Меню почти годовалого ребенка.

Сыну 10,5 месяцев, полностью на общем столе, ну естественно кроме сладкого и жареного
13.10.2019
У нас меню не богатое,потому как часто болеет от старшего брата,в болезнь не могу ж вводить новые продукты,и зубов нет ни одного до сих пор,смущает это.Едим каши:овсяную,кукурузную,гречневую.Говядину и индейку,картофель,морковь,кабачок,желток,детский творожок Тема,печенье.Тыква,яблоко,груша,чернослив,абрикос,банан.Всё(((В ближайшее время в планах ввести белок,кефир и рисовую кашу.
13.10.2019
С 11 мес стала давать каши на молоке, на детском. Но сейчас уже будут простое ультрапастеризованное брать. Каши ест такие: гречка, рис, кукуруза, пшеничная. Макароны ест, овощи все абсолютно. Катык (ну типа кефира) покупаю взрослый, не вижу смысла в детском. Творог детский ест по 50 или 100 гр. Рыбу белую, красную, мясо всякое. Короче все))) Без особого энтузиазма, правда... Но я не теряю надежду))
12.10.2019
Ели овсянку из круп ещё,иногда пленку в составе мультизлаковых каш в основном. Твлрожки детские,давали переодически своего йогурта без добавок, пили бифилайф или биолакт детские. Овощи и фрукты все,которые были под рукой-было лето,сезон.
11.10.2019
в 11 месяцев уже были за общим столом, даже с учетом отсутствия зубов у младшей)
11.10.2019
Да уже все можно пробовать. Крупы уже все сын пробовал к 11 месяцам (наверно, кроме перловки) - овсянка, рис, гречка, пшеничная крупа (и булгур, и манка, и кус-кус туда же), мультизлаковые хлопья), кукурузная крупа. Белая рыба, мясо, яйца (я покупаю перепелиные - не потому что они какие-то более полезные, просто удобно маленькие порции готовить - омлет или творожную запеканку, например). Молочка обычная (никогда не покупала "детскую") - кефир, ряженка, йогурт без сахара, творог. Фрукты, овощи тоже можно все пробовать (я единственное, к капусте настороженно отношусь, у дочки такой метеоризм с нее был, потихоньку пробовать надо).
11.10.2019
Кисломолочку детскую (творожки, биолакт), иногда детское молоко тёма с 8 мес, иногда nemoloko, из круп даю овсяную, рис, кукуруза, греча, пшеничка. Желток, пудинг Хайнц, вермишелька не понравилась. Овощи практически все, кроме редких. Фрукты только в пюре, сама не ест, не кусает. Вся виды мяса, рыбу не любит.
11.10.2019
Из молочки едим детский творог и биолакт, каши молочные (коробочные) гречневая, овсяная, 3 злака, овощи (картошка, морковка, цв. капуста, брокколи, кабачок) с мясом (говядина и индейка). Простая капуста в супе не понравилась. Все никак не соберусь попробовать рыбу, курицу, яйцо, но вообще все это уже точно можно:)
11.10.2019
На завтрак каша коробочная, потому что молочную кашу не успеваю сварить, и фрукты. Фрукты даём свежие. Всё, что было летом давали - клубнику, черешню и т.д. Сейчас в ходу виноград, сливы, яблоки, бананы. Иногда на завтрак омлет. На обед суп ( с фрикадельками, с курицей, с филе минтая) и йогурт детский. На ужин вариации каши с мясом или пюре с печенью, минтаем с подливой. Компот, сок домашний, чай. Перед сном творожок детский. В течение дня приходят, когда мы едим и можно сказать, что едят всё, кроме грибов, вредностей.
11.10.2019
Киара и суши Не берет грудь, нам 3 месяца и 9 дней