5 месяцев

Боже, это милейшее создание, с 5 месяцами вас!)))
18.10.2019
привет от ещё одного майского жука :) по Вашему совету купили такой грызунок, вполне одобрен Кирой
15.10.2019
Нашей мадам 21ого будет пять месяцев. В вскр ставим пентаксим, Превенар у нас немного поехал мимо графика из-за того, что мы с папой болели по очереди, решили перестраховаться и укололи его в три месяца всем его с Инфанрикс. Со след недели тоже начнём прикорм, как после прививки несколько дней пройдёт, сейчас полностью гв. За четвёртый месяц набрала килограмм и сейчас похоже будет большая прибавка, спина не в восторге. Всё свободное время ребёнка посвящено попыткам ползти, перемещается неплохо, кажется, что вот вот на четвереньки встанет. Саша у вас очаровательная дамочка :)))) здорово там у вас с прикормом дела идут! Расскажите ещё, как купаетесь обычно? Очень близки мне Ваши мысли про свои эмоции, терпение и 'удобного' ребёнка. Постоянно пытаюсь сразу после раздражения проанализировать свои эмоции с холодной головой. И постоянно спрашиваю себя 'а чо эт ребёнок должен тут тебе смирно лежать' ну или в этом роде. Основная проблема в ожиданиях и завышенных ожиданиях, но куда уж без них. Вообще декрет даёт очень много времени для анализа эмоций и реакций своих, иногда, пожалуй слишком много 😈недавно злилась на мужа минут двадцать (просто злилась, его даже дома не было), анализировала это еще час и по приходу его ждал просто поток сознания моего 😅
15.10.2019
И я вот думаю в 6 месяц ставить Инфанрикс гекса. Придется делать платно, бесплатную АКДС не хочу совсем. Как она у вас перемещается? На массаже делают гимнастику, тренеруем перемещение))( Купаемся обычно перед сном, в маленькой ванночке, дрыгается там, плещется. Воду тепленькую делаю 32-33 градуса. Стала улыбаться, когда достаеешь и закутываешь в полотенце, раньше орала матом))) Да, я тоже постоянно анализирую свои и чужие реакции. Декрет это про подумать, настроить взаимоотношения. Каждый раз появляется что то новенькое, новый урок, который надо выучить. Нравится мне это)
15.10.2019
Лежит на животе, поднимается на прямые руки, ноги как у лягушки и как бы выбрасывает себя вперёд, типа того))) иногда просто как-то раскоординированно корячится, носом бороздит, но половину длины одеяла преодолевает)) назад ещё бывает как-то ползет
15.10.2019
У нас разово может "нырнуть". С опорой под ногами ползёт.
16.10.2019
Вот та же ерунда с ползаньем. Даже в большой уже
16.10.2019
А по времени долго купается? На руках её держите? Большую ванну пробовали или не зашло?
15.10.2019
Минут 5-15. Большую не наливали. Да, на руке у меня, держу голову и лопатки
16.10.2019
Как понимать "Учусь не делать ребенка удобным"? Мне кажется, семья и ребенок должны быть удобны друг другу. И это работа не только мамы. Дети пластичны, этим надо пользоваться, не делать ребёнка центром. В конечном счёте это выгодно и самому ребёнку. А на счёт не злиться... Меня в какой-то момент переключило на другие эмоции. Мелкая не хочет одеваться и брыкается, выползает из комбеза, а я давлюсь от смеха. Непостижимо, что её совсем недавно не было, а уже какие-то свои представления, мало того, прям открытый протест. Почти горжусь что ли. Ко всему какая же она забавная когда бунтует. Единственное, не задеть бы её этим смехом. Она в такие моменты меньше всего ждёт моей радости.
15.10.2019
Это значит не ломать ребенка под себя. Спит и ест, когда захочет, а не когда удобно мне. Это больше про то, что не надо психовать мне, когда ребенок делает или не делает то, что мне надо по каким либо причинам.
15.10.2019
А что за проблема с пюре? Приготовить секундное дело. Протирайте овощи через мелкое сито и всего делов. Сезон же.
15.10.2019
Вот через сито терла кабачок, он остался в сите, а в тарелке вода.
15.10.2019
Единственное моё предположение, что сито не то. Мое такое
15.10.2019
охренеть ты в человека за месяц сколько всего успела напихать я аж обалдела )) мой если закрывает рот, я не уговариваю не лезу, просто выбрасываю кашу в мусор и нервов нет. по поводу ресурсов я понимаю, что мне очень повезло, что он мало весит иначе бы я вздернулась, он даже ест на мне сидючи, а не в стуле полулёжа. Так и ненавидит лежать на спине в чем-то будь то коляска, автокресло или стул для кормления. а в остальном я не жалуюсь.. ттт.. лишь бы не болел. гелем мазать зубы ещё ой как рано, вы это поймёте когда полезут моляры.. по поводу месячных, ну это большей частью из-за отсутствия полного ГВ. у нее синие глаза? )
14.10.2019
С кашей я так же стала делать) действительно так нервов нет) У нее серо-голубые)
15.10.2019
Сделайте акдс с полио живой в след раз, вот именно из-за живой полио, это совет.))) А малышка очаровашка, бесподобна)))
14.10.2019
Почему? Врач мне сказала, будем так делать, типа надо имунитет вырабатывать, а что от пентакисма он не выработается?
14.10.2019
Выработается, но лучше живую полио сделать, эффективнее
14.10.2019
вы когда что-то людям советуете вы хоть на что-то ссылайтесь. ВОЗ уже давно считает живые вакцины полио опасными для окружающих, в ЕС больше 10 лет используют ИПВ и только в отсталых странах типа России продолжают "продавать" народу живую вакцину.. Ну население у нас большое ничего страшного..
14.10.2019
После двухкратного введения ИПВ ОПВ абсолютно безопасна, не нужно вводить людей в заблужление и нагонять страху. У нас в России и вы, между прочим если прививались, то привиты именно ОПВ и ничего, очень даже прекрасно себя чувствуете. Именно ОПВ дает пожизненный иммунитет от полио, что точно доказано и все тот же ВОЗ его рекомендует.
14.10.2019
Последний абзац прям +100! Огромная работа над собой и своим незрелым эгоизмом Особенно трудно не раздражаться при ночных истериках/загулах. И я теперь вообще мало верю во все эти скачки/регрессы. То, что я восприняла как регресс в 4 месяца, было просто пшиком по сравнению с нынешними сольными концертами по несколько раз за ночь. И приходится, кстати, 1-2 раза за ночь кормить, боюсь через пару недель получить толстого ребёнка. Меня прям зацепила ваша история с кожей... Лёву вечно сыпет на всё, сейчас ещё глаза вечно трёт Вы столько всего попробовали! Саша крутышка) И как я мечтаю о +200 за месяц...
14.10.2019
Да, твой кабачок уже совсем богатырь!) Говорят ещё, что так зубы могут проявляться в ночных гуляниях, попробуй помазать гелем. Я даже представлять такое боюсь, не знаю, чтобы делала, если бы ночью не спала. Держись там!
14.10.2019
Да вроде во рту ничего не видно. Просто так тоже не хочется ничем пичкать... хотя может и стоит попробовать разок
14.10.2019
Какая она классная. Рыженькая будет? Майские жуки))) это ж про нас тоже)) Все у вас замечательно!!! Сил вам. Где беру ресурсы? За эти 5 месяцев у меня были тяжелые моменты, когда уезжал муж и я была совсем одна, когда моя мама заболела и вместо ее помощи я помогаю еще и ей. И после этих сложностей уже не страшно. Мне чем дальше, тем проще.
14.10.2019
Ага, рыженькая, в маму) Спасибо! Вы крутая, я бы одна не вывезла (((!
14.10.2019
Да прям)) я по дому мало что делаю Муж готовит, моет, стирает, с дочей гуляет. Я иногда для души.
14.10.2019
Где беру ресурсы - а фиг его знает. Просто стиснув зубы продолжаю эту нелегкую работу.. Мотивируют маленькие мелочи, например широкая улыбка малыша, или когда муж моет посуду, и даже сковородку тоже (это прямо вообще вау😂)
14.10.2019
Ахахха, вот про улыбки и мужа так же)
14.10.2019
Прекрасный пост!! Растите большими и здоровенькими) А не подскажете какая мазь вам помогла? Ситуацию со сном вы прямо как с нас списали. Нам 4 месяца и неделя. Уже недели 3 все плохо и тоже имеется красный сухой животик. В комнате всегда хорошая влажность +увлажняю эмолентом, немного получше конечно стало, но не прямо идеально. Я тоже перебрала все причины плохого сна, разве что не пробовала десна мазать гелем, но вот вариант с сухой кожей мне кажется похож на наш тоже
14.10.2019
Спасибо большое) Мазь по рецепту, в аптеке нам ее сделали. Поэтому даже не знаю, есть какой то аналог в промышленном производстве, но не сохранила бумажку. Действующее вещество -ланолин
14.10.2019
Спасибо)) у меня крем для сосков из ланолина (пурелан), попробую небольшой участок намазать. Правда наносится он не очень легко
14.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мир глазами ребенка #6 Яше 2 месяца.