовые накладки у меня тоже все отвалились. Но хорошо зашли серые мягкие из Леруа: накладки на углы и длинные сантиметров по 30 накладки. Я ими обклеила полку на пеленальнике (а то давно ударила бы ребенка головой об нее). Конечно, тоже хреново держатся, но хотя бы работу свою уже несколько раз выполнили.
15.10.2019
Попугайчики?)) На меня повеяло ностальгией из детства :) Я с накладками со всеми не подружилась, теперь думаю разве что стопоры для дверей заказать - вот такие примерно, силиконовые. Вроде бы необходимо, но это не точно 🤔
16.10.2019
Зависит от ребенка, можно оно вам все это понадобится а может и нет. У нас ворота стоят лишь на лестнице, остальные все 100м2 в распорярежении ребенка. Ходит и изучает дом с 8 месяцев но она знает слово нельзя. Обошлись без заглушек и прочих приблуд.
15.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Передвижения... Кроватка